5 апреля 2024, 19:36

Пустота призывов

Любить и прощать… Да, все верно! Любить все и прощать всех.

Теперь давайте смоделируем ситуацию.
Вы строили дом. Сами. Долго, медленно. Доход не большой, денег мало. Вы строили его много лет, рассчитывая провести в нем старость. Небольшой участок земли, небольшой садик. Вы потратили на благоустройство жилища и сада пол жизни. И вот домик вашей мечты готов!
Но тут вдруг появляется компания пьяных недоумков… Они в порыве пьяного куража разоряют сад и сжигают дом…
А теперь простой вопрос: вы сможете их любить и простить?..

На самом деле уничтоженной оказалась значительная часть вашей жизни. То есть тот единственный невосполнимый ресурс, которым обладает человек!
Уничтожено ваше продолжение, поскольку вы вкладывали в дом свои силы и время.
У вас уже нет возможности повторить действие, нет ни сил, ни времени…
А теперь честно ответьте, сможете вы любить людей, уничтоживших ваше единственное творение всей жизни и простить их за содеянное?..

Это может сделать лишь человек, пребывающий в абсолютном блаженстве и состоянии счастья, которое превосходит любые остальные эмоции.
Только вот вопрос, если вы в этом состоянии, станете ли вы строить дом?
Читать дальше →
23 апреля 2024, 22:39

Вход в мир Адвайты)

Нашла этот сайт по поисковому запросу «меня нет»)
Хотела зарегится, но нужно приглашение. У меня не было, поэтому написала админу, попросила по-братски) Админ ответил на почту — вот, держите, выслал) Но в почте не было никакого кода или ссылки. И путём долгой переписки мы решали этот вопрос) Было у меня подозрение, что мне по карме не положено тут быть) Но тем не менее, усилиями админа, вопрос был решён положительно) Быть мне положено) но меня нет)
24 апреля 2024, 10:38

Возлюбить врагов)

Насмешки, троллинг, унижения, подколки, сарказм, сквернословие…
Это всё инструменты Бога, помогающего мне узнать Его во всех проявлениях и во всех людях, в «демонах» в том числе. Когда Христа распяли, это была воля Бога, а не каких-то иных сил. Если я хочу практиковать недвойственность…
9 апреля 2024, 01:18

Самватсара Кродхи: лунный новый год с 8 апреля 2024 - 29 марта 2025 г.

Самватсара Кродхи: лунный новый год с 8 апреля 2024 — 29 марта 2025 г. Разбор натальной карты России в перспективе и в транзите.
2 марта

Самватсара — это лунный Новый год по Ведическому календарю.

Начинается Новый год, согласно Ведической астрологии Джйотиш с новолуния в Рыбах и заканчивается накануне следующего новолуния в Рыбах.

«Самват» — переводится с санскрита как — «год». Джйотиш называют лунной астрологией, поскольку Луна имеет первостепенное значение в ведической астрологии. Всего существует 60 самватсар и каждая имеет свое название. Цикл 60 лет составляет одну Самватсару.

Самватсара, в которой мы сейчас живем управляется, сохраняется и поддерживается Богом Вишну — Творцом этой Вселенной!

В этом 60 — летнем цикле чередуются и плохие и хорошие года, для поддержания баланса.

Наступит лунный год — 8 апреля 2024 г. в 21:21 по Москве и продлится до 29 марта 2025 г. и называется он Самватсара Кродхи.
В прошлом Кродхи можно проанализировать по 1904-1905 г. и 1964-1965 г.

Новолуние — особый период. В этот период энергетика Луны настраивается на новую волну.

Что пишут мудрецы о Самватсаре Кродхи?

Кродха (санскрит; тибетский Вайли: кхро ба)- это буддийский термин, который переводится как «ярость», «бешенство» или «возмущение». Это определяется как усиление гнева, который заставляет человека готовиться причинить вред другим.

Разница между гневом (пратигха) и яростью (кродха) заключается в том, что гнев — это мстительное или враждебное отношение в уме человека, но ярость — это усиление гнева, когда есть возможность причинить вред, и это очень возбужденное состояние ума, приводящее к реальному физическому ущербу.

«Krodha» на санскрите — может иметь отсылку к таким словам как «ярость и гнев», поэтому можно ожидать достаточно неспокойный, горячий и напряжённый год. Люди могут испытывать похожие эмоции. Накопленный гнев и усталость от происходящего. Физические увечья, разлад в отношениях, митинги, забастовки, ярость природы также (
Читать дальше →
Вчера в 12:48

Поддержите меня!

Дорогие читатели и писатели Мира Адвайты, я пишу на Дзене свои стихи и рассказы. Стихи я пишу давно, а рассказы совершенно недавно, но у меня мало подписчиков и почти никто не комментирует. Мне важны любые комментарии, а особенно тех людей, которых тронули мои фантазии.
Приглашаю…

m.dzen.ru/a/Zin_vZGRv0yCBI5-?share_to=link
22 апреля 2024, 07:57

бесовская омраченность

Насмешки, троллинг, унижения, подколки, сарказм, сквернословие… Это все инструменты демонов. И человек, совершающий подобные поступки, находится в их власти. Такому воздействию необходимо противостоять, а вдвойне тем, кто пытается идти по пути духовного совершенствования. Будьте бдительны, друзья!
14 апреля 2024, 20:39

Сознание и знание в кашмирском шиваизме

Сознание и знание в кашмирском шиваизме.

Хочу в первую очередь высказаться в отношении того, чем сознание не является.

Сознание не является мозговой функцией, тесть проявлением телесной деятельности.

Травма или болезни являются лишь повреждающими факторами телесных активностей, что в конечном итоге приводит к блокированию манифестации сознания человека и не более того.

Знание может быть понято как сущностная функция сознания через аналогию света и освещения. Это не две разные вещи, а по сути одно и тоже.
Знание ( Джняна) рассматривается не как пассивно направленный созерцательный процесс, но как активный.
Действие (Крийа) представляет из себя активно- волевой. процесс, Джняна лишена в своем ,, схватывании,, волевого компонента, и процесс осознания по сути является спонтанным.
Тесть знание это не пассивное отражение луны на поверхности озера, потому что нет фактора активного вовлечения в процессе постижения.

Самоочевидно, что знание раскрывает в процессе познания суть предметов, ну, а что же тогда раскрывает существо самого знания…..?

Знание не может быть познано как объект знания, потому что оно является частью именно знающего, а не познаваемого.

Знание есть свет, но этот свет в отношении самого себя является самоосвещающим. Тесть в моменте освещения объекта, он освещает субъективно и самого себя.

Другой важный вопрос….Что делает другие методы познания истинными…

Ответ сознание….Не умственное заключение или чувственный контакт…… а именно, сознание…Почему так?

Трика отрицает субстанциональный ( самостоятельный) характер в отношении процесса познания…интеллекта (Буддхи) или ума ( Манаса) или органов чувств ( Индрий)…

Это всего лишь инструменты сознания. Сознание их использует, чтобы знать. Тесть в основе всех когнитивных процессов ( скрыто или явно) присутствует сознание.

Сознание независимо от любых психических процессов и может существовать абсолютно самостоятельно.

Я — сознание есть Шива, который является причиною всех
Читать дальше →