22 августа 2012, 01:05
21 августа 2012, 23:15
Если тело заболело
Если тело заболело,
Значит не довольно тело.
Если тело к смерти близко,
ДА. Бывает это с телом.
Ох уж этот телофон,
Трубку снимешь, или как?
Значит не довольно тело.
Если тело к смерти близко,
ДА. Бывает это с телом.
Ох уж этот телофон,
Трубку снимешь, или как?
21 августа 2012, 11:21
Омар Хайям... Сто красавиц...

Не зови сто красавиц — не надо мне их,
Мне одна лишь нужна, что милее других.
Через горы пройду, сквозь пустыни и реки,
Чтоб хоть раз отразиться в глазах голубых…
18 августа 2012, 23:10
ЗМЕЯ И ВЕРБЛЮД

басня от Владимира Шебзухова
Завидует змея верблюду,
Что, мол, Корабль Пустыни, тут.
Ползучей гадиною, люди,
Её, иначе, не зовут!
Узнав о том, Корабль Пустыни,
Нагнувшись, прошептал едва:
«Завидуешь? Так знай отныне –
Трудись, чтоб было… два горба!»
18 августа 2012, 01:02
Омар Хайям... Из грязи - в князи...

Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не сглазить…
Не вечны князи — вечна грязь…
17 августа 2012, 23:42
Alpha Eri - Naos
17 августа 2012, 00:04
Alpha Eri - Alterf
16 августа 2012, 02:24
В.Шебзухов СМЕХ ШУТА читает автор

автор Владимир Шебзухов
На королевской кухне, как-то,
Смеялся старый шут до слёз.
От мясника и до кухарки —
Витал интригою вопрос:
«Кто же объектом смеха стал,
Всеми любимого, шута,
Что так, не закрывая рта,
Неугомонно хохотал?»
Вот, наконец, шута вниманья
Обслуга кухни дождалась.
Едва умолкло гоготанье,
Уж веселиться собралась.
И старый шут, хоть извинялся,
Поведал всем, держась за стол —
Смешным, забавным оказался…
Король, взошедший на престол!
16 августа 2012, 02:07
А в Японии... Прямо под ногами)))

Тротуарные люки как искусство)))
Одна из самых привлекательных достопримечательностей в Японии лежит прямо под ногами.
13 августа 2012, 01:06
Стихи

Всё — только Он
Весь мир есть Бог — таков ответ
Тому, кто ищет Бога в мире,
Или в космическом эфире,
Но где, скажите, Его нет?
Он есть повсюду и везде-
Во всех мирах, во всех явленьях,
Во всех вселенских проявленьях-
И в атоме Он, и в звезде;
Нет ничего, где Его нет-
Он создающий всё в Себе,
Всепребывающий везде,
Поскольку Он — творящий Свет;
Творящий тьму есть также Он
И всех законов во в Вселенной,
Земной материи, нетленной,
Поскольку это — Его сон;
Он в нём и вне его всегда-
И в формах жизни проживая,
Вне форм за жизнью наблюдая,
Ведь это всё — Его игра:
Он Сам и зритель и актёр,
И Сам же режиссёр всей пьесы,
И служащий Себе же мессы,
Себе ж вершащий приговор.
Адвайтин

