9 апреля 2014, 00:30
9 апреля 2014, 00:30
Бодхидхарма: Вне ума нет Будды
Будды прошлого и будущего только говорят об этом уме. Ум — это Будда, а Будда — это ум. Вне ума нет Будды, и вне Будды нет ума. Если вы полагаете, что есть какой-то Будда вне ума, то где он? Вне ума не существует Будды, так зачем же воображать его себе? До тех пор пока вы сами себя обманываете, вы не сможете узнать свой настоящий ум. До тех пор пока вы очарованы безжизненными формами, вы не свободны. Если вы мне не верите, то самообман вам все равно не поможет. Это не вина Будды. Люди, однако, находятся в заблуждении. Они не осознают того, что их собственный ум и есть Будда. Иначе они не искали бы Будду вне своего ума.
9 апреля 2014, 00:25
Бодхидхарма: Будды не спасают Будд
Будды не спасают Будд. Если вы используете свой ум для того, что бы искать Будду, то вы не увидите Будду. До тех пор пока вы ищите Будду где-то еще, вы никогда не увидите, что ваш собственный ум и есть Будда. Не используйте Будду для того чтобы поклоняться Будде, и не используйте ум для того чтобы взывать к Будде. Будды не заучивают сутр. Будды не соблюдают обетов. Но Будды и не нарушают обетов. Будды ничего не соблюдают и ничего не нарушают. Будды не творят ни добра, ни зла.
9 апреля 2014, 00:22
Геше Джампа Тинлейн: не стоят того
Все объекты в сансаре не имеют реальной ценности, они подобны детским игрушкам. Они бывают полезными на какой-то момент, но в целом не стоят того, чтобы к ним привязываться.
9 апреля 2014, 00:21
о конфигурациях..
Грязи в нас ведь не так уж много.
Читать дальше →
Читать дальше →
9 апреля 2014, 00:20
Ашвагхоша: Внешние объекты не существуют вне ума
Внешние объекты не существуют вне ума. Существование является следствием неправильных представлений, возникающих в уме. Все различия существуют только в уме. Но ум не может видеть себя, так как он не имеет формы. Следует знать, что все явления возникают вследствие несовершенства ограниченного ума. Поэтому существование подобно отражению в зеркале, лишено сущности и является лишь призраком, возникающем в уме. Когда действует ограниченный ум, возникают все вещи во всём многообразии. Когда ограниченный ум прекращает свою деятельность, все объекты исчезают.
9 апреля 2014, 00:16
Нагарджуна: рядом с теми
Сидя рядом с теми кто сдержан в речах, безупречен, очищен мудростью и состраданием, становишься умудреннее и добродетельнее.
8 апреля 2014, 23:34
НЕ СЛУЧИЛОСЬ!!!
Время БУДЬ ТЕМ ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ прошло.
Новый тренд завоевывает все больше пространства на бескрайних просторах нашего сайта. НЕ СЛУЧИЛОСЬ!!!
ну просто НЕ СЛУЧИЛОСЬ! На все случаи жизни, НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Как чеснок от вампира)))главное не забывать повторять почаще))

Читать дальше →
Новый тренд завоевывает все больше пространства на бескрайних просторах нашего сайта. НЕ СЛУЧИЛОСЬ!!!
ну просто НЕ СЛУЧИЛОСЬ! На все случаи жизни, НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Как чеснок от вампира)))главное не забывать повторять почаще))

Читать дальше →
8 апреля 2014, 23:13
О честности.
Что же это за такое явление — ЧЕСТНОСТЬ!?
У нас у всех в жизни периодически возникают моменты «истины», когда становится очевидно, что есть некоторые моменты которые видеть никогда не хотелось.
И это может быть все что угодно, на банальном, бытовом уровне, когда нам становиться очевидно, что есть эмоции, реакции, и поведенческие моменты которые, как нам кажется быть не должно. Гнев, зависть, ревность и тому подобное.
Но мы же очень духовные, что бы это происходило у нас!)))
На мой взгляд Честность, это способность, прямо посмотреть на все это «дерьмо», которое прямо сейчас здесь, на то что авторская программа по прежнему воздействует на всю жизнь, какими бы она красивыми «лозунгами» не прикрывалась!)
Да найдет Вас МИЛОСТЬ!) Лучшего предложения я не нашел!)))
У нас у всех в жизни периодически возникают моменты «истины», когда становится очевидно, что есть некоторые моменты которые видеть никогда не хотелось.
И это может быть все что угодно, на банальном, бытовом уровне, когда нам становиться очевидно, что есть эмоции, реакции, и поведенческие моменты которые, как нам кажется быть не должно. Гнев, зависть, ревность и тому подобное.
Но мы же очень духовные, что бы это происходило у нас!)))
На мой взгляд Честность, это способность, прямо посмотреть на все это «дерьмо», которое прямо сейчас здесь, на то что авторская программа по прежнему воздействует на всю жизнь, какими бы она красивыми «лозунгами» не прикрывалась!)
Да найдет Вас МИЛОСТЬ!) Лучшего предложения я не нашел!)))
8 апреля 2014, 21:33
Спасибо.
Спасибо.