18 августа 2015, 11:44

СМЫСЛ УСТУПАНИЯ. ПРИНЯТИЕ НАСТОЯЩЕГО МОМЕНТА

ПРИНЯТИЕ НАСТОЯЩЕГО МОМЕНТА
Вы несколько раз упомянули об “уступании”. Мне эта мысль не нравится. Звучит как-то фаталистично. Если мы всё всегда принимаем так, как оно есть, значит, не намереваемся предпринимать никаких попыток изменить это в лучшую сторону. Мне кажется, что когда мы говорим о прогрессе в личной жизни или в жизни в обществе, то говорим не о том, чтобы принимать ограничения настоящего, а о том, чтобы стараться выходить за их рамки и создавать что-то лучшее. Если бы мы этого не делали, то всё еще жили бы в пещерах. Как же нам примирить уступание с желанием всё изменить и сделать лучше?

Читать дальше →
16 августа 2015, 17:58

Проникновение в глубины тела. Практика. Пространство осознания.



Чтобы погрузиться в тело глубже, попробуйте использовать такую медитацию (десяти-пятнадцати минут должно хватить).
Полностью расслабьтесь. Закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов. Дышите нижней частью живота. Прочувствуйте, как расширяются и сжимаются стенки живота с каждым вдохом-выдохом.
Читать дальше →
16 августа 2015, 14:46

О любви. Экхарт Толле.



“До тех пор пока ты не обретешь доступ к вибрации присутствия, любые взаимоотношения, в особенности интимные, будут оставаться в состоянии глубокого раскола и полного расстройства.
Читать дальше →
16 августа 2015, 14:12

Осознанное родительство. Экхарт Толле



Многие дети испытывают скрытую злобу и враждебность по отношению к родителям, и часто причиной тому становится отсутствие настоящих отношений с ними. Ребенок имеет глубокое сильное желание, чтобы его родитель был человеком, а не ролью, как бы добросовестно он ее ни исполнял. Для своего ребенка ты можешь делать все, что в твоих силах, и делать это правильно, но даже этого недостаточно. В действительности, деланья никогда не бывает достаточно, если ты пренебрегаешь Сущим.
Читать дальше →
8 июля 2015, 12:36

ПЕРВОПРИЧИНА СТРАХА. Экхарт Толле

Вы упомянули о страхе, как о бытийной части нашей базовой эмоциональной боли, лежащей в его основе. Каковы пути возникновения чувства страха, и почему его так много в жизни людей? И не является ли определенная часть чувства страха просто здоровой мерой самозащиты? Если бы я не боялся огня, то мог бы сунуть в него руку и обжечься.
Читать дальше →
8 июля 2015, 12:34

ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ ЭГО С ТЕЛОМ БОЛИ. Экхарт Толле

Процесс, который я только что описал, чрезвычайно силен и, вместе с тем, прост. Этому можно научить ребенка, и вполне вероятно, что когда-нибудь это станет одним из первых уроков, который дети будут проходить в школе. Стоит тебе однажды постичь основной, базовый принцип, то есть принцип пребывания в присутствии в качестве наблюдателя того, что происходит внутри тебя, и ты сам “поймешь” это по своим ощущениям — как поймешь и то, что получил в свое распоряжение самый мощный инструмент трансформации.

Читать дальше →
8 июля 2015, 12:31

БОЛЬ ИЗ ПРОШЛОГО: РАСТВОРЕНИЕ ТЕЛА БОЛИ. Экхарт Толле

Если у тебя нет доступа к силе момента Сейчас, если ты не в состоянии принять его, то любая эмоциональная боль, которую ты ощущаешь, будет прятаться за живущей в тебе остаточной болью. Она смешивается с болью из прошлого, которая уже есть, и становится нагрузкой как для ума, так и для тела. Она, разумеется, включает в себя и ту боль, от которой ты страдал в детстве, и боль, порожденную мировой неосознанностью, в условиях которой ты был рожден.

Читать дальше →
19 апреля 2015, 20:53

Что вы есть

"… Если вы можете быть в абсолютном комфорте с незнанием кто вы есть, тогда то, что останется, это вы и есть — бытие за пределами человека, скорее — поле чистых потенциальных возможностей, чем нечто уже определённое..."

/Из книги «Единство со всей жизнью»/
4 апреля 2015, 09:43

Единство со всей жизнью

Аудиокнига «Единство со всей жизнью»

Год выпуска: 2015 г.
Экхарт Толле

Исполнитель: Nikosho
Тип издания: аудиокнига своими руками
Музыкальное сопровождение: присутствует постоянно
Время звучания: 02:27:49

Эта книга будет очень полезна тем, кто уже читал Новую землю, возможно более одного раза, ощутил в себе на нее глубокий отзыв и, в некоторой степени, испытал внутреннее преобразование через нее. Информационное содержание этой книги представляет относительно небольшую важность. Вы читаете ее не столько для того, чтобы узнать что-то новое, сколько для того, чтобы углубиться, стать более присутствующим, пробудиться от потока непрекращающегося и компульсивного думания.

Читать дальше →