31 октября 2013, 20:28

Жалость,милость,доверие,

Жалость, милость, доверие,
Вселенная ничего об Этом,
не знает,
Милость по отношению к Кому,
И от Кого,
да и Доверие к какому месту привязать.
Жалость к Кому, и От КОГО.
Кому вообще все Это нужно,
Процесс идет, Приятие происходит.
Кому есть необходимость, тратить время,
на разборки ТОГО, чего Нет.
31 октября 2013, 19:07

Король умер, да здравствует король!

Духовный поиск рождается, как ВОЗМОЖНОСТЬ найти что-то лучшее в своей жизни или на этой земле, что-то лучшее, чем то, что окружает, чем то, что есть сейчас. И конечно же лучшее для себя-любимого.

Эта ВОЗМОЖНОСТЬ создаёт некий Путь… по которому ты вроде как уверенно собираешься идти, а потом и идёшь, практикуя и развиваясь…

Теперь ты на духовном пути, и главное ты сам решил идти по нему… в отличии от остальных «лохов». Теперь ты не лох, теперь ты — идущий или ищущий, теперь ты не такой как все, теперь ты совсем другой…

Главное — есть «ты»! И есть чёткое определение, какой этот «ты»: осознанный, ищущий, идущий, стремящийся к цели…

В этой уверенности, в этом «я такой то» пребывать достаточно комфортно. Уже намного лучше чем «я-такой как все», но ещё всё же хуже чем «я-достигший цели» или «я-просветлённый».

Дальше конечно можно и серьёзно поиграть в то, что поиск идёт, но он какой-то слишком медленный, что нужны результаты, и по быстрее… Что что-то не получается… Из-за этого можно и пострадать… Мол ещё чего-то не достиг, а НАДО бы! Пора уже!!!

Проходит время, и благодаря Учению ты постепенно «отпускаешь руль» и вдруг осознаёшь, что не ты автор, и что не ты «делаешь» свой духовный поиск, а всё как бы просто само происходит с тобой, что вся твоя жизнь происходит с тобой как увлекательное кино.
Теперь смело можно утверждать, что не ты «делаешь» Поиск, а Поиск «делается» и ещё и «тебя» делает! Ведь Поиск САМ случился (это же кино)… и этим и создал «тебя-ищущего» или «тебя-идущего»!!!

Теперь «я-ищущий» – это просто придуманный персонаж для поиска… Но автор – сам Поиск. Не было бы случившегося Поиска, не было бы и «тебя-ищущего». Ведь сам Поиск оживляет «тебя», создаёт иллюзию некого Пути, некую Возможность прийти куда-то, и, конечно же, этим создаёт твою иллюзию авторства этого поиска, которую ты якобы теперь уже – бинго — раскусил.

И вот теперь уже есть «я-не-автор»… «Я» то конечно есть, но просто уже «не-автор». И конечно сразу же где-то
Читать дальше →
31 октября 2013, 17:25

Основа

Бездонный томный взгляд Вселенной матовой
Ты есть покой Вневременный — и у тебя три Лика
Ты повернешься Светом Осознания Чистым в иной раз
В другой раз Наполненность Любви, что меры не имеет…
31 октября 2013, 16:03

Празднование Я!

Я ЕСТЬ ТАКОЙ-ТО
Назовем этого типа Мишаня. Это персонаж, который полностью поглощен эффектом КИО(контроль, изменение, отношение). Так он жил много лет в попытках избегания чувства недостаточности путем манипулирования объектами. Получалось иногда неплохо, а иногда совсем дерьмово, ну в общем по-разному. :) встретился Мастер и несмотря на то что первые месяцы Мишаня нихрена не понимал о чем речь, ведь закалки ищущего у него не было, слушать Мастера почему то продолжил.

Я ЕСТЬ
Однажды уже закаленный Мишаня-ищущий вдруг дошел в размышлениях до Мишани как объекта… Так раскрылся Миша, тип достаточно неустойчивый и нуждающийся в Мишане как в непутевом сыне нуждается неудавшийся папашка для подтверждения своей удачливости на фоне непутевости бесталкового сыночка. Поэтому если на этом этапе внимание не скользнуло в переживание естьности оно будет стремится развернуться опять в сюжет Мишани, а если скользнуло и описалась эта естьность то все равно описание уже в сюжете у Мишани. Поэтому тут стоит задержаться и четко понять что есть персоонаж Мишаня с сюжетом и есть Миша — без сюжета, но с чувством естьности.

ЕСТЬ Я
если удается оформить естьность как чувство то возникает разрычик МИ-ША, где МИ — это от анг. Я :), а ША — это тоже в каком то переводе тишина! :) и тут можно западозрить что Я принимается за это чувство, но им не является.

ЕСТЬ
Если эта тишина будет рассмотрена с чесностью она откроется тем, чем она и является — чувством естьности/себя/присутствия. Это чувство описанный в знании энергетический аспект — Присутствие и самое первое и самое близкое чувство которое испытывает ребенок в вознасте 2-3 лет. Это чувство — это первое что он обнаруживает как феномен.

Я
Когда чувство ЕСТЬ проживается как чувство, распазнается, что всегда только чувством и являлось. Я автоматически лятить аб зямлю как БУКВА!

РЕАНИМАЦИЯ
После вышеописанного все объекты празднуются как манифестация Реальности, но на Я-букву нет внимания — ну упала и упала. Пока идет
Читать дальше →
31 октября 2013, 13:33

МИЛОСТЬ уже ТУТ!!

ЭТО ВСЁ МИЛОСТЬ!!!
Любовь через Боль!!! Милость через Страдания!!!
ЭТО ТАК!!!
Хочется сказать просто: СПАСИБО!!!
И это будет капля в океане БЛАГОДАРНОСТИ!!!
Каждая травинка, на которую ты наступаешь кричит своей ЛЮБОВЬЮ!!!
В каждом звуке доносится МИЛОСТЬ БЫТИЯ!!!
Не ищите милость где её НЕТ, потому что она ВЕЗДЕ!!!
Она уже ТУТ!!! В каждом проявлении!!! В любом действии!!!
АБСОЛЮТНО В КАЖДОМ!!!
31 октября 2013, 12:01

Страх потерять себя

Пора, видимо, признаться, что все мое «интенсивное исследование» только накачивало исследователя, поэтому оно зашло в тупик и увязло в непонятках. Не зря Мастер говорит «вы пытаетесь переехать машиной водителя» и «я не танцую с трупами») Идея того, что у происходящего есть автор и этот автор — я, может найти подтверждение в чем угодно. Но слышание случается, доверие случается. Я, конечно, буду сражаться до последнего, веруя в личную волю и авторство, но, так или иначе, голова в пасти тигра.
А когда немного спадает напряжение, становится очень заметной нужда в постоянном самоподтверждении, веренице мыслей о себе, выступающей на первый план и сильном страхе потерять это. Этот страх равносилен страху смерти, такое судорожное «нет!», что я сама удивляюсь.