27 сентября 2015, 10:28

сдача.(вернее про "сдачу")

NgoMa:
Многие женщины хотят сдаться богу, у них эта бхакта прям вшита, мужчины все же более упрямы, для них есть джняна, но богу сдаешься один раз, а мужику можно ежедневно… Чуешь подмену?! Если тебя сожрет БЫТИЕ — это один раз и навсегда, завтра уже ни доверяться ни сдаваться будет просто некому… А эта подмена той сдачи… игра в нее, сдача мужику… поэтому много раз и никогда не до конца.

Читать дальше →
21 сентября 2015, 13:57

Ямысль!

NgoMa:
Держись я-мысли, ты ее тщательно пропускаешь, а она источник всех их!

Кто думает?! Я! Что есть это я?! Ухвати и держи, тебе пора эту практику делать, различение уже нормальное!
очень сильная поддержка, прям энергетическая… весь день прошёл в поисках мыслиЯ, что же это за мысль, которая ну никак не обозначает себя, хотя запах на виду… на ночь посмотрела в очередной раз место с сатсанга где опять разбирала про «ментальную пустотность»..«ментальная пустота -это страх присутствия… главный субъект — Я… я отделенно от пустоты… я в ней прячусь или я от неё бегаю… ты там рождена, ты там живёшь… пустота описанная сильная опора для Я..»… семя было заложено.
Читать дальше →
3 сентября 2015, 20:49

Сделай ярче свой СВЕТ!

Когда кто-то ругается, принижая тебя,
Когда кто-то даёт советы, о которых ты не просишь,
Когда кто-то считает тебя виновным в своей боли,
Когда они не слышат тебя, бесконечно говоря только о себе,
Когда они сравнивают тебя с другими людьми,
Игнорируют, осуждают или высмеивают твои мысли и чувства — Остановись. Вдохни глубоко.


Читать дальше →
13 августа 2015, 08:31

Жизнь есть любовь, а любовь есть жизнь.

Вопрос: Практика Йоги всегда сознательна? Или она может быть бессознательной, за пределом осознанности?
Махарадж: В случае с начинающими, практика Йоги всегда намеренна и требует решимости. Но тот, кто искренне практиковал в течение многих лет, всё время сосредоточен на самореализации, как сознательно, так и бессознательно. Бессознательная садхана самая эффективная, потому что она спонтанна и постоянна.
В: Каково положение человека, который искренне практиковал Йогу в течение какого-то времени, но затем потерял уверенность и всё бросил?
М: Действия, которые производятся или не производятся человеком, часто обманчивы. Его видимая апатия может просто обернуться накоплением силы. Причины наших поступков трудно уловимы. Нельзя сгоряча осуждать, как, впрочем, и восхвалять. Помните, что Йога — это работа внутреннего Я ( вьякта ) над внешним «я» ( вьякти ). Все действия внешнего «я» — просто реакция на внутреннее Я.
В: Но всё-таки внешнее «я» помогает.
М: Насколько хорошо оно может помочь и каким образом? Оно немного контролирует тело и может регулировать позу и дыхание. Но оно не владеет мыслями и чувствами, поскольку оно само есть ум. Внутреннее контролирует внешнее. Для внешнего было бы мудро подчиняться.

Нисаргадатта Махарадж


Читать дальше →
12 августа 2015, 10:17

... мы и есть сама Жизнь!

Подлинная природа Реальности не знает никаких различий, Реальность — это то, что Есть! Самым верным признаком пробужденного Сердца является то, что оно принимает Всё – не выбирая! Оно любит всё, потому что воспринимает всё, как само себя. Так рождается Безусловная Любовь! Через Безусловную Любовь проявляется сама Реальность. Она любит даже тех, кого на личностном уровне вы, может быть, не любите. Ты просто осознаешь, что это не имеет значения. Когда мы начинаем пробуждаться и освобождаться от привязанностей и отождествлений на уровне ума и на уровне эмоций, мы начинаем видеть, что причинить вред некому — нет никого и ничего, что могло бы пострадать от Жизни, для чего Жизнь могла бы представлять угрозу. В действительности, мы и есть сама Жизнь!

Когда мы постигаем, что мы — сама Жизнь, мы перестаем ее бояться! Рождение, Жизнь и Смерть больше не вызывают у нас страха!

Адьяшанти

21 июля 2015, 15:40

Фильм.

Роза: Значит, я сейчас смотрю фильм?

Карл: Ты и есть фильм!

Роза: Да, я внутри него.

Карл: Нет, ты не внутри. Ты и есть фильм. В самом фильме никогда никого не было.