попробуй описать любой жизнедеятельный цикл человека. От начала до конца. Можно в виде абстракции. Если получится создать чистую абстракцию «жизнедеятельность» — это будет что-то из разряда методологического инструмента. Попробуй.
Зачем?
Ты хочешь сказать, что твой инструмент для исследования мышления — концепция, абстракция?
Ты хочешь сказать, что твой инструмент для исследования мышления — концепция, абстракция?
это ведь просто :)
Для того, чтобы есть суп я использую ложку.
Чтобы копать я использую лопату.
Чтобы забивать гвоздь я использую молоток.
Чтобы исследовать мышление, какой инструмент ты используешь?
Чётко, ясно, конкретно, недвусмысленно, невитеевато ты можешь ответить?
Давай разбираться.
Предмет — мышление
Цель — ?
Гипотеза — ?
Метод -?
Инструменты — ?
вполне нормальный вопрос:
«Какие ты используешь инструменты для исследования своего мышления?»
а мне интересен твой опыт самоисследования
сочувствие мне не нужно
ты сбежал от ответов :)
легко
Что ты познал на собственном опыте?
Вот что меня интересует.
вот тебе и материал для исследования!
а ты что исследуешь, книги?