Чтобы достичь просветления, нам необходимо навсегда устранить два набора омрачений:
• омрачения эмоциями (nyon-sgrib) – беспокоящие эмоции и состояния ума, препятствующие освобождению;
• омрачения познания (shes-sgrib), препятствующие всеведению, то есть безошибочному познанию всех явлений.
Ты злишься. Но, я не виноват в твоей глупости.
Ты не способен понять, что нужно наблюдать свой ум, а не задавать вопросы, спорить, размышлять.
Ты тратишь свою жизнь на ерунду. Но, главного так и не понял.
«Что такое ум?»,- не у меня надо спрашивать, а у себя и смотреть в свой ум. Там все ответы на твои вопросы. Ответ — это не результат размышления, а результат наблюдения.
Я уже устал тебе одно и то же объяснять.
Распечатай, повесь на стену и читай каждый день перед сном. Может быть дойдёт ещё в этой жизни.
Саша, у каждого Учения своя терминология.
Ты хочешь научную, западную терминологию применить к восточным Учениям? И что-то понять мышлением?
Это бесполезно.
Сначала нужно изучить восточное Учение и принять эту терминологию.
Потом, проверить теорию на практике.
А ты, даже не пытаешься идти этим путём.
Ты критикуешь восточные Учения при том, что не изучал их и не практиковал.
Более того, ты используешь другую терминологию, другие теории. Научные.
Это путь в никуда.
Бесполезная трата времени.
Но, тебе скучно. Ты на пенсии. Можно умничать, стебать, троллить.
Не понимаю, зачем тебе это?
Саша, чтобы это понять, нужно изучать и практиковать определённые методы.
Для меня это очевидно, т.к. опыт мой таков.
Потому и ссылаюсь на тексты.
Подтверждаю. Так оно и есть.
А ты не сможешь убедиться в этом без личной практики.
А в чём проблема?
Конечно, я проделал работу:
Чётко определил мотивацию.
Наблюдал свой ум.
У меня нет цепляния, привязанности.
Для тебя это большая проблема? Сочувствую!
Ты не способен понять, что нужно наблюдать свой ум, а не задавать вопросы, спорить, размышлять.
Ты тратишь свою жизнь на ерунду. Но, главного так и не понял.
Я уже устал тебе одно и то же объяснять.
Распечатай, повесь на стену и читай каждый день перед сном. Может быть дойдёт ещё в этой жизни.
А ещё считаешь себя умным.
Достаточно хорошее, полное объяснение.
Понравилось.
Ты хочешь научную, западную терминологию применить к восточным Учениям? И что-то понять мышлением?
Это бесполезно.
Сначала нужно изучить восточное Учение и принять эту терминологию.
Потом, проверить теорию на практике.
А ты, даже не пытаешься идти этим путём.
Ты критикуешь восточные Учения при том, что не изучал их и не практиковал.
Более того, ты используешь другую терминологию, другие теории. Научные.
Это путь в никуда.
Бесполезная трата времени.
Но, тебе скучно. Ты на пенсии. Можно умничать, стебать, троллить.
Не понимаю, зачем тебе это?
Есть Сознание в покое. А есть Сознание в движении.
Для меня это очевидно, т.к. опыт мой таков.
Потому и ссылаюсь на тексты.
Подтверждаю. Так оно и есть.
А ты не сможешь убедиться в этом без личной практики.
Кого ты хочешь обмануть?
Это глупо.
Конечно, я проделал работу:
Чётко определил мотивацию.
Наблюдал свой ум.
У меня нет цепляния, привязанности.
Для тебя это большая проблема? Сочувствую!