18 октября 2014, 00:05

По следам.....

«RA-MIR:
Классная картина: Мастер велет ГОВНЮКОВ В НЕТУДА. Как будто говнюка, который даже не рождался можно привести ТУДА, или вообще куда то. Ты лучше посмотри, что там у тебя мечется туда-сюда, прибежит, хапнет энергии, обсерется и опять убегает.»
Класс!!! Ни кто не рождался, никого нет, но кто же это бегает и умничает, пишет и комментирует?)))))
7 октября 2014, 14:43

Передача.

-Тони, вы говорили об энергетическом сдвиге, и я представляю себе, что могла бы иметь место какая-то передача энергии, которая позволила бы этому кажущемуся телу-уму…
-Безусловно, нет, так как нет никого, у кого бы что-то было. Нет никого, у кого бы что-то было, и таким образом нет никого, кто бы мог что-нибудь передать кому-то
другому. И так как нет никого другого, то в любом случае и некому это передавать. Вся идея передачи энергии или просветления от одного к другому основана на неправильном представлении о личном просветлении или на идее о том, что есть что-то отдельное под названием «просветление», которым какйм-то образом можно обладать, а затем передавать, или давать кому-то, как будто это конфеты.
-Что это за энергетическая штука?
-Бытие безгранично. Есть только безграничность. Есть только бытие, и нет ничего, кроме этого. Попытайтесь найти что-нибудь, что бы не являлось бытием. Есть только бытие и, что удивительно, в этом бытие и возникает идея о том, что нет бытия… что есть я, который ищет бытие, ищет просветление. Это абсолютная совершенная целостность, и в этой совершенной целостности возникает идея о том, что это не совершенная целостность.
-Но это не только идея. За нее энергично держатся. Ищущий энергично держится за «я» — «Я в этом теле являюсь отдельным от того, что находится там, вовне!» -Держание за «я» — это энергетическая ограниченность, которая прои-сходит из-за страха и потребности в выживании. Эта мнимая ограниченность может рассеяться в безграничности. Энергетический сдвиг кажется происходящим из отсутствия отдельности и, таким образом, не происходит ни с
Читать дальше →
7 октября 2014, 00:05

:)


-Все действия, которые исходят от ищущего, увековечивают сон об отдельности, так как единственная цель ищущего — найти то, что он хочет; и он считает, что может найти это только в движении, в движении вперед, тогда как на самом деле то, что он ищет, — это уже и есть вот это. Неспособность найти единство подпитывает ощущение отдельности.
Читать дальше →
3 октября 2014, 20:25

Направив посох на старика.Падмасамбхава.



Когда великий гуру Падмасамбхава пребывал в Великом Ритоде в Самье, ему в течение года служил Шераб Гялпо из Нгога, необразованный человек шестидесяти одного года от роду, который имел сильную веру и глубоко почитал учителя. За всё это время старик никогда не просил дать ему учение, и учитель ничего ему не предлагал. Когда спустя год учитель собрался уезжать, этот человек из Нгога поднес ему мандалу, украшенную цветком, на который ушла унция золота.

После этого он сказал:
Читать дальше →
2 октября 2014, 16:21

Всегда что-то нужно.


«Вы всегда есть то, что вы есть, и это само удовлетворение, никогда не нуждающееся ни в чём другом. Но затем вы сновидете этого одинокого ублюдка, а этому одинокому ублюдку всегда что-то нужно. Всегда в нужде, жадный, никогда не удовлетворённый и всегда хочет больше, никогда не достаточно. Даже если он получает Сатори, он хочет ещё одно большее, ещё одно Сатори, затем может быть ещё одно пробуждение и ещё одно, более глубокого уровня в измерении нижнего белья или чего-то ещё»
Читать дальше →
11 сентября 2014, 10:18

Мы никогда не покидали Дома...

«Однажды вы поймете, что целью является дорога. И что вы всегда на дороге. Не для достижения чего-либо, но для наслаждения красотой и мудростью дороги. И тогда жизнь перестает быть задачей, и становится естественной и простой, и сама по себе экстазной ».
Нисаргадатта Махарадж

Читать дальше →
3 сентября 2014, 16:00

Ням-ням.



Спорт, алкоголь, наркотики, секс, еда, разговоры о просветлении, практики, учения-это всё из одной тарелки.Пока не наешься, не отпустит.