2 февраля 2014, 10:44

Почему я молчу, когда не спрашивают...

Я пришел сюда удивляться,
Я пришел сюда забывать,
Я пришел как бы снова рождаться,
И еще — Я пришел умирать.

Но и здесь есть те, кто всё знают,
И они нам мешают прожить
Эту жизнь как роман на экране,
В танце слов начинают кружить.

Говорят про небесные дали,
Говорят про бессмертье Души,
Говорят, что их сильно достали
И прозрения их никому не нужны.

Я пришел же сюда наслаждаться
Миром форм, что банален и прост,
Я пришел сюда пить и смеяться,
Умереть, когда кончится срок!
7 апреля 2015, 16:34

С Праздником!

Поздравляю ВАС с Праздником Благовещенья, мои дорогие!
Пусть в этот Светлый День и ВАС всех коснется Благая Весть — ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ РАЗДЕЛЯЮЩЕГО УМА ВОЗМОЖНО, ИСЦЕЛЕНИЕ ВОЗМОЖНО, ПОБЕДА НАД ВЕРОЙ В ОТДЕЛЬНОСТЬ ВОЗМОЖНА! И нет никаких препятствий, кроме тех, что рисует нам двойственное мышление!

СВЕТА, ПОКОЯ И ЛЮБВИ ВАМ!!!
6 апреля 2014, 08:45

Дракон: о мастере, фломастере, и почему Бытие не может быть мастером?!

Вопрос:

Вы говорите, что Мастер — это социальная роль, как и сантехник, но мы же полагаем, что Мастер — это тот, кто познал Истинную Природу и больше не разделен с Бытием. Может, поэтому мастера и не хотят называться «пробужденными мастерами», потому что они — Само Бытие, а никакие не «мастера» и никакие не «человеки»?

Ответ:

Ваш вопрос прекрасно выражает заблуждение очень многих так называемых «мастеров», постигших, что они есть «само Бытие». Их «засада» в том, что они нашли нечто под названием БЫТИЕ, которое не может быть ничем, что проявляется в мире. Я прекрасно их понимаю, им претит любое определение, но для этого уже надо ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, чтобы определения стали напрягать и не соответсэтвовать, но они этого не видят!

Это одно из трех «конечных» заблуждений, с которыми сталкиваются все ищущие на пути «познания» Истинной Природы, где реальность противопоставляется реализации и вступает с ней в отношения. То есть то, что они нашли под видом Бытия, не выходит за пределы сновидения и бинарной логики. Здесь ум может предложить только три варианта — тождество и не тождество, и еще один вариант для сильно продвинутых — «тождество и его отсутствие — одновременно», и все, на этом изобретательность ума заканчивается и варианты тоже.

Некоторые предпочитают «полное тождество» и начинают наслаждаться миром, как САМИМ БЫТИЕМ, у них очень большой трепет по поводу всего этого мирского хлама, всех этих вещей, даже социальных ролей, они во всем теперь видят Бытие и с большим удовольствием «вкидываются» в мирскую суету, только теперь от имени Бытия, а не от имени Васи или Светы, познающего самого себя как это проявление. Я называю это — «реальность стала реализацией»! Это такие «люди-очаровашки», вздыхающие по поводу каждого насекомого, потому как это «Сам Творец, явивший себя в Творении». Звучит, конечно, прекрасно, позитивненько, но весьма далеко от очень простой ПРАВДЫ. Рано или поздно они незаметно скатятся в страдания, потому как реальность станет
Читать дальше →
2 февраля 2014, 20:44

С ЛЮБОВЬЮ К МАСТЕРУ ДРАКОНУ!

Что заставляет жить, когда исчезает живущий, лишь сострадание, что, не зная границ, замешивает иллюзию гуще и лепит лики из лиц. Мы встречаемся в каждом круге, расстаемся, чтоб вновь прийти, наши крылья как свет упруги, ищут мастера на пути. Он приходит, о радость встречи, узнавания сладкий миг, и опять он берет на плечи этот мир… и беззвучен крик, словно выдох, рывок с натугой, каждый день, как последний раз, мы сгрудились в железной юге, только молим — Спаси же нас. Он спасает уже готовых видеть мир как прозрачный миг… Этот мир породило Слово. Слово — Мастер и Ученик.

С ЛЮБОВЬЮ К МАСТЕРУ ДРАКОНУ! С ПРАЗДНИКОМ ВОПЛОЩЕНИЯ МИЛОСТИ!
3 марта 2014, 01:55

Благодарность

Дорогой Мастер!
Кажется, что я так давно знаком с Тобой.
Но я до сих пор не имею ни малейшего понятия кто ты и что ты.
Любые попытки «поместить» Тебя в какие бы то ни было рамки, терпят полное поражение.
Но в этом и нет никакой необходимости…
Потому что глядя на Тебя, я испытываю великий Трепет!
Слушая Тебя, я ощущаю Великую Радость и одновременно замираю, до глубины души пораженный Мудростью Простоты, которой пропитано каждое Твоё слово, каждый Твой жест, Твой взгляд, Твоя улыбка!
И мне кажется, что никогда, никогда я не смогу осознать во всей полноте насколько мне повезло Встретить Тебя,
Я ничем не заслужил ТАКОЙ Удачи,
Но это случилось!
Какая Радость! Какая Милость!
СПАСИБО!!!
23 февраля 2016, 14:24

Видео сатсанг Нго-Ма в Москве, 2016 02 18.

Сатсанг Нго-Ма в Москве, 2016 02 18.



Наслаждайтесь )

PS: На следующей неделе будет видео запись сатсанга 19 февраля.
Так же планируется выложить на торрентах полные версии этих сатсангов с музыкой и песнями (в Ютубе это ограничено авторскими правами).
21 апреля 2014, 23:13

Фото с сатсанга Нго-Ма 20 апреля 2014 г

24 фото
image
Спасибо нашему любимому Мастеру Нго-Ма за учение, его терпение и любовь! Это невероятная удача, радость и счастье встретиться с ним еще раз!