Bambuka
аааа. да. поняла. теперь вопросов нету
Bambuka
не. это мило. Не парься, не привычно просто. :) Когда учишь, ну вот этому, что-то в бессознательном строится.
Bambuka
тут же один вопрос: чей ум? кого ум обманывает?
когда что-то что не в уме превосходит ум…
тебе не кажется что все это родилось в уме и ты четко видишь и описываешь Эгову? :)
то что не принимает ум, что находится якобы не в нем, что владеет умом и будет в будущем управлять…
Он же владеет массами и жаждет власти над людьми. Он же думает об управлением стихиями, через управление образами (магия).
Bambuka
ну ок, при том вряд ли согласен. :) я называю это ходить в наушниках, ну или слушать песенки.
Bambuka
прикольно. :))) ты песенку слушаешь?
Bambuka
Обнимаю :)) Вчера узнала что пойдешь. Ты же Океан а не какая то там попа прилипшая на жвачке :)))
Блог OeemАх!    103   
Bambuka
Но этого вот нету не в уме, того что ты сейчас сказал… понимаешь? Ты сейчас пишешь то что возникло в уме. И стопудово найдешь там же аргументы.
Bambuka
:)))) ага это когда попили чайку :)) чай хана :))
Bambuka
:))) а я старалась. просто идея про то что ум какой то там враг и чета еще она какая то дурацкая сама по себе. :))
думала увидишь что все эти идеи про логику рождаются в уме. и противопоставляется знаемая тишина болтовне, тоже в уме. а все что может быть подвержено суждению, логично, или аллогично. :) в любом самом типа безумном восприятии все что понятно, уже в уме и выстроено в логике. иначе образ звук и пустота, винегрет без опознания.
ну как еще можно разочаровать в идее про то что логика это лишнее? так она прилипает в умах что даже удивляет, ведь ею жен пользуешься доказывая что думать плохо, ну или ум врет.
Bambuka
Оки. Хороший коанчик
Bambuka
как вы чайку пилили? не нашла картинок :) по-пили чайку…
только как заварить ее
Bambuka
Ладно. Сама высижу. А то про капюшон очень стрельнуло. Потом напишу, сможешь, прочитать, буду рада. А про сетку эту твою металлическую пока чую только. Будем делать наоборот. Я напишу что сама увижу.
Я не ломаю голову, в ней этого нет, потому это скорее нащупывание
Bambuka
Блин ну ты то хоть не начинай :))) клуб да подразумевает существ, индивидов. Чет меня прибешивает что обычные слов уже надо по сто раз объяснять. С етой дубовой адвайтичностью какое то безумие, сразу все забывают слова :))) В тайгу блин, на лесоповал и без инета на тр года. Пройдет все это брахманство с безусловносями и пустотами. Зато ясность будет и прямое переживание, особенно как волка или медведя зимой встретишь.
Bambuka
нет. слой сознания это слой сознания типа вот слой который сейчас с которого ты пишешь так называемый сознательный, есть второй слой сейчас же который называется бессознательный. даже когда нет слов и тишина в зале, описание идет, не обязательно словом, но человек знает что он щас не думал…
а клуб это тусовка неких существ по интересам, с переживанием сообщности
Bambuka
боюсь что тебя ждет разочарование. ум это и есть логика. вместе с образным мышлением прямо сейчас ты неосознанно пользуешься логикой. другое дело что для многих объяснение это логика, хотя это не совсем так. мир выстроен логически разумно. и ум это считывает как информацию, но не каждый индивидуальный ум трезв и здоров, не каждый ум развит. потому для среднего человека говорят: руководствуйся чувством, ну чтобы он думал что чувство не логично образы не из ума.
так вот без логического вообще невозможно построить мир. совсем абсолютно. между явлениями есть логические связки и законы. а явления и есть мир. ну а что является как эти явления это уже переживание неума, но опять в отсутствии вообще ума ничего не будет понятно и даже не будет известно. это ужас ужасный. но без ума нет мира, а естьность переживание, которое подчинено логике сознания, той логике которая выстраивает ум в порядке переживания мира.
Bambuka
нашли против кого объединяться? или еще думаете?
Bambuka
Кошка училка :)) непривычно
Bambuka
ты забыла наверное что я спрашиваю что такое железная паутина? язнаю так на экзамене делают, сводят к теме которую выучили. :) но я не экзаменатор и мне не поговорить. Движение назад мне понятно. Я задала вполне четкий вопрос Саше: что такое железная паутина.
Bambuka
бред. ты увлеклась фантазиями о том что имел ввиду Саша. и пишешь что-то там совсем не имеющее ник какого отношения к тому что он говорит. да я и говорю, прекратить нужно. потому что это бред,
Bambuka
Чудеса… заменяют огонь железом.
То есть типа энергия огня заменяется железом эгом?
Саша такого не говорил.