1 апреля 2016, 07:58

Настал новый день!:)

Сашка-Рафушка, С Днюхой:)



… А теперь-тишина,
Я вижу свет в небе.
О, это почти ослепляет меня,
Пусть прольётся дождь, и смоет мои слёзы,
Пусть это заполнит мою душу, и отбросит сомнения,
Пусть упадут стены для нового солнца,
Новый день настал.

Там, где была тьма, теперь свет,
Где была боль, теперь радость,
Где была слабость, я нашла свою силу,
Все в глазах мальчика.

.
25 марта 2016, 16:24

вопрос.

Можно сказать, что мысльЯ, это некое убеждение, которое не видится, но уже идёт видение относительно его(убеждения)?
21 января 2016, 17:56

Дружественность.

Дружественность — это высший пилотаж, на который вы можете быть способны…

Потому что в дружественности вы любите безобъектно, вы любите как правая рука и левая рука: они дружественны между собой, между ними нет явной любви, потому что — зачем? но они никогда не обидят друг друга, потому что они знают, что являются манипуляторами Одного…
Читать дальше →
27 декабря 2015, 22:29

Единство с Самостью.

Когда становишься единым с Самостью, великая сила поглощает тебя и управляет твоей жизнью. Она заботится о твоем теле, помещает тебя в нужное место в нужное время, заставляет говорить нужные вещи людям, которые тебе встречаются. Эта сила настолько поглощает тебя, что у тебя больше нет способности решать или различать. Эго, которое думает: «я должен сделать это» или «того-то делать не следует», – больше нет. Самость просто наполняет тебя жизнью и побуждает делать все то, что нужно делать.
Читать дальше →
9 декабря 2015, 22:25

Руперт Спайра (интервью)

Наш кажущийся актуальным опыт состоит из мыслей, ощущений и восприятий — то есть, ума, тела и мира.
Когда Осознание «принимает форму» мышления, оно кажется мыслью. Когда оно «принимает форму» чувствования — становится телом, и когда оно «принимает форму» восприятия — становится объектом, другими или миром.
Когда мышление подходит к концу, видимая, объективная его часть (мысль) исчезает, но его содержание, Осознание, остается. В этом вневременном моменте (вне времени, потому что ума нет) Осознание САМО пробует себя на вкус, непосредственно через кажущуюся объективности мысли. Этот опыт известен как Понимание.
Читать дальше →
7 декабря 2015, 19:46

СИЛА ПРИСУТСТВИЯ

СИЛА ПРИСУТСТВИЯ

Когда сосредоточенное внимание погружается все глубже внутрь, навстречу ощущению «я есть», и когда эго из-за этого все больше сжимается, превращаясь в ничто, наше внимание заостряется до предела и становится все интенсивнее и глубже. На этой стадии достигается СИЛА ПРИСУТСТВИЯ (ништха-бала), позволяющая пребывать в равновесии между двумя состояниями — когда глубокий сон уже окончен, а пробуждение ещё не наступило. Другими словами, это состояние, когда нами ЕЩЕ НЕ ЗАВЛАДЕЛА ПЕРВАЯ МЫСЛЬ.
Читать дальше →