25 января 2018, 00:03
Александр
@AjnaYoga
23 января 2018, 16:14
Живи!
Малая зарплата?
Большие заботы?
Так может ты сам создаёшь их себе?
Пошли ты всё в ж*пу!
Сходи на природу!
И выпей водицы с крыницы благой.
Впитай в себя Солнце,
Вдохни свежий воздух.
На зелень вокруг себя посмотри.
Впивайся глазами!
Врезайся ушами!
Мгновенье уходит.
Уже позади.
Кусайся, бадайся, плачь и кричи!
Твори всё, что хочешь!
Живи! Живи! Живи!
2.06.2002
Я раньше много писал на эту тему. Это прекрасный момент. Но, это всего лишь первый шаг! Вывод внимания из мышления в восприятие. Можно даже назвать это пробуждением к восприятию. Т.к. до этого ты действительно спишь, живёшь в мышлении, в фантазиях. Можно сказать, что ты даже не живёшь в полной мере, т.к. не видишь, не слышишь происходящего, всё комментируешь в уме, называешь, вешаешь ярлыки.
Вывод внимания из мышления в восприятие, восприятие без оценок и суждений освобождает много энергии. Поэтому ты чувствуешь прилив сил, радость. Это как заново родиться. Тебе кажется, что ты и не жил раньше. И не хочется возвращаться назад в мышление.
Это всё прекрасно и необходимо! Но, это только первый шаг! Да, очень важный шаг. И без этого шага вы НЕ сможете двигаться дальше. Нужно хорошенько утвердиться на этой ступеньке-стадии Пути, прежде чем делать следующий
Читать дальше →
Большие заботы?
Так может ты сам создаёшь их себе?
Пошли ты всё в ж*пу!
Сходи на природу!
И выпей водицы с крыницы благой.
Впитай в себя Солнце,
Вдохни свежий воздух.
На зелень вокруг себя посмотри.
Впивайся глазами!
Врезайся ушами!
Мгновенье уходит.
Уже позади.
Кусайся, бадайся, плачь и кричи!
Твори всё, что хочешь!
Живи! Живи! Живи!
2.06.2002
Я раньше много писал на эту тему. Это прекрасный момент. Но, это всего лишь первый шаг! Вывод внимания из мышления в восприятие. Можно даже назвать это пробуждением к восприятию. Т.к. до этого ты действительно спишь, живёшь в мышлении, в фантазиях. Можно сказать, что ты даже не живёшь в полной мере, т.к. не видишь, не слышишь происходящего, всё комментируешь в уме, называешь, вешаешь ярлыки.
Вывод внимания из мышления в восприятие, восприятие без оценок и суждений освобождает много энергии. Поэтому ты чувствуешь прилив сил, радость. Это как заново родиться. Тебе кажется, что ты и не жил раньше. И не хочется возвращаться назад в мышление.
Это всё прекрасно и необходимо! Но, это только первый шаг! Да, очень важный шаг. И без этого шага вы НЕ сможете двигаться дальше. Нужно хорошенько утвердиться на этой ступеньке-стадии Пути, прежде чем делать следующий
Читать дальше →
8 января 2018, 18:01
И хочется и колется
Мы устали от мыслей
И хотим Тишины…
Но, когда Пустота начинает звенеть…
Мы боимся остаться совсем без ума
На дне Бездны!
И пытаемся ум вновь воскресить…
Мы хотим Просветления,
Но боимся себя отпустить, исчезнуть!
Мы хотим вечного Счастья,
Но боимся в нём раствориться!
…
и хочется и колется…
Во истину Господь Милостив, Мудр и Терпелив!
Аминь!
:))))
8,01,2018
И хотим Тишины…
Но, когда Пустота начинает звенеть…
Мы боимся остаться совсем без ума
На дне Бездны!
И пытаемся ум вновь воскресить…
Мы хотим Просветления,
Но боимся себя отпустить, исчезнуть!
Мы хотим вечного Счастья,
Но боимся в нём раствориться!
…
и хочется и колется…
Во истину Господь Милостив, Мудр и Терпелив!
Аминь!
:))))
8,01,2018
7 января 2018, 22:03
Царство БОЖЕЕ
Утони,
Расплавься,
Потеряйся.
Время нет,
Нет пространства,
Нет меня.
Есть БЛАЖЕНСТВО,
Пик ВОСТОРГА
И БЕСПОМОЩНОСТИ бездна, —
Вот ЦАРСТВО БОЖЕЕ!
Я — МОЛИТВА-БЛАГОДАРНОСТЬ…
26.11.2002
Расплавься,
Потеряйся.
Время нет,
Нет пространства,
Нет меня.
Есть БЛАЖЕНСТВО,
Пик ВОСТОРГА
И БЕСПОМОЩНОСТИ бездна, —
Вот ЦАРСТВО БОЖЕЕ!
Я — МОЛИТВА-БЛАГОДАРНОСТЬ…
26.11.2002
4 января 2018, 00:09
Лекарство от головы
После долгого общения на форуме сегодня, вспомнился мой старый стих. Предлагаю его как первую пилюлю от заворота мозгов. :)
Лекарство от головы.
Голова моя глупая
Всё думает, думает, думает.
Зачем?
Не стоит.
Пустое.
Прислушайся к звукам Мира,
Взгляни на краски БОГа,
Почуй запах дыма
От костра твоего сердца.
Взгляни в Душу глубже.
Мути много —
Развей тучи.
А когда прояснится —
Вот чего нужно добиться!
3.06.2002
Лекарство от головы.
Голова моя глупая
Всё думает, думает, думает.
Зачем?
Не стоит.
Пустое.
Прислушайся к звукам Мира,
Взгляни на краски БОГа,
Почуй запах дыма
От костра твоего сердца.
Взгляни в Душу глубже.
Мути много —
Развей тучи.
А когда прояснится —
Вот чего нужно добиться!
3.06.2002
30 декабря 2017, 19:58
От сохи
Коммент NgoMa:
advaitaworld.com/blog/63673.html#comment1579699
Вот! Спасибо!
Об этом я и говорю шизотерикам:
Начните с того, что есть, а не с того, чего нет!
А что есть? Вот давайте и посмотрим, что есть? Я нифига не умею, не знаю, ничего не добился! Вот моё говно. Да, я такой. И вот я здесь, пришёл учиться. Научите меня! Помогите мне! Потому что я нифига не справляюсь!
Вот с этого и нужно начинать.
Начинать с того, что доступно в данный момент в прямом опыте.
Тело есть. Эмоции есть. Мысли есть. Вот с этого и нужно начинать.
Остального пока нет в прямом опыте. Ни Абсолюта нет! Ни Атмана нет! У кого-то даже Пустоты ума нет!
Но, говорить об этом мы все умеем и даже спорить, и даже рекомендации да указатели раздавать… Вот где ЛОЖЬ! Вот где вымысел да фантазии! Пытаемся в себе искать ТО, которого НЕТ для нас в данный момент в прямом переживании! Как мы можем его найти? НИКАК!
Нужно внимательно посмотреть, а что ЕСТЬ для нас в данный момент в прямом опыте? И от этого плясать. Когда исследуем своим вниманием, проживём то, что есть, до конца, тогда откроется следующий слой. Вот так, шаг за шагом, слой за слоем, постепенно двигаться. «От сохи», так
Читать дальше →
advaitaworld.com/blog/63673.html#comment1579699
Тут вот какое дело, пока не прекратится ИЗБЕГАНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ, в том числе личности, тела, мира, в нее не войдешь… почему говорят пройти огонь воду и медные трубы, выход к природе реализации возможен только через реализацию, а не через ее избегание в ментале и моделирование там ПРОБУЖДЕННОГО ВАГОНА ДЛЯ МЕНЯ.натолкнул меня на эти строки (решил вынести в отдельный топик):
Просто стать в свои тапки, быть человеком а не Атманом, быть личностью дерьмовой и трусливой, быть телом подыхающим. Здесь проход, через свои тапки.
Вот! Спасибо!
Об этом я и говорю шизотерикам:
Начните с того, что есть, а не с того, чего нет!
А что есть? Вот давайте и посмотрим, что есть? Я нифига не умею, не знаю, ничего не добился! Вот моё говно. Да, я такой. И вот я здесь, пришёл учиться. Научите меня! Помогите мне! Потому что я нифига не справляюсь!
Вот с этого и нужно начинать.
Начинать с того, что доступно в данный момент в прямом опыте.
Тело есть. Эмоции есть. Мысли есть. Вот с этого и нужно начинать.
Остального пока нет в прямом опыте. Ни Абсолюта нет! Ни Атмана нет! У кого-то даже Пустоты ума нет!
Но, говорить об этом мы все умеем и даже спорить, и даже рекомендации да указатели раздавать… Вот где ЛОЖЬ! Вот где вымысел да фантазии! Пытаемся в себе искать ТО, которого НЕТ для нас в данный момент в прямом переживании! Как мы можем его найти? НИКАК!
Нужно внимательно посмотреть, а что ЕСТЬ для нас в данный момент в прямом опыте? И от этого плясать. Когда исследуем своим вниманием, проживём то, что есть, до конца, тогда откроется следующий слой. Вот так, шаг за шагом, слой за слоем, постепенно двигаться. «От сохи», так
Читать дальше →
29 декабря 2017, 13:52
Знаю?
После двух дней общения в топике
advaitaworld.com/blog/63632.html#comment1578492
родился стих:
Я переживаю Себя.
Но ничего об этом не знаю!
Я пытаюсь понять,
Но всегда безуспешно!
Я пытаюсь поймать
Безграничное в клетку
Своих слов, понятий, определений.
Бесполезно!
advaitaworld.com/blog/63632.html#comment1578492
родился стих:
Я переживаю Себя.
Но ничего об этом не знаю!
Я пытаюсь понять,
Но всегда безуспешно!
Я пытаюсь поймать
Безграничное в клетку
Своих слов, понятий, определений.
Бесполезно!
24 декабря 2017, 16:55
Желание
Пока не распознана Божественная Природа желания, оно будет возникать вновь и вновь.
Можно принимать желание, говорить себе, что в этом нет ничего плохого, что в этом нет никаких проблем. Говорить, что желание переживается.
Можно удовлетворить желание, можно забыть о нём, переключиться на что-то другое.
Но! Это не растворит желание!
Можно принимать желание, говорить себе, что в этом нет ничего плохого, что в этом нет никаких проблем. Говорить, что желание переживается.
Можно удовлетворить желание, можно забыть о нём, переключиться на что-то другое.
Но! Это не растворит желание!
24 декабря 2017, 16:20
Негативного, нечистого нет?
Никаких негативных качеств вообще нет
Недостаточно сказать себе и другим, что негативного нет.
Нужно во всём негативном, нечистом распознать Божественную Природу.
Это как распознать Пустотную Природу мыслей.
Приятие — это НЕ потакание. Приятие должно заканчиваться растворением.
Если негативное, нечистое НЕ растворилось в своей Божественной Природе, тогда такие утверждения похожи на самообман.
22 декабря 2017, 17:13
Матрица
Это мой катарсис-прозрение. :)
серия «Матрица»:
ЛОЖЬ в слезах,
ЛОЖЬ в улыбке,
ЛОЖЬ в словах,-
По-привычке.
***
НАДО плакать,
НАДО смеяться,
НАДО сказать,-
Боюсь облажаться,
В чужих глазах
«Нетаким» показаться.
***
СТРАХ за слёзы не к месту,
СТРАХ за смех не в попад,
СТРАХ за правдивое слово,
За внешний вид-авангард.
***
Чувство ВИНЫ
Нам навязали,
Что под СТАНДАРТЫ
Мы не попали.
***
Каждый хочет
Кем-то казаться,
Но СОБОЙ
Не желает остаться.
***
2002г.
серия «Матрица»:
ЛОЖЬ в слезах,
ЛОЖЬ в улыбке,
ЛОЖЬ в словах,-
По-привычке.
***
НАДО плакать,
НАДО смеяться,
НАДО сказать,-
Боюсь облажаться,
В чужих глазах
«Нетаким» показаться.
***
СТРАХ за слёзы не к месту,
СТРАХ за смех не в попад,
СТРАХ за правдивое слово,
За внешний вид-авангард.
***
Чувство ВИНЫ
Нам навязали,
Что под СТАНДАРТЫ
Мы не попали.
***
Каждый хочет
Кем-то казаться,
Но СОБОЙ
Не желает остаться.
***
2002г.