27 августа 2011, 15:53

Аудио Веды

audioveda.ru/ — ссылка на сайт. для скачивания аудио файлов необходима авторизация, но прослушивание доступно просто так — онлайн.

Ве́ды в переводе с санскрита वेद, véda — «знание», «наука». Насколько может установить современнная наука, ведические тексты это древнейшие писания Земли, которые были когда либо найдены. Они охватывают буквально всё, от особенностей человеческого существоания до устройства космоса и ответа на вопрос в чем смысл жизни. Как следует из самих текстов вед, в глубокой древности эти знания передавались устно в стихах, от учителя к ученику, а позже были записаны на древнем языке – санскрите. В настоящее время санскрит считается прародителем как минимум всех индо-европейских языков.
20 августа 2011, 14:49

Джон Леннон: Мы вечно играем в эти игры ума



Краткий примерный перевод смысла, как я понял:
«Мы все вместе вечно играем в эти игры ума, повторяя мантры, поклоняясь идолам, совершая ритуальные танцы, проектируя свои образы в пространство и во время и толкая свои души в колесо кармы. Любовь — вот ответ, цветок, который нужно растить. „Да“ — вот ответ, „Да“ — это сдача (капитуляция), которую нужно позволить, играя дальше в эти все игры ума, взращивая дух мира и любви, без войны»


Читать дальше →