AjnaYoga
Я переживал:
тонкое слышание (шабда),
тонкое видение (рупа),
тонкий запах (гандха).

тонкое касание (спарша) не переживал.
Во всяком случае не помню такого.

Но принцип тут такой:
Это точно такие же образ, звук, запах и т.д., только их никто кроме тебя не воспринимает. Поэтому они называются «внутренние». Т.е. нет внешнего источника. Источник внутренний. Ещё их называют «отпечатки ума». Т.е. источник — ум.
Допустим слышу звон колокола или гром гремит. А в реальности ничего не гремело и ничего не звенело.
Или запах воспринимаю неприятный или приятный. А в реальности нет ничего, чтобы так пахло.
Всё это проходит, когда выходишь из медитации. Никто кроме меня это не воспринимал, и никаких внешних источников не было.
AjnaYoga
Ну еще если пост написан так что читая погружает в проживание практики.
это зависит от читающего
есть ли у него интуитивное прозрение
было ли у него такое переживание
тогда может произойти узнавание

ну и конечно автор пишет из опыта, чётко, ясно и понятно
AjnaYoga
и?
AjnaYoga
Посмотри кино. Или диафильм на крайний случай. :) Там только образы. :)
AjnaYoga
а и пост твой про спаржу понравился, я посмеялся от своей гениальной шутки:)
Ну хоть какая польза от статьи :)
AjnaYoga
А ты только за улыбки лайки ставишь? :)
AjnaYoga
точно :)))
AjnaYoga
А в слезах есть что-то плохое? :)
AjnaYoga
Выкладывай свою фотку. :) Обсудим тебя. :)
AjnaYoga

не вижу тут логики… :)))
AjnaYoga
Не приходи. Кто тебя заставляет? :)
А я просто счастлив. :)
AjnaYoga
Я же говорю. :) У каждого своё кино про меня. :)
Поэтому не могу ничем помочь тебе. :)
AjnaYoga
Мне хватает всего. :)
Чего тебе не хватает? :)
AjnaYoga
Ну что? Каков диагноз, доктор? :)

AjnaYoga
Тут либо есть резонанс, либо нет.
Что значит «должно»? Мне что-то для этого сделать нужно?
AjnaYoga
Если меня оценивают только по лицу и возрасту, но не слышат то, что я хочу донести, то зачем такая встреча? Какой смысл? Лично мне это не интересно.
AjnaYoga
Кто хочет, тот услышит с любой фоткой и даже без фотки. Фотка тут при чём?
AjnaYoga
Не, женщины говорили, какой я красивый. :)))
AjnaYoga
Мне не нужно :)
А тебе зачем кого-то оценивать. :)
Альбом собираешь? :)
AjnaYoga
Я, кстати, намеренно сменил аватарку, чтобы люди не велись на моё лицо. А чувствовали меня и слушали, что я говорю. Тему нужно обсуждать, а не внешность да возраст. Я же клоун в цирке, не модель.