2 часа назад
Существуют ли боги, демоны, земли Будд?
Вопрос:
В знаниях есть информация про 12 классов существ, некоторые из которых, могут быть очень вредоносные, Падмасамбхава с кем-то из них сражался и побеждал, и сделал хранителями учения, прокомментируйте, пожалуйста, он что тоже с ветряными мельницами сражался?
Ответ:
А как он их «побеждал»? Вы не прочитали?
Он распознал их Основу (Ясный Свет), тем самым распознал иллюзорность демонов.
С точки зрения Основы всех явлений (Свет Шивы), все демоны и божества не более, чем персонажи сна.
Вопрос:«Существуют ли боги, демоны, земли Будд?»
Ответ:
Существуют и не существуют одновременно.
С точки зрения относительного — существуют. Относительное — это явления.
С точки зрения Абсолютного — не существуют. Абсолютное — это Основа всех явлений (Ясный Свет).
С точки зрения Союза Абсолютного и относительного — существуют и не существуют одновременно. Существуют, как проявление Основы всех явлений. Но, не существуют, как независимое, само по себе существующее явление.
Т.е. всё зависит от вашей реализации.
Если вы пребываете в относительном измерении, то для вас всё реально, всё существует.
Если вы пребываете в Абсолютном измерении, то для вас явления иллюзорны.
Нет смысла пребывая в относительном рассказывать сказки про Абсолютное. Будьте реалистами, а не
Читать дальше →
В знаниях есть информация про 12 классов существ, некоторые из которых, могут быть очень вредоносные, Падмасамбхава с кем-то из них сражался и побеждал, и сделал хранителями учения, прокомментируйте, пожалуйста, он что тоже с ветряными мельницами сражался?
Ответ:
А как он их «побеждал»? Вы не прочитали?
Он распознал их Основу (Ясный Свет), тем самым распознал иллюзорность демонов.
С точки зрения Основы всех явлений (Свет Шивы), все демоны и божества не более, чем персонажи сна.
Вопрос:«Существуют ли боги, демоны, земли Будд?»
Ответ:
Существуют и не существуют одновременно.
С точки зрения относительного — существуют. Относительное — это явления.
С точки зрения Абсолютного — не существуют. Абсолютное — это Основа всех явлений (Ясный Свет).
С точки зрения Союза Абсолютного и относительного — существуют и не существуют одновременно. Существуют, как проявление Основы всех явлений. Но, не существуют, как независимое, само по себе существующее явление.
Т.е. всё зависит от вашей реализации.
Если вы пребываете в относительном измерении, то для вас всё реально, всё существует.
Если вы пребываете в Абсолютном измерении, то для вас явления иллюзорны.
Нет смысла пребывая в относительном рассказывать сказки про Абсолютное. Будьте реалистами, а не
Читать дальше →