19 сентября 2017, 18:17

Гвоздик на котором вист моё Я…

Гвоздик

Идея обуславливания чем-либо как индивида так и до создание эгрегора как более масштабное обуславливание, есть всё тоже проявление повреждения познающей природы, в попытке создания разделения к которому Я может примкнуть. Главное разделение уже есть. Руление на карусели, или плетение узора автором остаётся. Но в виду масштабности, разводка удаётся, Я скрывает (себя) в тени конгломерата эгрегора…. И какой бы ярлык не был бы натянут, конечно чем глобальнее тем круче, тем Я себя чувствует «целостнее», но растяжечка-то осталась, противопоставление сохранено… И поехали: я — … Я – Пустота. Я – Брахман. Я – Атман. ))))
Обнимаю и это причудливую витиеватость мыслей…)
15 января 2017, 13:55

СВОБОДА



СВОБОДА 
Картинка 2 из 148640
       Жил-был один очень мудрый король. Его собственный премьер-министр совершил предательство: он передал какие-то секреты в соседнюю страну, неприятелю. Премьер-министр был пойман с поличным. За это было только одно наказание смерть. Но старый король всегда любил этого человека. Он был приговорён к смерти, но король дал ему шанс. В последний день он созвал весь свой суд. С одной стороны было оружие, готовое убить преступника, а с другой стороны была чёрная дверь. И король сказал: "Ты можешь выбирать: или смерть ты приговорён к смерти, или чёрная дверь. Ты можешь сам принять решение". 

      Премьер-министр спросил: "А что за этой чёрной дверью?" 

     Король ответил: "Это неизвестно. Никто не знает этого, потому что никто не выбирал этого раньше. Во времена моего отца, во времена моего деда много раз предоставлялась такая возможность, но никто не воспользовался ею, поэтому никто и не знает. Это неизвестно никому; даже я этого не знаю. У меня есть ключ, но когда мой отец умирал, он сказал мне:? Я могу открыть дверь, но если ты войдёшь в неё, я закрою её за тобой. Ты не должен заглядывать в неё?.. Но ты можешь посмотреть, что там, потому что ты можешь выбирать. Ты можешь выяснить, что там находится. Ты имеешь право выбора". 

     Премьер-министр долго размышлял и выбрал смерть. Он сказал: "Убей меня. Я не хочу идти за эту чёрную дверь". 

     Премьер-министр был убит. Королева была очень любопытной. Она стала настаивать на том, чтобы король каким-то образом посмотрел, что там за дверью. Король рассмеялся. Он сказал: "Я знаю, что за ней ничего нет. Это просто свобода; за ней нет даже никакого помещения. Эта дверь открывается в широкий мир. Там нет ничего, но этого ещё никто не выбирал". 
 
Картинка 1 из 151656
 Вместо неизвестного люди выбирают смерть или
Читать дальше →
2 января 2017, 11:32

Я пою



Отдашь ключи и свысока поднимешь бровь
Все, что смогла, я отдала тебе, любовь
Ты все взяла, ну что ж, изволь
А мне оставь хотя бы боль
Осенний вздох стучит в виски, а впереди
Зима, зима и от тоски щемит в груди
Я о любви хочу спеть, а не сказать
Нет, не сказать, а просто спеть
Спеть
Ничего я не жду в мире целом
У любви навиду под прицелом
У судьбы на краю в зимнем поле
Все стою и пою я от боли
От боли я пою
Люблю
Но эта боль как тайный знак в моей судьбе
О чем бы я не пела — все лишь о тебе
Хотя бы раз еще бы успеть, да не сказать
Нет, не сказать, а просто спеть
Ничего я не жду в мире целом
У любви навиду под прицелом
У судьбы на краю в зимнем поле
Все стою и пою я от боли
От боли я пою
Люблю
Ничего я не жду в мире целом
У любви навиду под прицелом
У судьбы на краю в зимнем поле
Все стою и пою я от боли
От боли я пою
Ничего я не жду в мире целом
У любви навиду под прицелом
У судьбы на краю в зимнем поле
Все стою и пою я от боли
От боли я пою
Люблю
20 декабря 2016, 16:22

О самом главном

Хорошо, не будем топтаться вокруг да около… Давай перейдем к самой сути… настоящей сути. Когда (предполагаемые) космонавты выходят в космос, они сообщают оттуда, что темнота космоса не совсем черная, а настолько густо-черная, словно цвет вовсе отсутствует. Сдается мне, что это единственная надежная информация в их смехотворных историях. Возможно, в этом что-то есть.

Надо сказать, эта видимость не совсем иллюзия. Я сейчас не говорю о маленьких иллюзиях вроде счастья, печали, меня, тебя, любви, ненависти, Бога, дьявола… А что если абсолютно все, независимо от степени его видимой основательности, представляет собой целиком и полностью ничто? Нет даже никакого известного стандарта, предназначенного для доказательства, что чего-то не существует. Это все просто одно сплошное «нет»: для сновидения не требуется видящий сон, потому что ничего нет, включая каждую вещь, которая казалась существующей, кажется и будет казаться… Ничего не было, ничего нет и ничего не будет.

Может ли это быть единственным объяснением всего, окончательной теорией? Она включает в себя «все» настолько полно, потому что в соответствии с ней «есть» ничто, включающее все вышеупомянутое. Я, тот мир и эта вселенная исчезли для меня в один прекрасный несуществующий день в несуществующем прошлом. Я просто осознал, что на самом деле никогда не было «меня» и никогда не будет. Все произошедшее до этого момента было в известной мере отсрочкой простого осознания этого, но поскольку ничего до этого дня не было, и времени тоже не было, все то не имело никакого значения. Осознание истины всегда мгновенно и всегда сейчас.

Ты можешь спросить, кто осознал это. Это слегка похоже на то, что нет воспринимающего, воспринимаемого и есть только происходящее восприятие. Никого нет дома. Никто ничего не осознает, нечего осознавать, хотя осознание происходит. Все само по себе.

Зачем же все это случилось? Не может быть причины для чего-то, что не случилось, для чего-то, что никогда не случалось и не
Читать дальше →
26 сентября 2016, 19:42

О математике

Сон — это всегда лишь сон, и ничто во сне не реально. Он таким только кажется.

В этом своеобразном сноключении логика бесполезна, она проста неприменима к парадоксальному миру поиска Истины/Себя. Цепляйся за нее как угодно долго, если это то, чего ты хочешь. Если тебе предстоит прожить много жизней, можешь проживать хоть тысячу из них, увязнув в ней, до той самой секунды… того самого момента, когда все это рушится. Я бы предположил, что одной юги достаточно (а это очень, очень долгий срок), но это случается ВСЕГДА.

Впрочем, мне неинтересно тратить свое время на бесполезные занятия. Я предпочел стоять на плечах таких великанов, как Рамана и Нисаргадатта. И я отдаю им должно за все, что я увидел с такой высоты.

Математика и логика подарят тебе еще больше математики и логики. А как может быть по-другому? Твой ум — это проблема, а не решение… как и твое мышление. Ты и пишешь-то на этом форуме, потому что математика и логика подвели тебя… А иначе зачем бы тебе быть здесь?

То, что ты считаешь величайшими радостями в жизни, не имеет ничего общего с неизвестной тебе подлинной радостью. Ум/мышление могут снабжать тебя лишь историями на историях, которые историями погоняют. Истории воспринимаются как удовольствие, возбуждая тем, что кажутся почти правдоподобными, но это лишь подачка для эго, стремящегося к контролю. Подлинное удовольствие — оно далеко, очень далеко за пределами историй… а математика и наука — это просто истории. Неважно, насколько сложными и глубокими они выглядят, они всегда будут просто историями.


Читать дальше →
9 августа 2016, 11:40

Примесь

Несмотря на абстрактность образов и, на первый взгляд, очень сильную размытость, картина передает не какое-то одно настроение, а целый спектр. Если Вы ищете в фильме острые эмоции или какую строго очерченную историю любви, то здесь Вы ее не найдете.

Имеет ли смысл смотреть сие произведение искусства? Да — если Вы готовы воспринимать всю его неоднозначность от начала и до конца. Нет — если Вы пытаетесь найти смысл во всем, о чем будет рассказывать Вам эта картина.

Просто приготовьтесь полностью погрузиться, безоценочно, тотально, с позиции наблюдателя.



Читать дальше →
21 апреля 2016, 15:08

Мастеру с благодарностью.

Благодарю Мастер, за то, что случилась Великая Милость — встреча с тобой! Да, проходиться встречать и такое, но благодаря учению находясь в его потоке становишься прозрачен для всех попыток кого либо самоутвердиться через унижение, и пусть это поможет и даст тебе силы нести это благородное учение. Есть безусловно и те кто ещё глуп, но уже отформатирован и царапая ногтями стену матрицы исполняет элементы калейдоскопа танца Шивы. Когда первый раз пришёл на сатсанг, эго разрывало, готов был принести чемодан взрывчатки и пустить всё в прах… А сейчас склоняюсь в почтении и уважение. Нет слов чтобы выразить это. Люблю и улыбаюсь. :)))
Самые ошибочные поступки - НАЗЛО. Самые глупые поступки - РАДИ. Самые сильные - ВОПРЕКИ.