В этом нет никакой уникальности…
Ведь реальность границ…
Лишь границы «реальности»...
Нго Ма — Дневник Дурака 4.
Плохая новость, особенно для женщин. Поскольку они в основном живут «чувствами».
Все люди хотят быть любимыми. Нужными. Так вот плохая новость — ЛЮБВИ НЕТ!
Или, выражаясь в терминах формации «любовь не знает любви». Так же как Абсолют не знает абсолют. Так же как любое другое «чувство», «знание».
Поскольку у каждого человека складывается «своё» понимание любви, то и соответствия быть просто не может. Для одного «бъёт значит любит», для другого — обнимает значит любит. И т.д.
Помимо этого, любое «чувство» вызывается различными сочетаниями образов, разными сочетаниями химии организма (гормонов). И поскольку у каждого своё понимание, свой «образ» любви — то всегда мимо… Так же и с разными другими чувствами и понятиями. А соответственно никто не знает что есть любовь и какая она должна быть. Вот и получается, что любовь не знает любви, или равнозначно: всё есть любовь.
В общем, расслабьтесь, если сможете :)))
Мне так нравится, как Дракон возвращаясь с перерыва на сатсанг приговаривает, созывая всех — ну все, работать, работать, хватит отдыхать, работать!))
И от этого как-то уютно так, мы такая команда будто под его руководством.))
Я слушала это каждый день и до меня дошло — это же, то что на сатсанге делаем, это работа, самая настоящая.
Поиск закончился — Мастер найден.
Теперь просто работа.
… все начинается с того, что Вы решаете найти что-то покруче для СЕБЯ. И это уже изначальная ошибка — подразумевание РЕАЛЬНОСТИ (СЕБЯ) в реализации, которую будем спасать, продвигать в Дамки. Далее происходит движение к смене САМО определения! Я не хочу ощущать ущербность, недостаточность, пожалуй — я круче, я — нечто другое, БОЛЬШЕЕ. Кто же Я?! И начинается поиск подходящего определения. Претензии возрастают до небес и вот это уже МОЕ пробуждение! И я — Атман, Бытие, Высшее Сознание. Никто не хочет смотреть — от чего происходит побег? Но все хотят этого абсолютно мифического по-истине завораживающего — ПРОБУЖДЕНИЯ — и тут у каждого свои ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о рае на земле. Но, каких бы ВЫСОТ вы не достигли и насколько бы не сместилось Ваше САМО определение, как далеко бы вы не продвинулись — хоть 20 лет поиска и всевозможных изощеренностей — плохие новости,
вам В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ…
Читать дальше →
Почему глючат программы? (Надеемся, что нас не посадят за оскорбление чувств верующих)
Читать дальше →
Неделю назад, во время и после некоторое время, при прямом введении от Дракона, восприятие мира происходило как-то по новому. " Я рисую картину",«Что есть Я?» Есть чувство перед Я, оно быстрое но есть. «Сергей рисует картину», «рука рисует картину». При произношении этих фраз различий практически не было, даже можно сказать, это казалось несколько абсурдно, в особенности: " Я рисую картину." И так было весь поздний вечер — необычное состаяние простоты и в то-же время радости, мысли приходили одни, потом другие, действия делались одни, потом другии. Пришла мысль, что это уже все и все так просто.
Утром что-то захотело проверить :" Я думаю эти мысли". «Что есть Я?» «Сергей думает эти мысли.» И тут заметилось некоторое различие. В первой был реальный Я, во второй — абсурдной. Заряженность Я в первой фразе была на лицо. Потом начался проявляться интерес к «второстепенным практикам: „Я вижу видимое“. » Есть видимое, есть видение. Что есть я?" И т.д. с мыслями, звуками. После нескольких минут мозгового штурма заряженность Я снижается на порядок, но все еще есть тонкое ощущение, что Я — делаю. Но больше часть времени просто живу и заряженность Я,
Читать дальше →
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться насчёт чувств.Правильно ли я понимаю, что чувства вызывает я-картинка, то есть чувство и я-картинка это одно и тоже, нет картинки, нет и чувства? И на вопрос кто чувствует?,-можно увидеть я-картинку, да?
Спасибо!
Одиночество в центре сущности,
так не хочется признавать…
Не избавиться от дыры этой,
что любовь продолжает искать!
Мир прекрасный не замечается,
в сердце хочется вставить кляп,
Поиск вечного наслаждения,
затмевает разумный взгляд…
Но наступит момент прозрения
в миг усталости от беготни,
В никуда развернётся внимание
и познает источник любви!
И случится распознавание
Нерождённого Света Творца,
Вспыхнет сердце не сотворенное
и лишится страдалец лица...