14 октября 2016, 09:20

Красота.

Это так Красиво Любить Себя.
Слезы льются и нет причин их останавливать.
Кто решил, что так любить Нельзя?
Кто поставил Запрет?
и потом всю жизнь страдать от этого…
30 августа 2016, 06:12

Это Сознание – вечное Бытие и единственное Бытие.

Нет ни мгновения, когда Я как Сознание не существует; и видящий не может оставаться отдельным от Сознания. Это Сознание – вечное Бытие и единственное Бытие. Видящий не может видеть себя сам. Но разве он отрицает свое существование, если не видит себя глазами как в видении? Нет! Поэтому пратьякша [прямое переживание] означает не видение, а БЫТИЕ.

«БЫТЬ» значит осознать. Следовательно, «Я ЕСМЬ ТО Я ЕСМЬ». «Я ЕСМЬ» – это Шива. Ничто не может существовать без Него. Всё существует в Шиве и благодаря Шиве.

Поэтому исследуйте: «Кто я?». Погрузитесь глубоко вовнутрь и пребывайте Атманом. Это – Шива как БЫТИЕ. Не ожидайте повторения видений Его. Какая разница между объектами, которые вы наблюдаете, и Шивой? Он – одновременно и субъект и объект. Вы не можете оставаться без Шивы, ибо всегда осознаёте Его здесь и сейчас. Ошибочно думать, что вы не осознали Его. Это и есть препятствие для реализации Шивы. Отбросьте также эту мысль, и Реализация уже тут.

П. Да, но как мне выполнить это быстрее всего?
Читать дальше →
28 июля 2016, 11:39

Исследование природы восприятия.

Тело — это образ в ограниченном уме. Ограниченный ум — это локализация бесконечного Сознания. Прямо сейчас тело — это набор образов, ощущений и чувственных впечатлений, возникающих в уме. Все, что вы знаете сейчас о теле — это его образ и ощущения, возникающие в уме. Ум, в свою очередь, сам является сжатием и локализацией Сознания.

Бесконечное Сознание, природа которого безгранична, не может знать ограниченный объект. Чтобы это понять, вообразите бесконечное Сознание, подобное пространству без границ, а теперь представьте маленький ограниченный объект, появляющийся в этом пространстве. Этот объект займет собой некоторую часть бесконечности Сознания, которое вследствие этого перестанет быть бесконечным. Оно станет ограниченным. Для того, чтобы знать ограниченный объект, бесконечное Сознание должно словно перестать быть бесконечным и стать ограниченным. Например, ограниченным умом.
Читать дальше →
10 июля 2016, 16:45

бывает...

Бывают такие люди, которых лучше не исправлять и ничего им не советовать, и тем более не доказывать. От них просто надо быть подальше. Их самоуверенность в их неотразимости и исключительности сама сыграет с ними злую шутку — ведь это их иллюзия.
6 июля 2016, 07:38

Ад.."я".

Ад — это не место. Это состояние — состояние чувствования себя отдельным, отделенным «я», отрезанным от других людей и внешнего мира, постоянно ищущим спокойствия, счастья и любви в несуществующем будущем, опирающимся лишь на свою непрерывную активность, постоянно сопротивляющимся и желающим в глубине своей только одного — своего растворения, тем самым бесконечно себя продолжая.


Читать дальше →
24 июня 2016, 17:44

неожиданно.

Мы воспринимаем информацию через кишечник, а уже мозг обрабатывает её относительно опыта прошлого и той рефлексорики, что уже заведена на подсознание.
2 апреля 2016, 09:01

Hello



Привет тебе с другой стороны.
Я, наверное, тысячу раз звонила тебе, чтобы сказать,
Что я сожалею о всем, что сделала.
Но когда я звоню, тебя, похоже, никогда не бывает дома.

Привет с другой стороны.
По крайней мере, я могу сказать, что пыталась дать знать,
Что я сожалею, что разбила твое сердце,
Но это не имеет значения,
Видно, что тебя это больше и не ранит