makkiz
Спасибо :)
makkiz
А вот тут, Володь, без вариантов, будет как будет!
makkiz
Феликс, расслабься! ВВП — гандон, и для россиян и для всех остальных, кто имеет мозги… это даже обсуждать не стоит! Дальше что?
makkiz
Умка, мне понравилось!
makkiz
Не, можно ввести в сценарий Деда Мороза, лишь на основании того, что в носке на камине появляются подарки на Новый Год. Но ты же понимаешь, что это не о чем!? :)
makkiz
«Указатель» указывает на волну, но утверждает что на воду. Промахивается или попадает?
Вот тут — точно в цель! Если указываешь на ЧТО-ТО, то ВИДНО только волну.
И не фиг плодить недвойственного абстрактного «брата»-близнеца а-ля РЕАЛЬНОСТЬ :)
makkiz
Ростик :)))))))))))
makkiz
фатализм — это не совсем то, шо трэба, хотя и близко :)
makkiz
больно голове, а что ещё? )))
makkiz
тут же по жопе надают, учти!
makkiz
А как ты это узнаешь, если она(волна) указывает не на что-то!?
makkiz
коан это упражнение для мышления
Это не так. Коан — это не ДЛЯ мышления, а способ выйти из мышления!
makkiz
Вован, малаца!
makkiz
Серега, то, что не попадешь — это понятно.
То, что «не промахнешься»… просто некому промахнуться! Поэтому, в принципе, нет промаха!
Ты ж в «системе», ты указываешь, исходя из концепции, будучи самим процессом указания.
makkiz
это такой феномен не объект а его ОТСУТСТВИЕ!
Хорошо сказал
makkiz
Да, «ТО, ЧТО ЕСТЬ», — это вообще отдельная тема, шикарный паразит! Осталось только бороду прилепить и обмотать простыней :)
makkiz
Welcome, понравилось изложение )
makkiz
Да Будда ты, Будда! :)))
Просто Будда пока — фраер )
makkiz
P.S. обнимать не буду
(п.7 advaitaworld.com/blog/31500.html)
makkiz
твой недвойственный опыт — херня, «разделённость» не исчезает, она осознаётся условной. понимаешь? и осознаётся
она таковой посредством осознания того что все явления относительны. и то твоё «недвойственное» тоже. но до сих пор оно у тебя абсолютное. вот я его и пинаю))) а ты думаешь что пинаю тебя. потому что «я» вот к этому найденному в относительности абсолюту и приклеивается
Это не недвойственный ОПЫТ!
Разделенность возникает, это называется восприятие, апперцепция(осознание) разной степени «тонкости» (читай — сигнальный системы: 2СС — «грубое» восприятие объектов, или «тонкое» — типа, осознание «энергетических феноменов»).
Ты понимаешь суть моего послания?
ЕСЛИ У ТЕБЯ ВСЕГДА И БЕЗУСЛОВНО ЧТО-ТО ОСОЗНАЁТСЯ ПОСРЕДСТВОМ ОСОЗНАНИЯ, ПРОСТО НАЗОВИ ОСОЗНАНИЕ АБСОЛЮТОМ! ТОГДА ЗАЧЕМ НУЖНО ЧТО-ТО ЕЩЕ, КАКАЯ-ТО НЕДВОЙСТВЕННОСТЬ?