AjnaYoga
а ты щас сам себе начал противоречить…
в чём?

то есть танцам ты готов обучатся у того кто дергается невпопад… а не у того кто заворожил тебя исполнением танца когда ты только зашел в зал)
А как ты собираешься определить, кто как дёргается, если у тебя глаза ЗАКРЫТЫ?

зачем было съезжать на личности?) кто как пишет) и где знаки припенания)
Я тебе сказал, что я тебя не понимаю. И всего-то. Остальное ты додумываешь, также как и с тем, кто как двигается. :)

мне то от себя плясать надо… а не от вас)
Так начни плясать уже! А не стой на месте рассматривая и рассуждая, кто как пляшет! :)
Глядишь в процессе дёргания не в попад и плясать научишься! :)
А как иначе ты хотел? :)
AjnaYoga
Серёжа, у тебя детское размышление. Ты НИКОГДА похоже НЕ был Учеником!
Важности полная *опа. С таким подходом ты НИКОГДА НИЧЕМУ НЕ научишься!
AjnaYoga
Сергей, мой подход такой:
Когда я хочу чему-то научиться — всё, что знал отставляю в сторону, снимаю корону всезнайки, опустошаю свою чашу, открываюсь, доверяюсь Учителю, как ребёнок отцу. И погружаюсь в опыт, в проживание. Просто живу в этой ситуации. Т.е. я хочу всё прочувствовать на своей шкуре.
И только после того, как я всё прожил, прочувствовал, взял, что мог, я могу сделать какой-то вывод об Учении и Учителе. НО! Не раньше!
И если мне что-то не понравилось, то просто Благодарю и иду дальше своим Путём.
Как ты собираешься проверить Учителя ДО того момента, как стал его учеником? Не понимаю…
Если у тебя изначально уже есть какое-то предубеждение, предвзятое отношение — ты просто закрыт.
Даже если это МегаМастер, через которого идёт Шактипат, Благословение. Как ты хочешь впасть в самадхи в присутствии Мастера, если ты закрыт изначально?
Ты вообще не в теме, Серёжа!
AjnaYoga
Сергей, выражай свои мысли яснее. Расставляй знаки препинания. Я когда тебя читаю — половину не понимаю. Поэтому приходится бесконечно уточнять. Тяжеловато общаться.
AjnaYoga
очень не коректное сравнение
в чём некорректность?

а учитывая реалии…
о каких реалиях идёт речь?

хочется спросить а с хрена ли?)
с хрена ли ЧТО?
AjnaYoga
так вот
Я ни с кем не меряюсь.
Каждый Учитель уникален в своём выражении, в своей реализации.
AjnaYoga
сравнивать можно кислое со сладким

а вот это:
В сравнении с кем много чего умеете?:))
называется меряться духовными пиписьками

улавливаешь разницу?
AjnaYoga
это Вы живёте в сравнении, поэтому такая логика :)
AjnaYoga
Я занимался много чем. И всегда внимательно слушал. Поэтому много чему научился. :)

где не беспрекословно слушают тренера, а работают как партнёры на равных, дополняя знания друг друга.
Это возможно в том случае, если спортсмен стал профессионалом и уже сам готов стать учителем.
AjnaYoga
Кота можно увидеть нерождённым. И это вне времени. :)
AjnaYoga
У нас культуры отношений Учитель — ученик нет, к сожалению.
Отсюда все эти тёрки. Из отсутствия элементарного уважения.
Даже если я учитель танцев или пения, или игры на каком-нибудь инструменте. Вот представь, что пришёл ученик и начал поучать учителя и всячески высказывать неуважение?
Даже возьмём технократическое общество. На заводе есть мастер и есть подмастерия. Пришёл учеником на производство, тебя сразу пристроют к более опытному мастеру своего дела. Попробуй там вякнуть. :)
Я молчу про боевые искусства: айкидо, дзюдо, каратедо и т.д.
Не могу себе представить такую картину, чтобы ученик бокса, например, начал поучать учителя, спорить с ним, возникать как-то. Будет отправлен в нокаут, как минимум. :)
AjnaYoga
Недвойственное Сознание
AjnaYoga
Что-то слишком завёрнуто. :)
У меня мозг останавливается. :)
Даже не дочитал до конца.
Так и до Просветления не далеко. :)
Вспомнил фразу из кино:«Осталось только понять, что вы там курите?» :)
AjnaYoga
зря ничего не бывает :)
AjnaYoga
я ушёл в 2011г.
вот только недавно вернулся
ушёл так ушёл… :)
AjnaYoga
В общем, как хочешь, ни к чему напрягаться, если в эту сторону и потуг нет смотреть. Просто то, о чем я говорю, сегодня является основой в продвижении к вершине развития человека.
Ты пока ещё живёшь в уме.
А я вышел за пределы ума.
AjnaYoga
Если тебе взаправду интересно — давай попробуем вместе пройти первый шаг.
У меня самоисследование уже закончилось, а у тебя ещё не начиналось. :)
AjnaYoga
Еще раз предлагаю «выполнить урок», который позволит хотя бы приблизиться к пониманию методологического инструмента.
И я тебе предлагаю выполнить простейший урок:
Направить своё внимание на свои мысли.
Это позволит тебе хотябы приблизиться к пониманию, что такое исследование мышления.
Ты 50 лет занимался мозгокрутством.
Единственный инструмент, которым возможно исследовать своё мышление и познать Природу мысли — это ВНИМАНИЕ!
Выучи этот урок, наконец!
AjnaYoga
Ещё раз спрашиваю:
Какой конкретно метод ты используешь для исследования мышления?
Пока я вижу, что ты просто умничаешь.
AjnaYoga
легкомысленно это, строить здание на иллюзорном фундаменте.
Вот в этом я с тобой соглашусь!
В связи с этим твоим заявлением объясни мне, будь добр, каким образом ты исследуешь мышление при помощи инструмента-(концепция, абстракция)?
Т.е. ты просто размышляешь о мышлении?
Я правильно тебя понимаю?