24 апреля 2014, 23:27

Выхожу из формации

Спасибо всем. Я выхожу из формации. Такой период, что нужно побыть одному. У меня нет никаких претензий к формации или учению. Мне проще быть без статуса. Или такова природа этого белого смайлика, что он все время переходит от одного к другому. ) Всем мира и добра! )
12 февраля 2014, 17:49

Сон Брахмы

Меня всегда заботил вопрос: Что такое сон. Казалось, что сон — это какой-то побочный продукт жизнидеятельности. Мол — вот здесь я живу, а сплю для того, чтобы отдохнуть. Сон — это что-то типа дымки из моих мыслей, которая как мультик возникает у меня спящего в голове. То есть жизнь, примерно выглядела вот так:



Жизнь начиналась и кончалась. Или начиналась и продолжалась в раю или аду.
Думаю, у вас сходная картина плюс/минус что-то еще.

Так чем же сон отличается от бодорствования? Кажется, тем, что сны каждый раз разные, а в бодорствовании есть непрерывность. Память, время. Но разве вам не снился сон, в котором был еще один сон? Или, например сон, в котором вы ложились спать, просыпались и помнили как бы предыдущий день, предыдущий кусок сна? Неправда ли похоже на то, что мы испытываем в бодорствовании. И в этом плане реальность, которую мы привыкли считать настоящей ничем не отличается от сна, где рождение — его начало, а смерть — его конец. Просто нам снится эта жизнь, такой, как мы ее «заказали». Вы спросите: а кому снится? Снится сознанию, которое разделяется, чтобы видеть сны. Множество, миллиарды снов, про самого себя. Находится ли оно в этот момент где-то? Как Брахма, который спит в океане и видит весь этот мир? Нет. Оно уже здесь в этих буквах. Брахма — сновидит Брахму в виде букв. Но сон ли это? Нет, потому что нет бодорствования. А значит назвать это можно как угодно, хоть реальностью, хоть жизнью, хоть сознанием. Это неделимый и беспрерывный поток видений Брахмы из Брхамы посредством Брахмы. Аллаху акбар!
Читать дальше →
10 февраля 2014, 19:21

Я есть ВСЕ? Да ладно...

Мастера часто говорят Я — то, что есть каждый феномен. Мне это было не понятно. Что значит я — каждый феномен (заметили, сознание убрало «то что есть» и сразу начало подразумевать некую совокупность феноменов). Создавалась абстракция Я ЕСТЬ ВСЕ, которая не была распознана, как абстракция. И вот это маленькое я — которое мысль или чувство, растягивается на всю вселенную. Появлялся зазор и опять начинает расти авторская плесень. Так вот, если прочитать эту фразу полностью и ничего не выбрасывать, то становится понятно, что Я (к чему бы оно не прилипло и что бы вы под ним не подразумевали) — это феномен. Я — тело. Я — буква. Я — чувство. Я — мысль. Да хоть «Я — есть все», как абстракция. Все это лишь феномен. Любой феномен — это реальность. А значит я — есть реальность. Реальность, которая реализуется, как Я.
8 февраля 2014, 16:34

Птица счастья завтрашнего дня

Вот представьте себе другую цивилизацию. Которая озабочена не болью в сердце, а болью в попе. И каждый раз, когда они садятся на стул, им не приятно. Но есть идея о том, что должно быть приятно. Ведь человек рожден для счастья! Извините, для легкости в попе. И написаны трактаты и есть теории. Есть специальные ортопедические седушки, которые позволяют уменьшить боль. Но долго все равно не просидишь — затекает. И что же делать? Не стоять же вечно? Возможно станет лучше, когда мы избавимся от тела и улетим в рай? И вот родилась идея о сейчас и о потом. И в зазоре страдание. А с ним терпение. А с ним недостаток терпения и чувство вины. Ведь есть те, кто терпят лучше! Знакомо? Но подождите. Давайте вернемся назад. Вы уверены, что когда садишься на жесткий стул — должно быть приятно? )
3 февраля 2014, 21:46

Задержка составляет 6 секунд, а не 0.25

Новый эксперимент.

Решение принимается за 6 (ШЕСТЬ) секунд до того, как вы осознаете его. Еще раз: ЗА ШЕСТЬ СЕКУНД мозг уже «знает», какое решение ВЫ примите. И это может увидеть сторонний наблюдатель. Т.е. если смотреть не на вашу руку, а в мозг, то за 6 секунд я узнаю и успею сказать вам о том, что вы сейчас возьмете кружку со стола.

Видео: rutube.ru/video/67b024b311d51db9cc9b00278ed60d47/?ref=logo
13 августа 2013, 23:58

Просветление

Все просветление находится в мысли «я не просветленный».
Но для просветленных это слишком много а для «не просветлнных» этого слишком мало )
9 августа 2013, 15:51

Три сосны или вещи своими именами

Все что делают мастера — называют вещи своими именами.
Все что делают ищущие — пытаются найти за этим тайный смысл.

— Почему я страдаю? — Спрашивает ищущий. Мастер ему отвечает:
— А кто ты?
— Есть тело, чувство себя, образ себя и представление о себе. Могу сказать, что зовут меня так-то, работаю я там-то. Это люблю, а это нет.
— Ну так вот это все что есть. Больше ничего нет.
— Хм… А кто же тогда видит это?
— Это просто есть. Это никто не видит.
— Нет, не может быть… Должен быть настоящий Я, который все это видит!
— Ну хорошо, поищи.
Проходит год, ничего другого не находится. Все то же чувство, тот же образ, возможно изменилось описание. Теперь я работаю не на этой работе, а на другой.
Но страдания никуда не ушли!
— Мастер, кто же я? Кто страдает?
— Ну давай еще раз посмотрим. Что ты видишь?
— Чувство, мысль, образ, описание.
-А еще что-то есть?
— Нет.
— Страдания есть?
-Нет… Но они обязательно появятся!
Так и живем )

Это может длитья годами, пока мы однажды не осознаем, что мы путаемся в 3х соснах и ищем среди них садовника, который их посадил. Мы хотим найти его и выяснить, почему он посадил не березы, а сосны. С березами было бы веселее! И почему эти сосны такие маленькие или такие большие. Нам все время кажется, что садовник издевается над нами. Что каждый раз, когда мы заглядываем за сосны, он прячется. Мы устаем от этой беготни и метаний. Мы абсолютно измучены поисками и не видим сами сосны. И вот тогда мы садимся возле одной сосны, опираемся об нее спиной и вдруг понимаем: «Да ёшкин кот! нет ведь никакого садовника! За кем я, дурень, бегал?!» И в этот момент больше не надо ничего. Есть сосна, тень, которую она создает, чистый воздух вокруг. И это прекрасно, так как есть. Без садовника
Читать дальше →
17 июля 2013, 21:59

Не бойтесь быть Автором!

Самое глупое, что можно сделать, после того, как вы услышали, что «Вы не Автор», это «Начать им не быть». Вот прям остановиться, оглядеться и начать не быть Автором. Идете вы по улице и думаете: «Я не Автор, Я не Автор, все происходит само собой. О боже! Рука двигается по моей воли! Нет, я не Автор, это она сама пошевелились. Господи! А кто ж думает? Это Я? Нет, нет, мысли текут сами собой, я не Автор». К концу дня у вас начнет болеть голова и вы будете выглядеть как спонтанный робот. Все это потому, что вы создали Автора, который рулит «не Авторством» и это клиника )
Если вас захватила эта «Не авторская программа», то совет тут может быть только один — станьте Автором. Будьте Автором изо всех сил! Двигайте рукой и наслаждайтесь управлением. Захотел — влево повернул, захотел — вправо. Это же очень круто. Хочешь — идешь, хочешь — стоишь. Посмотрите, как становится весело. Если уж вселенная от вас не зависит, то хотя бы телом можно порулить. Что при этом произойдет? Энергия Осознания перейдет в номинальный субъект, который будет называться «Я — Автор». По-сути это и будете Вы. Только вы перестанете себя прятать. Вы честно начнете выполнять Авторские фунции и тогда, может быть впервые, обнаружите, кто же это на самом деле рулит телом и вам станет смешно
Читать дальше →
17 июля 2013, 21:42

Авторская дырка в основе )

В догонку к предыдущему посту.

Вот люди говорят: Я выпал из основы. Как же запечатать основу и не выпадать из нее? Сам ответ находится в этой фразе: "(Я) выпал из основы". Если Осознание не видит это Я — то в знании образуется «Авторская дыра», через которое утекает энергия Осознания. Найдите это Я и запечатайте дыру и Автор больше никогда не потревожит вас. Вы увидите, что выпадать некому, потому что кроме Я ничего нет и никому ничто не угражает. Идет игра в выпадение и в залипание. Я — это не мысль, не знание, не чувство, не образ. Это вы родимый. Вы, с которого все начинается. Это самая первая идея о Я. Самое тонкое проявление Сознания. Это очень просто. )