AjnaYoga
Может пора признать нео-адвайту и их последователей иностранными агентами, действующими в интересах других стран?
А может пора нео-адвайту признать деструктивной сектой, разлагающей мораль, нравственность, духовность?
AjnaYoga
Дело не в концепциях.
Наблюдать за собой — этим человек отличается от животного.
AjnaYoga
так как СЕБЯ ты никогда и не знал. СЕБЯ невозможно знать.
А зачем тогда так много говорить о том, что невозможно познать?
Самое тонкое что можно знать — это Ясный Свет, как вы и говорите, но это уже реализация.
Есть ещё тоньше — это ННедвойственность Ясного Света и тончайшей энергии. Шива-Шакти таттва.
Поэтому то, что называют пробуждением, это не какое-то новое переживание, которого у тебя не было, а скорее избавление от переживания «реального себя» как того, что находится в реализации. Пропадает первородный грех искать себя на древе познания. А то, что при этом появляется блаженство и осознаются аспекты Основы — это побочный эффект.
Типичная профанация нео-адвайты, приводящая к выводу, что ничего делать не нужно, ты уже ТО.
Это вредительская концепция. И все, кто педалирует эту концепцию — вредители и профанаторы.
Я начинаю думать, что вы намерянно разлагаете духовность русскоязычного пространства. Иноагенты и враги народа в информационной войне.
Вас пора взять на карандаш и запретить как деструктивную секту.
AjnaYoga
И что же это? Осознанность?
Никто не спорит. Да, в Осознанности тоже самоосвобождаются тенденции ума.
Но, нужно честно признать, что Осознанность — это 7-й уровень турии от Источника. Т.е. до источника ещё очень далеко.
И чем выше уровень турии, тем проще эффективнее самоосвобождение.

Более того, то, к чему пробуждают парадоксом и ступором ума — это субъект-Пустота ума. Можно назвать это Осознанностью, отождествлённой с Пустотой ума.
Отличить Осознанность от Пустоты ума — это следующий шаг. Для этого Пустота ума должна стать объектом. А для этого все другие объекты и внешние и внутренние должны исчезнуть. А это уже глубокая медитация.
Т.е. ваше постижение даже на начальную ступеньку турии не тянет.

И в этом весь самообман.
Пока не пройдёшь все ступеньки — говорить об Абсолюте не стоит.
AjnaYoga
твои вопросы странные оттого, что у тебя не реализовано иллюзорное тело
AjnaYoga
и что?
многие Мастера получали посвящения во сне.
Я тоже получаю. И что?
AjnaYoga
А ты почитай что такое Садвидья, «Ятость есть этость».
AjnaYoga
Если ты ничего не понял, то я не виноват.
AjnaYoga
Вот какое неуважение я проявил к тебе?
За словами следи.
AjnaYoga
Сиддхи не только тамильские.
Сиддхи вообще внесектарные.
Аннутара-йога-тантру кто получал и передавал? Сиддхи.
Почитай Ваджраяну Буддизма, 6 йог Наропы. Кто передавал тантры буддизма? Сиддхи.
Сначала разберись, а потом умничай.
Сидхи есть и в Кашмирском Шиваизме. В любой традиции есть Сиддхи.
Ты хоть понимаешь, кто такой Сиддх?
Это не звание, не традиция, не учение, это уровень реализации-постижения.
Сиидх переводится как совершенный.
Это тот, кто не только аспект Сознание постиг. Но и аспект Энергия. И овладел в совершенстве. Тот, кто реализовал иллюзорное тело из Ясного Света и тончайшей энергии, кто умеет управлять энергией в совершенстве и есть Сиддх. И неважно в какой традиции он формально принадлежал.
AjnaYoga
троллинг — это национальная забава постсоветских славян:))
Убери это — и общения не будет.
Это специфика всех сетей и форумов на русскоговорящих площадках…
Пусть лучше никакого общения не будет, чем троллинг.
Общение по существу возможно. Вопрос-ответ. В чём проблема?
AjnaYoga
Достаточно почитать, что все твои начальные практики предлагаются, как «внимательно отслеживай все»…
Это и есть нью-эйдж, от которого тя тут так яростно дистанцируешься, пытаясь терминами заболтать этот примитивизм…
Ни в кашмирском буддизме, ни в дзогчен, ни в традиции тамильских сидхов (к которым ты себя вдруг причисли) — и в помине нет этой ерунды:))
Тут ты демонстрируешь некомпетентность, дружок.
Почитай внимательно.
Если ты будешь проявлять неуважение, я прекращаю общаться.
Общайся с Тошей в таком тоне. Вы стоите друг друга.
AjnaYoga
Те, у кого реализовано иллюзорное тело, могу получать Учения хоть во сне, хоть в бодрствовании, хоть в самадхи. Это не такой большой секрет. Многие терма получают Мастера Буддизма во сне. И что тут такого?
AjnaYoga
Ты вот удивишься, но этот форум читает много незарегистрированных. И вот они то мне пишут потом в скайп. ;)
А здесь не хотят писать, потому что здесь стёб, троллинг и балтовня ни о чё. Сайт превратили в помойку такие как ты, Тоша и т.д.
AjnaYoga
Я намерянно использую термины разных Учений. Чтобы провести параллель. Т.к. «всё познаётся в сравнении». ;)
AjnaYoga
Более того, Ясный Свет невозможно раскрыть без иллюзорного тела, рождённого из Осознанности и тончайшей энергии. А тончайшая энергия тоже с неба не падает по взмаху руки Карла. Это нужно йогу энергии делать, пройти все уровни энергии от самой грубой до самой тонкой.
Как видим, одно цепляется за другое, важна определённая последовательность. Ещё нужно объяснять, почему невозможно перепрыгнуть через несколько ступенек?
AjnaYoga
Объясняю для теоретиков.
Потому как следующий шаг:
Пребывая одновременно в Ясном Свете и иллюзорном теле, рождённом из Осознанности и тончайшей энергии, Ясный Свет и иллюзорное тело растворяются друг в друге и рождается новое иллюзорное тело из Ясного Света и тончайшей энергии. Это и есть Шива-Шакти таттва.
Именно в этом иллюзорном теле постигается иллюзорность самобытия всех явлений сансары и нирваны.
AjnaYoga
Ясно. Наслоение терминов от разных людей по собственному разумению без практики и опыта.
Давайте заканчивать. Это пустой разговор.
Указатели от того, кто сам ничего не постиг, мне мало интересны.
Извините.
AjnaYoga
А до этого вы не были собой?
Опять нео-адвайтический бред.
Все являются собой изначально, как небо. Но, облака мыслей, эмоциональных реакций и тенденций ума застилают СЕБЯ.
И вот тут опять, что вы называете собой?
AjnaYoga
Его учение — это не какие-то терминологии, ментальные карты достижений и т.п., а живые слова и постоянное прямое введение в то, что ты есть.
Очередная профанация с прямым введением в то, что ты есть.
Вы думаете, я не знаю всю эту хрень? Я много раз был на сатсангах Дракона. Я знаю как и куда он вводит. И всю эту тему с прямым введением знаю хорошо.
Обычная беседа в стиле парадокса, с целью ввести ум в ступор, с надеждой что слушатель пробудится к Осознанности на 5 сек. А далее, нужно возвращаться в это, раз за разом.
И вот эту манипуляцию называют пробуждением? Вы это серьёзно? Т.е. осознанность — это то, что ты есть?
Именно об этом заблуждении я и говорю.
Ни во что другое кроме начальной осознанности невозможно ввести. И то! Если ты достаточно подготовлен!
Обычно впадают или в тупость ума или в ступоре остаются.
Ум должен быть чист. Внимательность натренирована.
Иначе никакое прямое введение не сработает.
И больше Карл и есму подобные вводящие прямо НЕ занимаются.
В этом вся засада.
Эта осознанность легко застилается облаками эмоциональных реакций.
Это уровень детского сада.