24 ноября 2015, 12:19

Недуховное размышление об иллюзии контроля:)))

Вдохновлено иллюзиями персонажа Феликса wwwatcherа, о его тотальной свободе и многими прочими персонажами, другими, которых нет, Бытие короче, что тут скажешь:)))



Немного о контроле, вот идёт человек, и видит продавца шурмы, гражданин не ел с утра, а продавец не мыл рук с вечера прошлой недели. Употребив сей манноподобный продукт, гражданин едет в метро, и не доёхав до станции назначения, он чувствует ужасный позыв в глубине себя, в самой сути кишечника:))))), он в вагоне метро, и сфинктер сжат, так кто и что здесь контролирует, действуют обусловленности не нагадить в штаны прямо в вагоне, чем не вызвать, к некому организму, для якобы пробудившегося, и к себе для ищущего, неприятного ощущения в брюках, для пробудившегося, и глобальной неприязни всего мироздания, для ищущего!:) И тут ни кто не властен, нет ни какого знания во вселенной, удержит ли мышца не переработанный, манноподобный продукт, который уже изменил свои свойства по ряду важнейших параметров, или малейший толчок, вызванный движением Мироздания, победит сверх-могучую мышцу, и произойдёт непоправимое:)))) Так в чём тут контроль, и кто, что либо контролирует, всё на своём месте, и продукт, и мышца, и организм тела- ума, поезд в туннеле метро, надежда, что непоправимое не случится:)), где здесь контроль, в чём он, и для
Читать дальше →
22 ноября 2015, 15:26

Практика само-исследования "Атма-вичара" , о базовом чувстве Я-есть.


Практика само-исследования «Атма-вичара» в исполнении Сиддхартхи (Юрия Менячихина), всё доходчиво и просто, о базовом чувстве Я-есть, наушники, тело на диван, и в путь:)
16 ноября 2015, 12:20

Родина (2015),Режиссер: Петр Буслов


О фильме: Здесь ночи слепят огнями рейвов, дни баюкают шумом волн, песок похож на золото, деньги — просто бумага, живи и не тужи, а если совсем повезет, встретишь Бога. Здесь — это Индия, Гоа, куда люди со всего мира отправляются, чтобы найти или потерять себя. Ева, дочь богатого русского, попадает сюда не по своей воле — отец психанул и высадил ночью из частного самолёта на первой подвернувшейся полосе. Когда отец одумался, девушку уже увлёк лабиринт человеческих судеб. Здесь новосибирский парень Макар жадно ищет просветления — до конца отпуска остался один день. Здесь Алексей и Кристина прощаются с семейным счастьем, а мелкие бесы на байках Димон и Леня испытывают мир на прочность. Здесь Гуру (только не надо его так называть!) Космос дарит препараты, сокращающие путь в другую реальность до одного щелчка. Здесь разные судьбы. Разные люди. Но у всех одна Родина. Не любить которую легко, когда она рядом.
www.kinopoisk.ru/film/763565/



Читать дальше →