Кстати мой комент не совсем в тему, но большинство современного так называемого цивилизованного населения страдает той или иной степени шизофреничности и невротичности. Это реально расстройство психики, безотносительно к самоизследованию и адвайте. Просто поскольку таких большинство, то это уже не болезнь, а норма.
Как по мне так более интересен вопрос: как из того что есть едино возникает, что-то что считает себя отдельным. Вот это реально прикол на миллион страданий :)
Если мы то что есть, то как узнать что мы есть? Для того, чтобы знать надо разделиться на знающего и знание. Возможно ли это? Возможно как иллюзия — типа теперь меня два. Поэтому любое знание обо мне «понарошку».
Shine, я читаю твои посты и смотрю свои размышления и вот какой вопрос у меня назрел: разве это всё не психология и способ решения психологических проблем? Т.е. каким это боком к адвайте, кроме того что в свете ясного видения отсутствия автора, психологические заморочки и их механизмы становятся видны без искажения, вызванных идеей что кто-то там за что-то в ответе контролирует процесс?
а в чём проблема с алкоголем? я вот накатываю по потребностям и ни чувствую малейшего угрызения совести. Правда это никогда не выходит за рамки социальной адекватности — благо они у нас очень широкие :)
Когда бог создавал Мир
Он забыл посоветоваться с вами ))
Именно поэтому вы не можете принять ТО, ЧТО ЕСТЬ!
Ведь здесь все неправильно и должно быть по-другому но вам конечно, виднее как должно быть .))))
Именно потому, что и «всё неправильно» и «виднее» создано богом, оно так подлинно и не подлежит сомнению. Кто же усомнится?
Для меня это выглядит так: Ренц смеётся от тотальной безисходности попыток что-то кому то объяснить, а народ смеётся потому, что думает что они что-то поняли
А так непонятно…
Он забыл посоветоваться с вами ))
Именно поэтому вы не можете принять ТО, ЧТО ЕСТЬ!
Ведь здесь все неправильно и должно быть по-другому но вам конечно, виднее как должно быть .))))
Именно потому, что и «всё неправильно» и «виднее» создано богом, оно так подлинно и не подлежит сомнению. Кто же усомнится?