Amitola
Ученики бывают разные)
Amitola
Я еще заметил некую новизну всплывшую на Ариоме из общений, что У Дракона нет никакой адвайты. Вот даже там Амин сказал, что адвайтой не занимается. Да тенденция то не плохая — отработка спрятанных фиксаций, но вот как то это с личными перепалками смотрю плохо уживается)
Amitola
вОТ это по Нашему без нет)
Amitola
Вообще странного много. Дракона слушали (общались) на ариоме пару человек, остальные набросились). А еще странно, что на АВ то его намного больше людей слушает и общается без наезда. Так сюда не приходит, уж не знаю я уж про гордыню начал подумывать, а то не складывается как то. Ну тогда может и право незачем ему сюда.
(пришла мысль от кого нибудь — «А тебя кто спрашивал куда кому ходить?»:)
Amitola
Словечки мы все научились городить). Лучше отталкиваться от «первоисточников». Например разум расшифровывается как Светлый ум.)))
Блог vitaly73Ум    14   
Amitola
слишком много «нет». А что есть то?)
Amitola
И чего. На сайте Лотоса, тоже самое висит. А мы что хуже что ли:)))
Amitola
ага)
Amitola
Я неправильно выразился. Имел ввиду — зачем у тебя например есть неприятие к благодарению? судя по твоим комментариям)
Amitola
ёёпрст)
Amitola
А вот это разве не служение?-
«Когда вы с кем-то беседуете, идете по коридору, когда кушаете, чистите зубы, разбираетесь с налогами, когда вы оплачиваете продукты на кассе, когда платите таксисту, то взаимодействуете только с бесконечным божественным Бытием.

Живите таким образом. Проживайте каждый момент вашей жизни с этим чувством-пониманием, что есть только божественное, бесконечное, неделимое, сокровенное Бытие. Обходитесь в соответствии с этим не только со своими близкими людьми и не только с людьми вообще, а и со всеми животными, и даже с предметами.

Живите подобным образом, обращайтесь так со всем и со всеми. Делайте это, исходя не из интеллектуального понимания, а чувствуйте, что все и всё, осознаваемое вами, то, с чем вы контактируете, является вашим же божественным Бытием. Бесконечным, неделимым, сокровенным божественным Бытием, сияющем во всем и во всех. Живите так! Если мы будем так жить, это будет самым большим вкладом, самым лучшим подарком, который мы могли бы сделать человечеству.

Не ждите великой реализации, после которой вы будете со всеми так обходиться. Начните делать это сейчас. Даже если вы не чувствуете этого, то как можно больше откройтесь этой возможности изнутри.»

Руперт Спайра.
Amitola
И что такое неприятие к Благодарению? Это ТО, что дано даром в любой момент. Вот Мастера и указывают на Это кто как может:)
Amitola
Так можно и сидя благодарить хоть стул… сидя на попе ровно. Вот поэтому чтобы далось)) и существует практика такая:)
Amitola
А ты не согласна почему? Вон сколько Мастеров пишут в интернете и их не раз цитируют. Никто предьявы не выставлял, а тем более я пощу слово в слово, без своих каких либо вставок:)
Amitola
Почему же как глупый болванчик сразу:). Просто Дракон умеет описать социальный уровень и взаимодействия в нем через призму матерьяльных, которые в свою очередь не разделены с глубинными процессами. А служение и Благодарность как раз и ведут к раскрытию.
Вот несколько другой взгляд от ОШО, более вселенский что ли но не противоречейши социальному как в посте.
Ошо:
«Жизнь — это дар. Но мы не осознаём этого и никогда не благодарим Бытие, мы просто не испытываем чувства благодарности. Нам столько дано, но мы продолжаем жаловаться. Мы продолжаем просить всё больше и больше. Но все несчастья ума в том, что чем больше он получает, тем больше просит. Ум становится всё более упрямым, всё более надменным, всё более жестоким, всё более агрессивным — так не придёшь к блаженству. Так придёшь в ад!

Путь к блаженству лежит через благодарность и признательность. Будь признателен Бытию, ведь оно дало тебе так много. Не проси о б́ольшем, и большее будет дано. Попроси — и ты ничего не получишь. Даётся лишь тем, кто благодарен. Благодарные получают большее, потому что они достойны этого. Попросившие не получают ничего. Никогда ничего не проси. Лишь благодари за то, что уже получил. Так, к своему удивлению, ты найдёшь ключи к бытию. Ты можешь прийти к обладанию всем бытием, ни о чём ни разу не попросив.

Возблагодари красоту, окружающую всех нас, красоту, которую мы не осознаём. Возблагодари рассвет, закат, звёзды, облака, людей, ибо всё это — проявления Бога.

Стань песней благодарения. Смотри на мир глазами благодарения. Не будь критичным. Будучи критичным, ты, наверное, упустишь всё.
Amitola
Истинно верю и даже бывает мысленно говорю «благодарю» когда чувствую дыхание:)
Amitola
Получается, но не всегда)
Amitola
Пути могут вплетаться один в другой.)Первый как наблюдение, осознавание, восприятие. Второй из Я есть (Живой) и из этого уже другое восприятие)
Amitola
Ничего я не несу. Солидарен с Хан Тит Хатом:)
Amitola
Так я нашел и перенес нескучное:)