22 мая 2022, 22:13

Православная Адвайта и Протестантская Адвайта.

Как бы мы не противились, а таки учение Адвайты, хотим того или нет, является религией! И развивается или деградирует по законам религии.
Религия бывает фундаментальной, ну возьмем к примеру Православную, Истинную, Апастольскую Веру.
Религия бывает, чёрт забыл точное словечко, ну типа изменённой, модернизированной, вобщем в улучшенном для современного человека вариантом,
это конечно же например Протестантизм.
Итак, Православные, истинные, ведические, самые древние Адвайтисты, и как полная им противоположность Протестанты, нео Адвайты, свободные от предрассудков и авторитетов, знающие настоящий смысл всех писаний, и живущие по духу, а не по букве.
О чем по сути говорят Православные Христиане?
Бог Свят, а мы нуждающиеся в его помиловании грешники. Спасение только через святых отцов церкви, старцев, святых мест, священных догматах и правилах, практиках и молитвах, мы грешные, но зато в лоне святой апостольской соборной, церкви, самой правильной, и переемницей истинного учения от самих апостолов, ну вы поняли.
Точно так же, существуют и в учении Адвайты, истинные Адвайтисты, которые имеют, парампару, цепь передачи древнего учения, через истинных по настоящему просветленных гуру, с наличием священных текстов обычаев и практик, без которых невозможно не только просветлеть, но и избежать колеса сансары.
О чем вещают Протестанты,? так называемые Баптисты, Пятидесятники, Адвентисты, Квакеры, и иже с ними, которые против католической и православной истинной веры)
Разительное отличие, протестантов, ну коротко назовём их по русски -Баптисты, они вещают мы святые дети божие, нам чужды проклятые обряды показуха и лицемерие. У нас нет пап, Попов, патриархов и старцев, мы все равны, мы братья и сёстры по вере. И уже спасены, задолго до нашего рождения, избранный Богом, народ, к наследию вечного царства.
О том же говорят, и Нео Адвайтисты, мы мол уже просветлённы, выбора нет, К черту всех гуру и авторитетов, они лишь отражение нашего внутреннего гуру.К черту практики,
Читать дальше →
21 мая 2022, 22:42

Механизм твоего самопродолжения.

«Каждый раз, когда рождается мысль, рождаешься ты. Когда исчезает мысль, исчезаешь и ты. Но это „ты“ не хочет дать мысли исчезнуть, а мышление даёт непрерывность этому „тебе“».
(Юджи Кришнамурти)
18 мая 2022, 22:53

"Земля и все дела на ней, сгорят"


Второе Соборное послание св. Ап. Петра

3:10. Придет же день Господень, как тать ночью, и
тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,
разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.


Глава государства пояснил: суть ядерной доктрины России (ответно-встречного удара) — в том, что «агрессор должен знать: возмездие неизбежно, все равно он будет уничтожен». Владимир Путин, президент РФ: «А мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут. Потому что они даже раскаяться не успеют».
##########################

Дхуни-это, по сути, священный огонь, сжигаемый в каком-то месте, и часть поклонения огню. В традиции натхов садху (безбрачные монахи) в своей дальнейшей жизни селятся в одном месте, зажигают и поклоняются священному огню в яме, используя различные вещества, известные как Дхуни.

«Ты Брама, — сказал мне Хари Пури Баба. -Кто такой Брама? Взгляни на дхуни, он тоже гуру. Видишь пылающий огонь? Брама — это большой огонь. Вселенная полна огня. Видишь бога дождя в этом огне? Дрова в дхуни символизируют время, прошедшие года. Вот еще один год сгорел. Дым, поднимающийся из дхуни, это облака. Когда из дхуни поднимаются языки пламени, это молния, а потрескивающие звуки — гром. Боги подносят огню нектар-»сому", и тогда идет дождь.
Понимаешь, этот мир — в сущности огонь, ничем не отличающийся от огня, горящего напротив тебя. Дрова — это земля. Дым — ночь, искры -звезды. Боги подносят дождь огню, и из этого жертвоприношения рождается пища.
Мужчина — тоже огонь. Очаг и дрова — это его открытый рот. Дым — его прана, дыхание жизни, языки пламени — его язык, его речь, а искорки пламени — его глаза. Боги подносят еду этому огню. Из этого жертвоприношения рождается семя.
И в женщине тоже есть огонь. Очаг и дрова это ее утроба. Дым — ее волосы, языки пламени — ее гениталии, тлеющие угли — это акт любви, а искры -наслаждение. Боги подносят семя этому священному огню. И тогда из него рождается человек
Человек проживает
Читать дальше →
18 мая 2022, 19:06

Вороны про нас, знают , то, чего мы не знаем


Как только наступила осень, к нам вернулись вороны. «Кала кака» были повсюду. Хари Пури Баба притягивал этих птиц, они старались держаться поблизости и вели себя очень тихо. Баба кормил их прасадом, подношениями, которые они часто воровали, пока никто не видел. Хари Пури издавал какие-то странные звуки, обращаясь к ним, и, к моему удивлению, птицы ему отвечали. Я понял, что исходящие изо рта Хари Пури Баба звуки, похожие на шум пущенной с ускорением аудиозаписи, были на самом деле речью, понятной воронам.
— В их мире все движется быстрее, чем у нас, — сказал мне Хари Пури Баба. — Поэтому и язык у них тоже очень быстрый. Раньше многие баба знали язык птиц, теперь таких людей осталось немного.
— А почему именно вороны? — поинтересовался я.
— Ко мне, как и к Шиве, притягиваются существа-отщепенцы своего мира, — ответил Хари Пури Баба. -Вороны — хорошие союзники. Кроме того, их язык самый простой из птичьих языков, но об этом молчок!..
Вороны любили Ганготри Баба так же сильно, как они любили Хари Пури. Оба баба могли разговаривать с ними и кормили их прасадом.
— Вороны распугивают всех остальных птиц, поэтому иногда я прошу их улететь куда-нибудь и побыть там какое-то время, — сказал Ганготри Баба. Но лишь он издавал особый пронзительный крик, птицы тут же прилетали и садились у дхуни, готовые помочь.
В одно прекрасное утро к нам подошел один человек, явно пребывавший в смятении. Он прикоснулся к ногам Баба и сел на расстоянии. Одежда мужчины была грязной, измятой и порванной, его волосы спутаны, а неопрятная борода была похожа на сорняки, разросшиеся на заброшенном поле.
— Иди к реке и постирай свою одежду! — отругал его Ганготри Баба. Мужчина так и поступил и появился через час, ухоженный и чистый, но все такой же несчастный.
Человек объяснил Баба, что со времени смерти его отца на его семью обрушивается одно несчастье за другим. Уже несколько лет посаженное загнивает на корню, колодец пересох, а теперь и все его сыновья заболели. Баба велел
Читать дальше →
16 мая 2022, 19:36

Житие Бобо роси( из книги-Япония. Год в дзен буддийском монастыре)

Бобо-роси — дзенский учитель, но необычный. Если хочешь, расскажу то, что о нем слышал, хотя и не уверен, что это правда. Я знаю о нем только понаслышке и видел лишь однажды. С виду самый обычный человек, но много смеется, у него зычный голос, он странно одевается. Никогда не носит дзенское одеяние, а надевает простое кимоно, как артист, или западную одежду, джинсы и кофту, как ты. Говорят, он провел много лет в дзенском монастыре в южной части Киото. Это суровый монастырь, правила там соблюдаются строго, гораздо строже, чем у нас. Например, там встают в два часа утра. Говорят, он был очень усердным монахом, всегда делал больше положенного, придумывал себе дополнительные правила и все такое. Но он не мог решить свой коан, и наставник был с ним очень строг. Что бы он ни собирался сказать, наставник поднимал свой колокольчик и выгонял его. И так много лет. Он занимался дополнительной медитацией, спал в позе лотоса, пробовал все, что только мог придумать, но коан так и оставался для него загадкой. Не знаю, как долго все это длилось, лет шесть, может, десять. Ему этого вполне хватило. Он ушел в простой одежде, с небольшим количеством накопленных денег. Вряд ли он с кем-нибудь попрощался.Имей в виду, что он был монахом довольно долго и про обычную жизнь ничего не знал. Ему никогда не приходилось перелезать ночью через стену. Он был настоящим монахом, воздержанным, молчаливым, всегда следившим за собой. И вот он оказался на освещенных солнцем улицах большого города, вокруг него тысячи людей, все что-то делают, куда-то идут. Он бродил бесцельно по городу и случайно попал в веселый квартал, а с того момента, как он покинул монастырь, не прошло и часа. Женщины там стоят обычно возле дверей или делают вид, будто работают в саду. Одна из женщин позвала его, но он был настолько невинен, что даже не понял, что ей от него нужно, подошел и вежливо спросил, чем может ей помочь. Она взяла его за руку и повела в свой дом. Говорят, она была красивой. Кто знает? Эти женщины не всегда
Читать дальше →
13 мая 2022, 16:15

Кто бил меня, тот.. (Притча Рамакришны)

В одном селении был индуистский монастырь. Монахи из монастыря ходили каждый день по селению с чашами для милостыни, собирая себе пищу. Как то, раз один монах, проходя мимо, увидел заминдара (заминдар — землевладелец, правитель) который жестоко бил бедного человека.
Святой человек, у которого было очень доброе сердце, начал просить заминдара перестать бить этого человека. Заминдар, ослеплённый яростью, немедленно повернулся к монаху и излил на него яд своего гнева. Он бил его до тех пор, пока тот не упал без чувства на землю. Другой человек, видя, в каком состоянии лежит монах, пошёл в монастырь и рассказал, что случилось. Братья-монахи побежали к месту, где лежал святой человек. Они подняли его и принесли в монастырь и положили в его келье. Но святой человек долгое время оставался без сознания. Горюя и сокрушаясь, братья обмахивали его лицо веером, умывали его, подносили молоко к его рту и старались вернуть к жизни. Постепенно они привели его в сознание. Святой человек открыл глаза и посмотрел на своих братьев. Один из них, желая узнать, узнаёт ли он своих друзей, спросил громким голосом: «Господин, узнаёшь ли ты человека, который поит тебя молоком?» И святой ответил слабым голосом: «Брат, кто бил меня, тот же поит меня».
И Рамакришна прибавил: — Но, человек не может познать Единство Духа, пока он не достиг Божественного сознания. Все есть
Читать дальше →
10 мая 2022, 17:49

Исчезает ли Я есть?

Каждый тут думаю сидел и наблюдал за мыслями, за внутренним разговором, который, естественно берётся не из воздуха или космоса, как любят концептуализировать некии индивидуумы или книги.
Внутренний разговор, это разговор памяти, о чём не зная вы можете говорить с собой?)))
Но вопрос и тема не в этом.
Вопрос у меня такой, вот вы садхаки наблюдая за мыслями, замечали, что они вначале теряют громкость, уходят как бы на задний план, а затем вовсе исчезают, верно?
И от вашей нассиженности в медитации и опыта, зависит, время
скажем так, тишины, и отсутствия ментальной болтовни.
НО!!! Ведь всё равно остается как бы правильно назвать, чувство самоидентификации? Чувство и тонкое ощущение Себя, естность.
Иначе кто бы регистрировал исчезновение мыслепотока?
Но главный мой вопрос+Кто досиживал в медитации до того, что исчезало, вот это самое Я есть, то есть чувство себя без мыслей?
Возможно ли вообще такое???
9 мая 2022, 19:35

Благодарю за Помощь Друзья!


Спасибо друзья за ваши молитвы, медитации, благие энергии, которые помогли мне, исцелится от запойной болезни и надвигающийся гибели.
Как и предсказывал Vit7, со мной будет всё в порядке, к Дню Победы!.. Так что у меня, так сказать двойной праздник)))
Я пережил пятидневную ломку, сегодня, чувствую себя отлично, как змея сбросившая старую кожу))).
И последняя к вам дорогие друзья и попутчики по Дхарме, помолитесь или пожелайте мне, что бы я смог устроится на работу! Куча долгов, сижу на шее жены и мамы, я бы и рад не работать, а медитировать, но так долго не выйдет, всё равно придётся выходить и работать.
Поэтому прошу ваших молитв, что бы Атман послал мне подходящую работу, на которой я смог бы остаться, практиковать, ну и на жизнь что бы хватало, мне много не надо!)))
Благодарю за внимание и помощь!
С Днём Победы! Друзья!