Субъект-объект-процесс, тебе кажется, что ты как субъект можешь управлять процессом. Адвайта спрашивает: Кто ты? Ты думаешь, что ты и есть этот субъект, управляющий. Но кем ты был до того, как стать «управляющим»? Ведь эта связка субъект-объект-процесс -это уже кино. А кино крутится у тебя в голове, т.к. запущен сериал про субъекта во времени, этот субъект постоянно объективизируется и участвует в процессах съемки сериала)) Иногда может случится выкол и «ты увидишь», что кино просто крутится, а «ты» не движешься, и нет больше ничего. Но сам себя ты не можешь узнать НИКАК.
Я недавно одну блогершу из Испании слушала, она поведала, что те кто работает по 8-12 часов на «дядю» еще не перешли в новое измерение, не словили пока что потоки, идущие сейчас на Землю. Прям синхрон.)
мы разные, хотя есть точки соприкосновения так и расхождения во взглядах. Но глупо бы было игнорировать или обсирать высказывания, содержащие дельные соображения из-за того, что, допустим, сам автор тебе не нравится. Точно так и наоборот.
Вот к Достоевскому я отношусь никак, а произведения его для меня отвратны. Но я же не обзываю автора всяко неприглядно. Он так видел мир. А уж какой он на самом деле — меня это не волнует, дел совместных нет.
Т.к. что это за сознание и осознание. Конкретно определений могут не дать. Да еще если учесть, что есть различные контексты..:D
«сознание — процесс, осознание — не процесс»… например, ну и что? А дальше то что — что это дает? И тд и тп
а зимой превращусь в куколку))
Вот к Достоевскому я отношусь никак, а произведения его для меня отвратны. Но я же не обзываю автора всяко неприглядно. Он так видел мир. А уж какой он на самом деле — меня это не волнует, дел совместных нет.