И нифига не усё, а только середина.
И не усилием воли это делается. Ум просто очищен, поэтому спокоен.
А очищать ум кто будет? «Само всё произойдёт»? :)
Вот сидит такой чувак у монитора. Читает про то, что самоисследование «само происходит».
«Класс!», — говорит чувак.
И дальше сидит у монитора до гробовой доски. Так Шива и не познал, что он Шива. Опустили в землю и закопали. Гаймовер! Попытается в следующей жизни.
Вот результат твоего учения про «само»!
Ты говоришь про практику самоисследования.
Я объясняю эту практику.
Ты на это пишешь:
И ты вот думаешь без этой шпаргалки ничего само не получится?
Есть практикующий. Есть практика. Практикующий должен знать как делать практику.
Если он не знает, как её делать, если будет допускать ошибки, то не «получит» результат (плод) практики.
И не усилием воли это делается. Ум просто очищен, поэтому спокоен.
А очищать ум кто будет? «Само всё произойдёт»? :)
«Класс!», — говорит чувак.
И дальше сидит у монитора до гробовой доски. Так Шива и не познал, что он Шива. Опустили в землю и закопали. Гаймовер! Попытается в следующей жизни.
Вот результат твоего учения про «само»!
И варенье «само» варится?
Я объясняю эту практику.
Ты на это пишешь:
Есть практикующий. Есть практика. Практикующий должен знать как делать практику.
Если он не знает, как её делать, если будет допускать ошибки, то не «получит» результат (плод) практики.
Есть несколько уровней практики. Зависит от способности ученика.
Спокойный ум — это молчаливый ум.
Я не возьму на себя чужие эпизоды! :)))