21 апреля 2014, 23:13

Фото с сатсанга Нго-Ма 20 апреля 2014 г

24 фото
image
Спасибо нашему любимому Мастеру Нго-Ма за учение, его терпение и любовь! Это невероятная удача, радость и счастье встретиться с ним еще раз!
6 апреля 2014, 08:45

Дракон: о мастере, фломастере, и почему Бытие не может быть мастером?!

Вопрос:

Вы говорите, что Мастер — это социальная роль, как и сантехник, но мы же полагаем, что Мастер — это тот, кто познал Истинную Природу и больше не разделен с Бытием. Может, поэтому мастера и не хотят называться «пробужденными мастерами», потому что они — Само Бытие, а никакие не «мастера» и никакие не «человеки»?

Ответ:

Ваш вопрос прекрасно выражает заблуждение очень многих так называемых «мастеров», постигших, что они есть «само Бытие». Их «засада» в том, что они нашли нечто под названием БЫТИЕ, которое не может быть ничем, что проявляется в мире. Я прекрасно их понимаю, им претит любое определение, но для этого уже надо ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, чтобы определения стали напрягать и не соответсэтвовать, но они этого не видят!

Это одно из трех «конечных» заблуждений, с которыми сталкиваются все ищущие на пути «познания» Истинной Природы, где реальность противопоставляется реализации и вступает с ней в отношения. То есть то, что они нашли под видом Бытия, не выходит за пределы сновидения и бинарной логики. Здесь ум может предложить только три варианта — тождество и не тождество, и еще один вариант для сильно продвинутых — «тождество и его отсутствие — одновременно», и все, на этом изобретательность ума заканчивается и варианты тоже.

Некоторые предпочитают «полное тождество» и начинают наслаждаться миром, как САМИМ БЫТИЕМ, у них очень большой трепет по поводу всего этого мирского хлама, всех этих вещей, даже социальных ролей, они во всем теперь видят Бытие и с большим удовольствием «вкидываются» в мирскую суету, только теперь от имени Бытия, а не от имени Васи или Светы, познающего самого себя как это проявление. Я называю это — «реальность стала реализацией»! Это такие «люди-очаровашки», вздыхающие по поводу каждого насекомого, потому как это «Сам Творец, явивший себя в Творении». Звучит, конечно, прекрасно, позитивненько, но весьма далеко от очень простой ПРАВДЫ. Рано или поздно они незаметно скатятся в страдания, потому как реальность станет
Читать дальше →
9 марта 2014, 19:50

ТЫ..

Что может быть полнее?
Чем ТЫ, который сидишь на стуле…
Что может быть больше?
Чем эта кружка чая…
Что может быть еще?!
Если не ТЫ!!!
Сидящий на стуле и пьющий чай:))
ХА ХА ХА!!:)))))))
3 марта 2014, 01:55

Благодарность

Дорогой Мастер!
Кажется, что я так давно знаком с Тобой.
Но я до сих пор не имею ни малейшего понятия кто ты и что ты.
Любые попытки «поместить» Тебя в какие бы то ни было рамки, терпят полное поражение.
Но в этом и нет никакой необходимости…
Потому что глядя на Тебя, я испытываю великий Трепет!
Слушая Тебя, я ощущаю Великую Радость и одновременно замираю, до глубины души пораженный Мудростью Простоты, которой пропитано каждое Твоё слово, каждый Твой жест, Твой взгляд, Твоя улыбка!
И мне кажется, что никогда, никогда я не смогу осознать во всей полноте насколько мне повезло Встретить Тебя,
Я ничем не заслужил ТАКОЙ Удачи,
Но это случилось!
Какая Радость! Какая Милость!
СПАСИБО!!!
11 февраля 2014, 01:22

ПО СЛЕДАМ САТСАНГА - ВОТ !

Желание написать, что это за желание? Нет ли в нем поиска одобрения от мастера, что какой я хороший? ))) …… а где это я? …… эта история хочет иметь еще одну запись )))
Пишу как могу. Не все термины используемые мастером мне полностью подходят и поэтому могу только на своем На понятном мне языке. Хотя речь пойдет воооооообще почти о неописуемом. Но как смогу.

И вот во второй день Нго Ма — хлопок в ладоши. И только звук и все. И этого стало достаточно. И исчезла граница между мной и звуком, я и был эти звуком. Оглянулся вокруг посмотреть на окружающих и увидел, что граница стали прозрачными. Враждебность окружения исчезла. Все стало так удивительно. Шел домой с легкостью в теле.

На следующий День Мастер показал бутылку и сказал, что этого достаточно. Но мне было пока не понятно. Потом Мастер помогал желающим в самоисслдование. Вопрос «Что Я есть ?» …. И опять ступор. И вот под самый конец все случилось. Ответ случился. Он находился до того как начиналось считывание надписей со стен раздевалки, где мне пришлось снять последние стринги ))). И вот же ответ уже звучал в самом вопросе «Что Я Есть?». Произошло самоосознание, самовосприятие, видение ( ну не знаю как это сказать ) Осознание осознающее вопрос и самоосознающее себя одновременно. Все одномоментно. Увидел ложного автора со всей его историей и фантазиями и желанием дать описание происходящему и запихать все в свои рамки. Хрен ему удалось ))). Я вообще затих. И сказать было нечего.И описать было не возможно …. Не хотел ничего испортить этим описанием

В последний день. Лед, вода и пар. Субьек, процесс и обьект. Это все ОДНО, но условно имеет разделение. И бутылки в руках Мастера руках стало достаточно! Не знаю как это происходит. Это удивительно. Это было всегда, в каждом моменте. Я ничего не приобрел и нечего для этого не сделал. Я раньше этого не видел. Это так просто. Просто, что не обьяснить.)) «НЕРЕАЛЬНО»!!! ))) Вышел с сатсанга с легкостью, ноги аж подкашивались и зубы разжались ). Не
Читать дальше →
5 февраля 2014, 10:27

Мастеру/Когда приходит Бог

БОГ приходит когда ты просто ложишься
И начинаешь тихо, незаметно умирать
Отпускаешь цепи, разжимаешь зубы
Уже не остаётся того, что можно потерять или поиметь
Ты устал кричать Ему, устал молчать
Безысходность рвёт тебя на кусочки
И ты понимаешь что ты НИКОГДА не найдёшь ВЫХОДА
Происходит СМИРЕНИЕ
Ты встаешь на колени перед БОГом,
Склоняешь голову,
Делаешь шаг и начинаешь падать в бездну…
Тогда Вселенная просто подхватывает тебя на руки
Мастер берёт тебя на руки, твоё убитое тело, ум и сердце
Уже не надо Ему ничего отдавать, никому сдаваться
Ты просто смотришь в Его глаза и сердце останавливается.
Тут и заканчиваются и начинаются все поиски,
Тебе уже не надо ничего
Ты согласен на десять лет, ты согласен на всю жизнь
Потому что МАСТЕР даёт тебе ГЛОТОК ВОЗДУХА!!!
И этого становится больше чем ДОСТАТОЧНО!!!
5 февраля 2014, 02:02

СЕРДЕЧНЫЕ КАПЛИ ОТ ДРАКОНА

ЛЕКАРСТВО

Только ЛЮБОВЬ и ЕСТЬ!!! Все состоит из ЛЮБВИ!!! Серьезно!!!

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!! Но ЭТА ЛЮБОВЬ, не знает любви, пока не появятся Любящий, Возлюбленный и Процесс.
Чувство любви уже появляется вместе с его Отсутствием. До того как оно описалось, ты никогда не узнаешь, чем оно было. Поэтому — люби и делай все, что хочешь!!!

Любовь приходит, любовь уходит. Но ТО, ТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, не приходит и не уходит. ЭТО выглядит как Любовь и как ее Отсутствие, но не является ничем из этого. ЭТО больше, чем любовь!!!

ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ, которая появляется в ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, как Любящий — Любит — Возлюбленного. Но АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ не умаляет ОТНОСИТЕЛЬНУЮ ЛЮБОВЬ, потому что ее нет в отдельности от относительной любви.
Читать дальше →