тонкое касание (спарша) не переживал.
Во всяком случае не помню такого.
Но принцип тут такой:
Это точно такие же образ, звук, запах и т.д., только их никто кроме тебя не воспринимает. Поэтому они называются «внутренние». Т.е. нет внешнего источника. Источник внутренний. Ещё их называют «отпечатки ума». Т.е. источник — ум.
Допустим слышу звон колокола или гром гремит. А в реальности ничего не гремело и ничего не звенело.
Или запах воспринимаю неприятный или приятный. А в реальности нет ничего, чтобы так пахло.
Всё это проходит, когда выходишь из медитации. Никто кроме меня это не воспринимал, и никаких внешних источников не было.
Я, кстати, намеренно сменил аватарку, чтобы люди не велись на моё лицо. А чувствовали меня и слушали, что я говорю. Тему нужно обсуждать, а не внешность да возраст. Я же клоун в цирке, не модель.
тонкое слышание (шабда),
тонкое видение (рупа),
тонкий запах (гандха).
тонкое касание (спарша) не переживал.
Во всяком случае не помню такого.
Но принцип тут такой:
Это точно такие же образ, звук, запах и т.д., только их никто кроме тебя не воспринимает. Поэтому они называются «внутренние». Т.е. нет внешнего источника. Источник внутренний. Ещё их называют «отпечатки ума». Т.е. источник — ум.
Допустим слышу звон колокола или гром гремит. А в реальности ничего не гремело и ничего не звенело.
Или запах воспринимаю неприятный или приятный. А в реальности нет ничего, чтобы так пахло.
Всё это проходит, когда выходишь из медитации. Никто кроме меня это не воспринимал, и никаких внешних источников не было.
есть ли у него интуитивное прозрение
было ли у него такое переживание
тогда может произойти узнавание
ну и конечно автор пишет из опыта, чётко, ясно и понятно
не вижу тут логики… :)))
А я просто счастлив. :)
Поэтому не могу ничем помочь тебе. :)
Чего тебе не хватает? :)
Что значит «должно»? Мне что-то для этого сделать нужно?
А тебе зачем кого-то оценивать. :)
Альбом собираешь? :)