6 января 2012, 13:20

Революшн

Гром революции прогремел в Мире Адвайты. Сердце и ум замерли, сайт тоже. Ну а потом всё успокоилось, и все поняли что свободны. Омешвара на радостях даже колесо Дхармы починил. :)))
6 января 2012, 10:18

Мадукар. Окунись в свободу.



В: Мадукар, что бы вы назвали сердцем вашего послания?

М: Ядро моего послания: вы есть покой, вы есть любовь, вы есть счастье.

В: Старые восточные и западные традиции называют просветление высшей целью эволюции человека. Это та же цель, о которой говорите вы?

М: То на что я указываю — это часть очень старой традиции, традиции адвайты, но это отличается от традиционной в учении йоги цели просветления. То что мы есть — не то что мы можем приобрести в будущем. То что мы есть называют естественным бытием, естественным Я. И это не то что может быть получено в результате какой-либо практики, лет медитации или йоги. Многие другие традиции предписывают: ты должен практиковать что-то, ты должен делать что-то, и потом в нужное время ты достигнешь определенных уровней, и последний уровень будет просветлением. Я скажу что всё что приходит и уходит не может быть Абсолютной Истиной. Поэтому то на что я указываю может отличаться от предписаний этих традиций. Это не вопрос состояния, это Истина, Присутствие, То что всегда есть. Я могу назвать это Сердцем.
5 января 2012, 23:37

Путь

Вы уже свободны. И эта свобода не исключает ничего!
Возможно, вам нравится практика, духовный путь! Это прекрасно!
Если практика позволяет вам еще глубже чувствовать эту изначальную свободу — практикуйте!
Никто не отнимает у вас путь. Просто помните что он — не средство достижения свободы, а её раскрытие, её расцвет!
5 января 2012, 22:55

Во всём опять виноват Амиташи :))))))))))))

Офигеть. На меня теперь пытаются свалить ещё и галимую работу сайта!
Модератор! Твой сайт работает просто отстойно! Я не удалил ни одного поста с комментариями вопреки тому что ты говоришь! Впрочем ДАЖЕ ЕСЛИ бы это произошло, я не вижу никакой причины винить в глюках меня!
Научись управлять сайтом, а не перекладывай ответственность на пользователей!
5 января 2012, 13:17

Луна и палец

ТЫ УЖЕ СВОБОДЕН

Простые и понятные слова.
Но ваш изощрённый адвайтический ум никогда не примет эту простоту.
Смотрите, он уже разложил эту фразу на составляющие!
«ТЫ» «УЖЕ» «СВОБОДЕН»
«А что за „ты“ который свободен?», «А что такое „свободен“ — может это самовнушение?», «А „уже“ — это как то связано с иллюзией времени?» Вот примерно такие вопросы я и слышал от вас в последнее время.
Ваш ум разделил простое утверждение и стал искать к чему придраться в нём и в его частях! Некоторые из вас просили у меня даже раскрыть смысл отдельных слов из этого утверждения, чтобы затем дальше подвергать их ковырянию и сомнению.
Ваш ум ни за что не позволит вам увидеть то о чём эти слова. Он до смерти боится Свободы. Поэтому он старается поскорее отвернуться от неё, объявив самовнушением.
Но ваше Сердце уже всё услышало. И вы прекрасно понимаете, что слова — это не то, на что они указывают! «Ты уже свободен» указывает на саму Свободу. И это вопрос вашей совести принять Её или дальше ковыряться в указателях!
5 января 2012, 12:47

Спасибо!

Спасибо тебе, чувство отдельности! Ты — совершенное проявление Бытия, позволяющее существовать этой удивительной Игре!
Спасибо вам, негативные эмоции! Без вас я не смог бы даже дать в морду негодяю!
Спасибо вам, сложные обстоятельства! Без вас я не научился бы быть сильным!
Спасибо вам, мои враги! В вас как в отражении я увидел собственные пороки!
Спасибо тебе, Жизнь, за все твои уроки и за все твои дары!
5 января 2012, 00:39

Денис Зикеев

Вы понимаете что я хочу донести только когда стоят подписи авторитетов! Вот вам еще один более-менее известный :)))))



«Самое большое заблуждение заключается в том, что люди думают, что они ДОЛЖНЫ практиковать, должны стремиться к чему-то. Когда человек что-то должен — он не может быть свободен. Это старый как мир трюк ума. Я буду практиковать, и за это меня наградят чем-то очень ценным. А если не буду — накажут. Следовательно, я должен выполнять все предписания, постоянно суетиться и заботиться о своих достижениях. Мне нужны авторитетные подтверждения того, что я хоть чуть-чуть приблизился к главному призу. Мне нужны похвалы и поощрения. Они — двигатель моего продвижения. Но факт заключается в том, что чтобы ты ни делал, тебя ни наградят ни накажут. Это значит, что ты свободен. Можешь лезть вон из кожи — все равно ты не станешь от этого ни лучше ни хуже. Ты был и будешь тем, кто ты есть на самом деле. Никем другим ты быть не можешь. А значит ты свободен. А если ты свободен, то тебе больше не к чему стремиться. Попробуй хоть на секунду представить, что тебе не к чему стремиться. Что тогда? Тогда ты оказываешься в открытом космосе без направлений и ориентиров. Тебе некуда идти. И все, что тебе остается — это познавать то, что есть. Жизнь. Это я и имел ввиду. До тех пор, пока ты стремишься делать то, что говорю я или кто-то другой, тебе просто некогда осознавать. Ты слишком занят, чтобы жить».

Денис Зикеев

thnx to Ratibor
4 января 2012, 22:23

Свобода и Осознанность

Есть две крайности.

Первая крайность — сделать просветление целью в будущем. Это означает отложить свободу и счастье на потом.

Вторая крайность — соврать себе что всё уже абсолютно хорошо, и просветление — полная чушь. Это означает закрыть глаза на своё навязчивое мышление и причиняемые им страдания.

Я испытал обе крайности и хочу найти срединный путь.

Вот как я его вижу.

1. Свобода. Свобода уже здесь. Она всегда присутствует вне зависимости от обстоятельств. Нужно знать это или хотя бы в это верить. Верить в то что ты уже свободен. Затем будет появляться реальное чувство свободы. Но вначале может потребоваться вера. Итак, главное — знать что ты свободен уже сейчас, вне зависимости от обстоятельств. Это основа.

2. Осознанность. Необходимо осознать правду собственного мышления. Увидеть чувство отделенности и своё мышление как есть. Увидеть как оно работает и какие страдания может принести. Нужно осознавать его и тем самым будет происходить уменьшение его негативности.

Это будет подкреплять чувство свободы, а это чувство даст больше энергии для осознанности. То есть они работают вместе и взаимно подкрепляют друг-друга. Так пребывая свободными изначально мы сможем почувствовать ещё большую свободу, освободившись от уз эгоистического ума.

Главное сохранять чувство юмора и не забывать что всё это не имеет такого уж большого значения :)