63 читателя    121 топик    RSS   

Видео: документальные фильмы

7 июня 2012, 16:41

Проект Шамбала. Эзотерический Тибет.



Фильм экспедиции профессора Юрия Захарова в Тибет, во время которой было совершено восхождение на самую священную гору Азии — Кайлаш и обследованы секретные долины йогинов, закрытые на протяжении шестидесяти лет правительством КНР, где по мнению некоторых ученых расположена легендарная Шамбала…
7 июня 2012, 16:30

Проект Шамбала. Эзотерика Камбоджи и Вьетнама.


Фильм, используя материалы экспедиций проф. Ю. Захарова рассказывает о самых интересных эзотерических местах Камбоджи и Вьетнама. Показаны уникальные барельефы Ангкора, где обнаружено древнее изображение прото — Шивы и приводятся параллели с древними фресками Долины Царей Египта и ритуальными рисунками древней Руси… Смотреть в онлайне по ссылке: www.youtube.com/watch?v=jrKcW48fiak
7 июня 2012, 16:17

Проект Шамбала. Эзотерическая Индия.



Фильм содержит уникальные кадры погребения, в котором по преданию покоятся физические останки Иисуса Христа, показаны древние ритуалы, сокровенные «места силы» йогинов. Вы также увидите главную святыню сикхов «Золотой храм» в Амритсаре и древний храм Шанкары в Кашмире, совершите незабываемое путешествие по лотосовым озерам, а также узнаете истинный смысл самого почитаемого священного текста:«Бхагавад-гиты» и увидите место рождения Кришны…
7 июня 2012, 15:48

Проект Шамбала. Эзотерика Непала. 108 мест силы долины Катманду. Ригпа...


Фильм наглядно показывает эзотерические места долины Катманду, где впервые были обнаружены ранее неизвестные древнейшие изображения Шивы (Рудры) и Индры. Подробно рассказывается о древних секретных ритуалах, позволяющих замедлить, а в ряде случаев, остановить процесс старения и даже повернуть его вспять. Фильм содержит уникальный видео — и фотоматериал, не известный ранее. Вы сможете не только погрузиться в чарующий мир Востока, но и глубже понять то изначальное знание, которым обладало человечество в древности, и из которого произошли все религии… Смотреть в онлайне по ссылке: rutube.ru/tracks/3021758.html
7 июня 2012, 02:28

Der Abt von Antaiji - Ein deutscher Zen-Meister in Japan... Немецкий мастер в Японии...

Фильм об аббате Антайдзи. Традиция сото-дзен. (на немецком языке, но все понятно и без перевода)…

Почитать об аббате Мухо на русском языке: antaiji.dogen-zen.de/chara/rus-abtmuho.shtml
6 июня 2012, 01:37

Проект Шамбала. Секретные пещеры Тибета и Непала.



Уникальный фильм, используя материалы экспедиций проф. Ю. Захарова, рассказывает о секретных пещерах Тибета и Непала. Подробно объясняются сокровенные трактаты традиции Дзогчен: «Направив посох на старика», а также можно наблюдать проводимый в монастыре Бон-по ретрит по обучению самому сокровенному учению Тибета: «Дзогчен» («Высшее совершенство»)…
6 июня 2012, 01:32

2012. Сбудутся ли пророчества майя?


Древняя цивилизация, которую принято называть “индейцы майя”, исчезнувшая с лица земли еще за пятьсот лет до открытия Америки, оставила после себя немало загадок. Одна из самых главных — календарь, до сих пор изумляющий современность своей точностью. Согласно этому календарю эпоха так называемого “Пятого солнца”, в которой живет нынешнее человечество, заканчивается 21 декабря 2012 года. Что будет после этого, неизвестно никому…
6 июня 2012, 01:02

Душа Мира / Anima Mundi...


Этому потрясающе красивому фильму предпослан эпиграф из “Тимея”: “Этот мир — живое существо, наделенное душой и разумом, единая видимая живая сущность, несущая на себе другие сущности, которые все связны одной природой”, однако смысл фильма никак не ограничивается платоновской идеей. “Душа Мира” – это глаза семидесяти живых существ, пристально всматривающиеся в нас с экрана…