Scharok
«Не следует множить сущее без необходимости» ©
Избыточное — оно лишнее.
Scharok
Ум в принципе не способен постичь Бога.
невозможно постичь несуществующего, его можно только придумать. Посредством ума.
А касаемо научного подхода… согласен, он не уместен там, где нет запроса на понимание «как оно на самом деле». На все неудобные вопросы ответ одинаков — пути господни неисповедимы.
Самым ближним возможным определением остаётся вибрация, спектр
если это вариант ответа на вопрос об энергии, то он не содержателен. Вибрации чего? Спектр — вообще ни в какие ворота не лезет, как и все следующее дальше. Если заводится речь о духовном, то каким боком в него вплетается материальное «энергия».
Это я всё к тому, что уж если вплетается в домыслы нечто конкретное — надо отдавать отчет об адекватном использовании общепринятых понятий, но не наделять незнакомые термины собственными представлениями.
Я удивлен, что ты до сих пор так и не заинтересовался, а что же такое ЭНЕРГИЯ?
Scharok
ну как всё так, разве что, на мой взгляд в тексте два лишних слова за уши притянутых непонятно для чего: «грубое» и «тонкое». Понятия «материя» и «идея» — самодостаточны.
Scharok
меня твой копипаст не интересует. Мне интересно, что ты называешь энергией. Конкретно.
Scharok
энергия существует?
Scharok
когда кто-то цитирует «авторитета», но не в состоянии раскрыть суть цитируемого — это из категории «казаться, но не быть». Некоторые, как релсам, чрезмерно злоупотребляют этим, по сути — паразитируют, но, увы, сами ни на что не годны.
Scharok
не люблю цитирований, мне «свеженькое» подавай )
Scharok
думаю, что естественное — это разное. Например, если тебя приперло в туалет, а вокруг такового не наблюдается, то назвать это состояние «хорошо» язык не повернется )
Scharok
было б уместно дать ссылку на литрес — кому надо, тот найдет желаемое )
Scharok
если факты не вписываются в «теорию» — тем хуже для фактов )
Scharok
Тут же все спорят, спорят
так это же не поиск ответов на вопросы, это — заявить о себе «я есть»!
Scharok
моё мировоззрение далеко от мистерий, от веры как таковой. Поэтому, отдаю себе отчет, что любая, поднятая мной, тема никого не заинтересует. Если человек встречает не то, что его интересует, он просто отодвигает в сторону это, как ненужное.
Верующим людям вообще не свойственно интересоваться чем либо вне темы веры. Если же я ошибаюсь, то готов к вопросу )
Scharok
было бы ещё любопытно узнать, что подразумевается под энергетикой, не говоря уже о её уровне у человека…
Вообще-то уже давно известно, что взаимопонимание затруднено по причине изменчивости мозга людей. Разница в строении мозга двух людей нередко превышает межвидовую разницу (собака-кошка).
Разница по отдельным структурам мозга отличается кратно до 40! раз. Одному человеку просто не дано понять другого, обладающего способностью понимать доступное только ему.
Scharok
И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды…
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят — все лучшие годы!
Любить… но кого же?.. на время — не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно…
Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг — Такая пустая и глупая шутка…
Scharok
написать — можно )
Scharok
ползай )
Scharok
Создайте глубокий, хороший пост.)
о чём ты хочешь пост? — у тебя есть вопрос?
Scharok
так я и так знаю )
Scharok
ну, и?
Scharok
одни цитирования… сплошные шаблоны.