24 апреля 2024, 10:38

Возлюбить врагов)

Насмешки, троллинг, унижения, подколки, сарказм, сквернословие…
Это всё инструменты Бога, помогающего мне узнать Его во всех проявлениях и во всех людях, в «демонах» в том числе. Когда Христа распяли, это была воля Бога, а не каких-то иных сил. Если я хочу практиковать недвойственность…
23 апреля 2024, 22:39

Вход в мир Адвайты)

Нашла этот сайт по поисковому запросу «меня нет»)
Хотела зарегится, но нужно приглашение. У меня не было, поэтому написала админу, попросила по-братски) Админ ответил на почту — вот, держите, выслал) Но в почте не было никакого кода или ссылки. И путём долгой переписки мы решали этот вопрос) Было у меня подозрение, что мне по карме не положено тут быть) Но тем не менее, усилиями админа, вопрос был решён положительно) Быть мне положено) но меня нет)
22 апреля 2024, 07:57

бесовская омраченность

Насмешки, троллинг, унижения, подколки, сарказм, сквернословие… Это все инструменты демонов. И человек, совершающий подобные поступки, находится в их власти. Такому воздействию необходимо противостоять, а вдвойне тем, кто пытается идти по пути духовного совершенствования. Будьте бдительны, друзья!
Вчера в 12:48

Поддержите меня!

Дорогие читатели и писатели Мира Адвайты, я пишу на Дзене свои стихи и рассказы. Стихи я пишу давно, а рассказы совершенно недавно, но у меня мало подписчиков и почти никто не комментирует. Мне важны любые комментарии, а особенно тех людей, которых тронули мои фантазии.
Приглашаю…

m.dzen.ru/a/Zin_vZGRv0yCBI5-?share_to=link
8 часов назад

Практика?

Недавно один человек спросил меня, что я практикую. Ну я написала ему, что медитацию практикую и поняла, что я вообще-то саму жизнь воспринимаю, как сплошную практику. Ну вот правда, всё — практика, что ни возьми. Вот хочется, к примеру, мне общаться с каким-то человеком (будь это моя дочь или виртуальный знакомый, не важно) — общаться хочется. И я смотрю на это своё желание, ковыряюсь в нём — почему хочется, зачем мне этот человек, что я хочу на самом деле, что это общение значит для этого человека, какая у нас общая карма, почему такое желание у меня, а главное, кто этот персонаж, который хочет общаться? Это я? Ну и вот, всегда после подобных размышлений вывод один и тот же — что это включился и работает мой некий образ себя, желающего чего-то. Хочу поехать в горы на майские праздники… Хочу новую плиту с электрической духовкой… Или НЕ хочу чего-то. По всем этим поводам можно долго разбираться, почему и зачем мне это. Но кто я — никогда не становится понятно. Там просто пустое место. И это как-то обнуляет, обесценивает всю движуху. Не сегодня — завтра этот мой персонаж умрёт. Зачем тогда суетиться? Кстати, сегодня была на кладбище, убиралась на могилах… И даже ничего не чувствовала и не думала особо умного, просто убиралась. Всё, как доктор прописал — не думать. О чём тут можно думать? О себе только) но я не знаю, кто я. Персонаж — это не я. А я — неизвестно что. Это стопорит ум. Такая практика = деградация
Читать дальше →
23 апреля 2024, 00:28

Тукдам 16-го Кармапы. Свидетельство его врача.

По свидетельству лечащего врача 16-го Кармапы, на протяжении 72 часов (3 суток) после смерти сохранялось тепло в области сердца.
Это означает, что Кармапа распознал Ясный-Чистый-Абсолютный Свет в момент смерти и продолжил посмертную медитацию на Ясный Свет (тукдам) на протяжении 3-х суток. В течение этого времени тело не разлагается, нет трупных пятен, трупного запаха и сохраняется тепло тела. Это признак того, что Кармапа реализовал Просветлённое Сознание (Дхармакая). И он делал сие уже 16 жизней подряд.