5 июля 2014, 03:12

Солнце светит,без какого либо ответа на то!

Порой нам кажется что все, что вокруг, нас окружает, настолько невыносимо и больше не может уместиться в наш образ жизни, таковой, как все его видят, тут происходит не преодолимое желание, уйти в монастырь или в пещеры или крайняя мера покончить жизнь самоубийством.Но именно через эту точку невыносимости и рождаются данное смирение, желание, жажда.Когда приходит конец каким либо надеждам на лучшую «МОЮ» жизнь, нежели есть.Тут больше нечего отвергать, но в тот же момент и не отвергать, такие желания очень ценны, и их ни сделать, они рождаются от зрелости и усталости.
Это подобно усталости после недельной беспрерывной работы, потому что только точка накаливания усталости и может развернуть вас в обратную сторону того, самого вопроса. Кто умирает, Кому плохо.И этот вопрос настолько глубок, что отметает любые логические понимания, по сути он не может быть понят и разложен по полочкам.Это случается или нет. Солнце каждое утро без какого либо ответа на то, освещает все вокруг, потому что весь цикл Жизни, это безусильность, которая никогда не знала кого-то, кто бы управлял ею.
Все всегда не для кого-то, но все за счет друг друга и кружится.Смерь ради жизни а Жизнь ради Смерти.Как говорится колесо сансары.Но этот цикл ни коем образом не говорит о том что вы должны страдать а совсем на оборот.Да я не говорю что тело ни болеет, но это лишь объект который подвержен так же колесу сансары. Скажу одно во всем этом круговороте никогда не существовало«ВАС» который управляет, делает и думает, именно из за этих идей, мы и страдаем, ни желания, не принимая то что есть.
Бывает так, что вы в данный момент не знаете ответа, это не повод к расстройству это лишь то, как выражает себя этот момент в виде незнания, придет момент и знание проявится на поставленный вопрос.Лишь эта идея что «Я» думаю «Я» автор эта идей и дает нам это беспокойство.НЕ бойтесь, все цело доверьтесь неведению, незнанию.Доверие это говорящая вселенная, о полноте жизни.То что вы сейчас не имеете ответа на какой то из вопросов, это
Читать дальше →
4 июля 2014, 03:22

Учение Дракона о Номинальной Субъективности. Часть 1.

  1. Океан Бытия.
    У него много имен: Дао, Сущее, То, что Есть, Реальность, Жизнь.
    Он находится прямо перед носом, но для большинства ищущих его кажется недостижимым. А иные люди вообще о нем ничего не знают.
    Тем не менее, это то, к чему в идеале стремятся те, кто ищет просветления.
    Поскольку «выраженное Дао — не есть истинное Дао», сказать о нем так, чтобы не соврать — невозможно.

  2. Океан Бытия проявляет себя как три «течения» или три аспекта (три качества):
    • Пустотность (Свобода, Отсутсвие)
    • Осознанность (Ясность, Осознание)
    • Наполненность (Любовь, Присутствие)
    Эти аспекты являются энергетическими явлениями — то есть, не несут в себе никой информации, и следовательно, описывать их — значит плодить фантазии и иллюзии.
    Однако, кое что сказать все-таки можно…

  3. Эти три «течения»-аспекта называются Основа (Природа Ума).
    Пустотность — это возможность для проявления чего-либо.
    Наполненность — это потенциал проявления, то, что наполняет «пространство» пустотности.
    Осознанность — это то, что осознает одновременно пустотность, наполненность и саму себя.

    Все три аспекта имеют весьма условные границы, и их невозможно разделить — каждый из них содержит в себе два других.
    Таким образом, Основа — единое фрактальное (самоподобное) явление, из которого образуется вся проявленная Вселенная.

  4. В результате взаимодействия аспектов Основы, когда свет Осознанности проникает в потенциал Наполненности, он «высвечивает», проявляет области потенциальности.
    Таким образом появляется этот мир — в виде множества энерго-информационных явлений, которые не оторваны от Основы, состоят из Основы, но имеют «новое» качество — информацию.

  5. Энерго-информационные явления делятся на:
    • ментальные (мысли)
    • психические (чувства, эмоции, переживания)
    • физические (предметы, тела)

  6. Проявленная информация, осознаваясь одновременно с Основой, создают контраст (наличие информации/отсутствие информации), который открывает возможность для

Читать дальше →
24 июня 2014, 14:11

Минский облачный сервис

Если представить, что тело человека — это компьютер, то его уникальность или индивидуальное сознание — сродни облачному сервису в Интернете. За облачными технологиями будущее, и нетрудно вообразить себе то время, когда все программное обеспечение вместе со всей информацией будет хранится в «облаке» Интернента. На компьютере останется только те необходимые программы, которые обеспечат надёжную коммуникацию с Сетью.

Это очень удачная метафора, применённая Драконом на Минском сатсанге. Итак в облаке размещены вся ваша информация о вас как о личности, вся ваша генетическая и социальная обусловленность, все ваши знания, навыки, опыт, который в свою очередь из-за способа постижения можно разделить на непосредственный и опосредствованный.
Читать дальше →
20 июня 2014, 12:34

Дракон: о Любви и сострадании...

Лишь Бесконечное Сострадание и Любовь…
Ко всем живым существам во всех мирах…
Заставляет Мастера разговаривать с Буддой…
Как с самым обычным человеческим существом!..
Но Видит Он всегда – только Будду!..
Поэтому с пробуждением Будды к Будде…
Для Него абсолютно ничего не изменится…
Просто станет совсем не о чем говорить…
19 июня 2014, 15:51

Твоя клетка

Твоя клетка существует до тех пор,
пока ты считаешь, что находишься в плену.

Как только ты перестаёшь «желать свободы»,
ты с удивлением обнаруживаешь,
что стен нет и никогда не было!

Скажи, как можно выбраться
из воображаемой тюрьмы?

21 апреля 2014, 04:52

То что в не знании, не существует и знания о том что нет не знания,

ТОМУ ЧТО ТЫ ЕСТЬ.Не нужно никакое узнование своей истинной природы, это нужно лишь тому Кто верит, что он отделен и ему нужно как-то сойтись с истинной природой))), либо осознать ее. Но как может осознать себя То, Что не может появится в знании? сам по себе этот поиск и возникает из идеи отдельности Меня и Мира и мы начинаем искать, но все что мы можем найти будет в знании, и ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ, никогда не появится в регистрации.Поиск заканчивается лишь потому что, случается понимание того, что все что вы можете знать, не может быть в не, а лишь в знании, и само в не, узнанное данным контекстом, так же из знания и то что прошло регистрацию и иначе никак. И когда такой пик понимая случается, невозможности узнать в знании Себя в этот же момент все исчезает.Есть только любовь, а ты — это и есть сама любовь не знающая любви, ибо познать можно лишь узнав это. Ты есть то, что Ты чувствуешь сейчас, это мысли, бьющие ключом из ниоткуда и растворяющиеся в никуда, ты это цветок омытый по утру рассой.Ты это солнышко, во всем его сиянии. И все эти «мы, ты и я», существует лишь условно как система описания, как и все остальные явления и слова, которые всегда были и будет лишь описаниемТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ. И нет никаких великих пониманий, ощущений, которые бы не существовали в не описания и историй в знании.Это говорит лишь об одном назови как хочешь, но ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ никогда не будет отдельно, вернее, мы не сможем быть отделены друг от друга, ни сейчас, ни когда-либо. Так, сегодня утром, я посмотрела в окно, и ты здесь, со мной, чтобы увидеть эти распускающиеся лепестки на деревьях, пение птиц и все просто как это. Страдание появляется лишь по причине поиска и веры в то, что может быть что то не описанием)))

Читать дальше →
10 апреля 2014, 23:27

Счастье на зыбких песках!

Бывает так что все разваливается. И когда вы находитесь в центре этого развала, вы чувствуете полную утрату, потерю, как будто вас бросили как собаку из дома, без всякой надежды. НО посмотрите если бы, не было этого развала ВАШЕЙ ЖИЗНИ, так привычных нам дел, событий и всей жизни, как же вы могли посмотреть на то, что не затрагивается развалом? Разве не понимание, что все кончено, как прежняя жизнь, дает вам принять тот факт, что, то что вы считали нормальной заурядной жизнью, как домом, семьей, постоянной и размеренной работой- Приводит к развороту, что бы посмотреть на эти простые истины, что- то что вы лелеете НИ ВЕЧНО! Человек строит свой МИР во всех аспектах, на песке, но так похожего на фундамент и постоянство, но то, что есть счастье, не присуще не имению семьи ни дома ни положения, конечно- все это в относительном мире играет какие-то роли но не само счастье, которое не нуждается в счастьи! То что случается как распад, и не удача, полный крах, а главный крах это крах надежд.Именно- Надежна и продлевает эту иллюзию счастья!!! И как бы не казалось это жестоким и ужасным, но это милость, беспощадная милость, дающая шанс прозреть в то, что никогда не РАЗРУШИТСЯ и не РАССЫПИТСЯ! Но это и великое сострадание существования, которое пытается разбудить от этого дурного представления о СЧАСТЬИ на зыбких песках! Будьте счастливы и если с вами происходит подобное, посмотрите- возможно- это для того чтобы узреть не ИЗМЕННОЕ ТО ЧТО ЕСТЬ!

Читать дальше →
10 апреля 2014, 02:10

БУДЬ ТЕМ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!



«Ты так много делаешь, чтобы наконец
стать Самим Собой…
Когда же ты наконец увидишь «свою» беспомощность?..
Осознаешь, что все, что ты можешь делать, —
это сопротивление!..
Сопротивление ТОМУ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ
прямо Сейчас!..

Для того чтобы БЫТЬ ТЕМ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ, —
усилия не требуются!..
Любое усилие нужно только для того,
чтобы СТАТЬ КЕМ-ТО ЕЩЕ!..
Солнце абсолютно ничего не делает — чтобы
Быть Солнцем!..
Но всем существам дарит Свет и Тепло!»

Нго Ма
))))))))))
22 января 2014, 23:28

Как порвался авторский шпагат :)

На последнем сатсанге мне повезло — Дракон попал в точку, схлопнув в моей голове здоровенный мыльный пузырь. Меня попросили написать об этом. Пишу))) Потому что это метод прямого уничтожения автора в самое сердце!

А что же живет в ТВОЕМ СЕРДЦЕ? В сердце каждого из нас, в хрустальном замке, спрятанном в высоких горах, защищаемом доблестными стражами, живет Мечта. Или, иначе говоря, ТО, РАДИ ЧЕГО. Это Самое Дорогое. Ради чего все это посещение сатсангов, практики, исследования, чуть ли не вся жизнь — ЭТО — ЗАВЕТНАЯ ЦЕЛЬ.

И говорить о ней как бы неудобно (замок-то надежно спрятан!), не принято, не хочется ее вообще кому-то показывать, а то ВЫСМЕЮТ ЕЩЕ МОЮ ПРЕЛЕСТЬ!!! Но исправно приходишь на сатсанг. А спросят — зачем? — так глаза отведешь, ну как бы намекая, что, мол, и так понятно, затем же, зачем и все остальные… Или еще лучше намекнешь, что ты, мол, уже там, или вот-вот почти! И сам же в это веришь!!!

Даже слово это уже стало как-то неприлично говорить «Просветление»!

А может быть это вовсе и не просветление. Для тебя. Может быть, это «Формула Счастья», «Полное Понимание» — так называлось это у меня. Или «Абсолютная Свобода». Или «Безусловная Любовь»… Да ты вообще это никак не называешь обычно. Зачем? И так ясно, РАДИ ЧЕГО все делается. Ты же занят делом, РАДИ… ЧЕГО?

Пожалуйста, задайте себе этот вопрос прямо сейчас — что это для вас? Ради чего вы здесь? Зачем вам просветление? Чего вы хотите? Будьте искренни (с самими собой же!), не рисуйтесь красиво. Может быть вы хотите признания и славы? Нормально, почему бы и нет! Может быть, что-то еще? Признание и слава — социальный аспект, но есть и более глубокие слои — любовь, понимание, свобода… как это звучит для вас?

А теперь то, что сделал со мной Дракон :)

ВАША МЕЧТА НИКОГДА НЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ!

ПОЧЕМУ?

ПОТОМУ ЧТО ОНА УЖЕ ЗДЕСЬ!

Как так? Она уже здесь, вы же только что ее достали, протерли и полюбовались ею! Разве нет? Ум не может хотеть того, чего нет ПРЯМО СЕЙЧАС! Ум так настроен -
Читать дальше →
22 января 2014, 11:19

Дракон: о Приятии...

Смерть прекрасна так же, как и Жизнь…
Старость прекрасна так же, как и Молодость…
Ненависть прекрасна так же, как и Любовь…
Слезы прекрасны так же, как и Улыбка…
Ложь прекрасна так же, как и Правда…
Болезнь прекрасна так же, как и Здоровье…
Страдание прекрасно так же, как и Радость…
Предательство прекрасно так же, как и Честность…
Глупость прекрасна так же, как и Мудрость…
Невежество прекрасно так же, как и Учение…
Игра в «отдельность» прекрасна так же, как и Единство...


Пока есть сопротивление, неприятие одной колонки и противопоставление другой, очень желаемой, разделение будет «реальностью» и граница будет «реальностью», и тот кто будет избегать одного и стремиться к другому, будет «реальным» и потребность в нем сохранится! Все что отрицается, лишь усиливается и приходит в вашу жизнь вновь и вновь, чтобы учить вас ПОЛНОМУ ТОТАЛЬНОМУ ПРИЯТИЮ ТОГО ЧТО ЕСТЬ!