4 сентября 2013, 22:18

Нужна карма, подайте, кому не жалко)))

Быть или не быть, вот в чем вопрос
Кто говорит, кому, зачем?
Где автор бытия? Потерян он ничем…
Где я, не я, моя, его, твоя…
Предлогов хитрая игра, к чему она?
Любить иль не любить?
И мы ли в силе делать выбор?
Указывая путь страстям,
Как биться в такт сердцам
В порыве бури жизни…
Жить или не жить?
Кто задавал вопрос, тот знает и ответ
И даже знает тот, кого теперь уж нет
Ведь кто то выбрал смерть…
Смерть или не смерть?
Мы можем все стереть
Из памяти, из сердца
И соль, и сладость, горечь перца
Любовь и смерть, все, все стереть…
Быть или умереть?
4 сентября 2013, 14:59

Это сладкое слово свобода.

Это сладкое слово свобода.
Свобода, священная корова человечества, цель духовного поиска и конец пути. Кто осмелится усомнится в праве человека быть свободным? Как тяжело осознать свое полное бессилие и беспомощность перед правилами игры. Но если отбросить красивые лозунги и страдальческие писки, и трезво спросить, а кому нужна свобода, то мы начнем самоиследование, и в три шага узнаем, что тело в ней не нуждается, оно не знает тела и даже в параличе не почувствует несвободы. Эмоции и чувства, как и мысли, свободны изначально, приходят когда хотят, живут сколько хотят и уходят когда хотят. Для любителей цепляться за слова, ХОТЯТ это шутка, понятно, что мысли ничего хотеть не могут.Может свобода нужна способности регистрации? Но ничему еще не удалось ее ограничить. Не ясность, которая может меняться, а само качество. Простое рассуждение говорит о том, что свобода никому не нужна. Но может, говоря свобода, мы имеем в виду КОНТРОЛЬ? И под свободой понимаем только свою свободу. Ведь если кто то кроме меня свободен, то его желание может не совпасть с моим и ограничить МОЮ свободу. Свобода насильника не совпадет со свободой жертвы. Свобода инфекции размножаться, безжалостно будет задавлена антибиотиками. Эта свобода контроля недостижима, но, несмотря на свою иллюзорность, является постоянным источником страданий. Прекращение этой бессмысленной гонки за свободой, осознание что нет, и не было, никакого Я, кроме как персонажа игры, у которого нет никакой возможности быть свободным, ибо это разрушит всю игру, и есть настоящая свобода, не нуждающаяся ни в какой свободе.

Нам больше нечего желать,
Когда распахнуты все двери,
И благодать превыше веры,
Брать, означает отдавать.
Вести по вечности надрез,
Узор, просвечивая тьмою,
И в бесконечный свет небес,
Нырять как в омут с
Читать дальше →
4 сентября 2013, 13:07

ПРОШЛОЕ - ЭТО ВЕРОЯТНОСТЬ

ПРОШЛОЕ — ЭТО ВЕРОЯТНОСТЬ
По словам Стивена Хокинга, одно из следствий теории квантовой механики заключается в том, что события, произошедшие в прошлом, не происходили каким-то определённым образом. Вместо этого они произошли всеми возможными способами. Это связано с вероятностным характером вещества и энергии согласно квантовой механике: до тех пор, пока не найдётся сторонний наблюдатель, всё будет парить в неопределённости.
Хокинг: «Независимо от того, какие воспоминания вы храните о прошлом в настоящее время, прошлое, как и будущее, неопределённо и существует в виде спектра возможностей».
4 сентября 2013, 09:02

Любуюсь

Люблю! Неисчерпаема любовь Творца к творению.
Радуюсь! Беззаботна абсолютная невозможность определить себя.
Любуюсь! Любое проявление не может быть ничем иным, чем Я.
Благодарю! Словно цветок, внезапно одаренный самоосознанием,
Воспевающий солнце, дождь и ветер за свое существование,
Не перестаю испытывать ликующую благодарность за Это.
4 сентября 2013, 08:50

Три шага

«Постой-постой, любезный!», — скажет мне внимательный читатель, – «А как это соотнести два твоих предыдущих топика о Парадоксе и Свободе? В одном ты констатируешь отсутствие деятеля, а во втором, что природой предназначено человеку быть свободным! Кто это должен стать свободным – того, кого нет?»

Действительно, нестыковка получается…

А если так!?!

Первое – стань свободным от идеи, что ты должны стать свободным, что ты и есть тот, кто нуждается в освобождении. И тогда для тебя новыми гранями засверкает девиз Формации: «Нужна свобода – свободен!»

Второе – освободи себя от идеи «автора», увидь что наш услужливый разделяющий Ум рисует несуществующее из того что по сути является нашей мыслью (ибо ничего другого в Уме находится не может!) так называемый номинальный субъект.

Третье — получи свободу, осознав что Ты есть Тем Что Есть – неотделимым и бесконечным…

«Человек покидает одиночное заключение в тюрьме обособленного «я» и получает тотальную свободу вселенского единства»
Рамеш Балсекар
— Так для кого эти три шага, если нет того, кто может ими воспользоваться?
— Освободи Себя и от этого вопроса!
Читать дальше →