Bambuka
блин, братец!!! так бы и убила
Bambuka
Вот старый лев — осел! :))))
Bambuka
Хм. А у тебя кто или кто-то вне осознания, и не образ а нечто самосуществующее, до осознания?
Кстати о проблемах, во первых тут нет проблемы во вторых я не спрашиваю, а обращена… и при чем тут ты? :)
Bambuka
Чьими глазами ты сейчас смотришь
Bambuka
Это ты уже гадаешь. :) Указатель точный, туда смотри :))))
Bambuka
Дракон улыбнул моё осознание. И оказалось что осознается мысль\образ об осознании.
Bambuka
Ну да,, любое ни кто или кто осознаётся как образ сознания :)
Bambuka
не задавай глупых вопросов, чтобы не получать глупых ответов. :))) что лично тебе необходимо? всё! в мире есть даже пуки единорогов и инструкция пользования спичками… чего ты прилип к указателям? их миллионы, все не рассмотришь до смерти. ты сейчас вот что хочешь?
Bambuka
Хи. Точно! :)) Я тоже думала что осознаю осознание. Прям почти так.
Bambuka
Когда впервые увидишь себя куклой, марионеткой…
Спроси без промедления:
«Чьими глазами ты сейчас смотришь?»…
Ведь кукольные глаза видят только кукольный мир!..
И лишь глаза Создателя видят саму куклу!


НгоМа (Дневник Дурака)
Bambuka
Твое это твое. того который сознанием владеет и выбор делает. Вот это и подразумевается. Щас тапком в тебя кину, сразу найдется тот кто спрашивает. :)))
Bambuka
Ну твое.
Bambuka
Не не нырнув в море и не пересчитав песчинки можно ли обмануть правило?
Bambuka
Когда ты полностью поймёшь источник, принцип, то также сможешь без изъяна передавать его дальше. Дзадзэн и мудрость, дхьяна и праджна, будут полностью едины и будут пребывать не в одном ку.
Я могу не только сам достичь полного просветления, но и бесчисленные Будды — их так много, как песчинок в Ганге — обладают той же сущностью. Учение о бесстрашии похоже на рёв льва. Он разбивает мозг сотни зверей, которые его слышат. Даже могучий слон теряет свою гордую позу. Только дракон в небе мирно улыбается и понимает.
Bambuka
Лучший в одно мгновение попадает к совершенному пониманию. Средний или низкий, даже если он много слышит, верит в малое и не знает глубокой мудрости.
За счёт своих действий откинь лохмотья, покрывающие это сокровище. Но не хвастайся своей верой перед другими.
Принимай критику и покорись клевете других. В итоге они сами устанут в своей попытке поджечь небо одной свечой. Когда ты слышишь их, то это как если бы ты пил сладкий нектар — он сразу же растворяется и входит в тайное.

Если ты поймёшь, что плохие слова становятся заслугами, то они станут для тебя учителями пути. Если порицание пробудит тебя, и ты не попадёшь за пределы друзей и врагов, то как бы ты смог осуществить безграничные возможности сострадания и старания?
Не привязывайся к людям они не постоянны. Не ищи в них опору. Не жди одобрения… Хула это подарок. Но хула ли указание на твои омрачения?
Bambuka
Твой выбор определен кармой — а карма призма восприятия. И сейчас ты доволен собой, потому как колко ответил.А кто-то рядом сидит и улыбается на малышиков глядя. Оознание не автор и не режиссер… присутствие не автор и не режиссер… пустота не автор не режиссер… А у человечка, который присутствует и осознается есть авторсто и ответственность. При чем, обрати внимание, человечек уверенно считает себя пробужденным и спорит о природе Будды. Прикинь как смешно, о природе Будды спорит тот кто верит в свое авторство! :))
Bambuka
Я с самого детства копил знания, изучал тексты, комментарии и сутры. Я исследовал имена и формы, но не мог найти покоя в своём усердии — поскольку это также бесполезно как нырять в море и считать песчинки. По праву Будда ругал меня, так как какая польза может быть от сокровища других людей?

Теперь я вижу, что, будучи монахом, бессмысленно практиковал и долгие годы бродил по неправильным дорогам. Поскольку я был лишь немного просветлён, то попал в паутину заблуждения и непонимания. И поэтому не мог достичь истинного учения Будды.
Bambuka
:)) полжалуйста
Bambuka
Ай лапушки! :)))
Bambuka
Даа. Мотивчик то прилипяивый. При чем их голосом прям так и бывает напевает в голове :))Рада что бармалейчикам понравилось!:))) Главное чтобы не запомнили наизусть.