От чего защищаться? Что защищать? Кроме вот этого образа себя, защищать нечего! Но когда он наделен реальностью, кажется что все вокруг либо нападают либо защищаются! Увы, эта борьба и война исчезнет только с исчезновеним «фашиста» в твоей голове!
Хи. А вы раз за разом становитесь в позицию отсутствия позиции :))) Мне кажется именно об этом Шайн и писал: вам постоянно надо утверждать и переутверждать это, потому что это концепция, требующая непрерывного подтверждения, иначе вы становитесь уязвимы. А так — чуть щёлочка приоткрылась, так сразу надо её поскорей замазать пластилином из коробки «ВСЕ ОДНО» :)))
Ну, если ты печёшься об искренних душах, тогда конечно.
А то вдруг они без тебя не разберутся.
Только вот не пойму, зачем ты к моим словам приплетаешь своё понимание? Наверно, чтобы для искренних душ доходчивее было?:)))))
ты упускаешь из виду себя. обращаешь внимание на то, что тебе отвечают как-то не так, уходят от вопроса, выделяешь здесь какую-то группу. дело не в том так это или не так, ты посмотри почему ты хочешь какие-то определенные ответы, почему то что тебе отвечают ты считаешь уходом от ответа (ведь тогда ты знаешь ответ сам, иначе откуда бы ты знал что кто-то от него ушел). и кто вообще недоволен?
Мне это абсолютно ясно. Здесь есть основная группа. Типо все свои и друг-друга поддерживаем. То что против группы популярностью не пользуется. Обычный механизм самозащиты.
Я не считаю себя хорошим учеником, но и плохим не считаю тоже. Это просто вопрос резонанса. Я испытываю дружеские чувства к тебе, всегда рад тебя видеть, но ты не отвечаешь на мои вопросы, поэтому мне нечего делать на сатсанге.
Ты не прячься за «всех», говори о себе! Посмотри скольким людям нравится то, что она пишет, для этого есть на этом сайте эти все кармы, мудрости… чтобы ТЫ ПОНИМАЛ, что то, что она пишет здесь нравится и уместно! Они не претендуют на всеобщую объективность, они отражают читательский интерес.
Выкидывать надо тогда, когда он подрос, а не когда он еще желторотый. В таком состоянии они просто вываливаются, так как глупы и хотят летать. Да и я никого не держу, и даже списка учеников не имею. Кто приходит тот приходит, кто уходит тот уходит, кто остается добро пожаловать.
А ты очень рано стал моделировать каким должен быть учитель и что должен делать… сначала стань достойным учеником.
Там вверху все написано. Если не понимаешь, что такое искренность в таком возрасте обучить ей вряд ли удастся. Только сама жизнь. Когда пытаешься смотреть на себя со стороны, позиционируешь, искренности нет.
Искренность? Что ты вкладываешь в это? Устремленный за горизонт взгляд, благородный порыв, слезы раскаяния? Это случается только иногда. Человек не может долго выдерживать высокие состояния. Я не стремлюсь быть совершенным, не хочу. Если я буду совершенным, это будет слишком скучно для меня. Это буду не я. Во мне столько искренности сколько есть, ни больше ни меньше.
Ну а то что от учителя гроздями отваливаются ученики, причем очень даже неплохие, это о чем то говорит. Прежде всего о том что они сами становятся светом для себя. И это милость мастера — послать ученика. Без этого ему не научиться летать. И так птенцы покидают гнездо. Иногда мы пролетаем мимо и кричим другим птенцам: ну что вы пристали к мамочке, которая рассказывает вам о небе, небо-то здесь :)
До тех пор, пока ты себя хоть как-нибудь «позиционируешь», ты становишься в «позу», которая никогда не будет искренней и честной. Ведь для этого ты смотришь на себя как-бы со стороны, но поверь НИКТО так не смотрит, все смотрят иначе!
Как-то так увиделось…
А то вдруг они без тебя не разберутся.
Только вот не пойму, зачем ты к моим словам приплетаешь своё понимание? Наверно, чтобы для искренних душ доходчивее было?:)))))
А ты очень рано стал моделировать каким должен быть учитель и что должен делать… сначала стань достойным учеником.