9 января 2012, 12:44

Пространство сознания

Хардинг и Ланг указывают на пространство сознания, в котором существует мир, на безличную осознанность.
Исследование этого пространства удивительно, захватывающе. Ренц идёт ещё дальше. У него осознанность появляется уже после Того Что Я Есть. На уровне осознанности есть еще своего рода разделенность, ведь существуют миллиарды этих пространств-сознаний, как бы миллиарды разрозненных миров. В Изначальном всё Едино.
9 января 2012, 01:45

Myst


В детстве играл в компьютерную игру Myst.
Она была чем-то особенным, необычным. Манила.
В ней я путешествовал по удивительно красивым, но пустынным мирам.
Кроме меня в этой игре практически никого и не было.
Просто эти потрясающе тихие миры…
Самое загадочное было в том что в игре не было меня как персонажа…
Никак нельзя было увидеть себя! Не было звука шагов или голоса.
И это создавало очень странное и поразительное ощущение.
Что есть только вот эти миры, а меня нет!
Было только вот это пространство, в которых разворачивались эти миры.
И возникла аналогия с нашим миром. Во многом он похож на ту игру.
Просто здесь чуть шумнее и дорисован образ главного персонажа!
Хочется научиться смотреть на этот образ как на часть мира образов.
И также возникает огромный интерес к этому безмолвному сознающему пространству.
9 января 2012, 01:09

Шёпот истины

Когда я пришёл на этот сайт, всё было настолько уныло и однообразно, что я решил его раззадорить!
Теперь НгоМа и все-все-все так раззадорились, что их ум уже не остановить!
Остыньте! Истина шепчет, ничего не слышно!
8 января 2012, 11:11

Дыхание Жизни



«Отражение жизни, как кажущаяся реальность, которая сияет в клетках тела и берет свои истоки в душе, есть единственная причина, привязанности человека к своему телу. Очевидно, он не стал бы относиться с таким же заботливым почтением к куску глины. Человек сложно отождествляет себя со своей физической формой, и это происходит потому, что потоки жизненной силы его души вдыхают в плоть настолько интенсивную энергию, что человек ошибочно принимает следствие за причину и идолопоклоннически воображает, что его тело обладает самостоятельной жизнью.

Человеческое сознание — это осознание тела и дыхания. Его подсознательные сферы, столь активные во время сна, отождествляют себя с душой, временно отделяющейся от тела и дыхания. А сверхсознательный элемент индивидуального человека представляет собою свободу от заблуждения, согласно которому „существование“ зависит от тела и дыхания. Бог живет без всякого дыхания; душа, сотворенная по Его образу, впервые осознает свою подлинную сущность только в состоянии прекращения дыхания.

Когда дыхание, это связующее звено между телом и душою, разрушено эволюционной кармой, происходит внезапное изменение, называемое „смертью“. Клетки физического тела возвращаются к своему естественному бессилию. Однако крия-йогин разрушает связующее звено дыхания по своей воле, пользуясь научной мудростью, а не силами грубого вмешательства кармической необходимости. Благодаря фактическому переживанию йогин уже при жизни осознает свою подлинную бестелесность и не нуждается в наставлениях смерти, указующих на ошибочность человеческого взгляда на жизнь, возлагающего все надежды на физическое тело».

Парамаханса Йогананда
7 января 2012, 08:26

Насчет вашей комиссии

Я себя не позиционировал как просветлённого, поэтому и не собираюсь писать никакое сочинение.
Я бы лучше послушал о просветлении самых рейтинговых персонажей. Так ли они круты на самом деле?
Пусть НгоМа, Амин, Вистар и другие мегакрутые просветлевшие опишут свой опыт. Думаю, это будет интересно всем! К тому же мы сможем лучше понять что такое просветление в их понимании.

А вообще про все эти тесты вспомнилось детство. В 90-е могли, например, к тебе подойти такие крепенькие ребята и спросить: «Ты кто — рэпер или металлист?». Отвечаешь: «Металлист». А они: «Назови 5 групп». Говоришь: «Металлика...». Они: «Металлика — позор металла». Ну вот с тех пор как то не хочется называть себя кем-либо :)))

P.S. «Сыроеды» тоже жрут ночами курицу втихаря :)))
7 января 2012, 07:04

Адвайога

Итак, ложные авторитеты разоблачены, познано отличие реального от иллюзорного, обнаружена изначальная свобода! Наступает время алхимии!

Проведя ночь в своей алхимической лаборатории, я синтезировал два великих учения: адвайту и йогу! Я получил совершенный элемент, гармоничный как инь и ян! И назвал его адвайога!

Йогам не нравится адвайта, потому что они хотят достичь просветления.
А адвайтистам не нравится йога, потому что они не хотят искать то что не было потеряно!

Но и те и другие по-своему правы. И вот лучшее из обоих учений соединено в этой совершенной непревзойденной адвайоге!

В чём её суть? Да, вы уже То, Искомое, Альфа и Омега, Бытие, Сознание, Блаженство. И конечно же, бессмысленно искать То, чем вы и так являетесь изначально! Но это не значит что на этом все заканчивается. Можно реализовать эту изначальную Свободу в феноменальности, превзойдя двойственный ум и мнимую отделенность! Вы уже свободны, но познание и реализация себя бесконечна, и потому можно избрать прекрасный путь Духа и идти по нему с радостью. Отличие лишь в том что он становится не тягостным движением к туманной цели, но ярким раскрытием Свободы.