а разве он был? ну переживающий? мелькание кадров объединяется чем? каким то явлением склеивается в переживании, движение внимания течение энергии мелькание кадров, мелькание мыслей… и даже дискретность переживаемого… что такое есть что остается неизменнымм из года в год когда ежесекундно меняется все переживание?
ну а че? оно же не в упаковке. вот щас болею например. :)) я тебе когда про границу боли говорила. это такой маленький ключик. у Шинзен Янга есть очень простые практики, упражнения. Я интуитивно это делала, но вот узнала спустя годы. Знаешь, ну вот как бы познание боли, раскрывает природу материи тоже.
откуда ты это взял? не, серьезно? ты наблюдательный? ты исследовал свое обыденное восприятие? вообще-то ты сейчас постулируешь что-то усвоенное но не опыт. Потому что в опыте ты не тело, прям сейчас. то есть ощущаешь тело… и прям сейчас у тебя нет безудержных желаний, притязаний. а интерес… так он вообще не твой, он изменчив и не управляет ни чем… :) спорим? :)))
Надоело, прекращай разговаривать, нефига строить из себя профессора снихошедшего до студента… Кстати, начитанность эрудированность и разумность мудность это разные вещи, однозначно. Странно что у тебя такая реакция, вообще-то психовать должна я потому что ты не слушаешь, путаешься и огрызаешься, как будто я у тебя докторскую разгромила как минимум.
Хм. Ну мне вообще-то стыдиться не чего. И Дракону тоже не станет стыдно. Потому что это не я туплю, а ты не слышишь. Но и не можешь услышать из-за щесткокристаллической решотки восприятия.
С чего ты решил что я чего-то от чего-то отделяю или Дракон? И к чему эти замыленные метафоры? Их все наизусть знают.
Ты то понимаешь сам о чем разговариваешь, ну видишь что споришь просто, ни о чем лишь бы что-то сказать. Не понимаешь, переспррси, потому что подкол был совсем такой ну не в тему… Вообще ты так и не сказал что ты там пытаешься изнутри постигать? И почему ты слышишь что надо выходить когда говорят что познание возможно только при наличии расстояния, что нет нутри и наружи, а ты слышишь что мы границу утверждаем… ты чем слушаешь? С чего вообще ты меня спрашиваешь про отделение сути от нечто и чего то там от чео-то? Это твои идеи, я вообще об этом не думала и не упоминала. Мне это даже обсуждать вголову не приходит.
Что с тобой происходит? Почему ты так жестко структурированно воспринимаешь. Откуда у тебя в голове это представление… ну что ты мне рассказываешь? Где ы это взял?
совсем не в опыте и не в состояниях. меня вот приземляет ударами. а кого-то наоборот в воздух уносит. вот если отложить все опыты и состояния что-то остается. но это не ничто. ничто это тоже модель. и это не мистично и переживается сейчас.
ну да. только не он расстается. так складывается. просто рассыпается как песок эта самая привязанность, претензии, интересы. прикинь у меня к людям с детства нет привязанности, я о привязанности только узнала с момента встречи своего мужа и когда похоронила, мы не случайно соединились так было суждено. так вот это не искусственно происходит.те кто сидят и давят желания и улыбаются, могут или взорваться или глюкнуть или просто до старости просидят на яйцах. сначала просто живешь как серфинг. я в студенчестве не знала когда и где буду вставая утром, где лягу спать. а когда ехалав Ижевск не знала что не буду мыть полы. серфинг. должно было сломаться все чтобы осозналось и узналось. а то так листиком летала осенним.
ну н6аступит момент когда желания перестанут быть важными. тебе просто еще рано от них избавляться. ты торопыга, хочешь все сразу, а это чревато поломкой. я рассказывала про успешного мужика владельца конструкторской стротельной фирмы, который сломал свое восприятие, навыки и мышление и теперь учился заново водить машну, разговаривать с людьми собирать привычный мир, стал рисовать на продажу. и знаешь что страшно, когда галлюцинации стали реальностью оказалось что они бледнее этого мира и вот тут он затосковал, так как память о прошлом… в общем этот мир точно яркий и чудеснее всяких коконов, он очень многообразный. и желания это возможность или двидение внимания и творчество, а не что-то такое что вредно. мы не правильно читаем тесты старцев про желания. я про желания понимать стала только недавно когда адвайта и каббала соединились. но как водится вижу но рассказать внятно не получается. в общем желания просто есть, или нет. и все.
эго это ментальная структура. и все. психическое зависит от восприятия, восприятие это органы чувств, а вот интерпретация зависит от точки сборки или ментальных конструкций, шаблонов восприятия. эго считает себя воалельцем тела, хозяином и управлющим :)
у меня на худграфе, много было людей которые читали кастанеду, тогда постсоветское время было, мода была на эзотерику, повальная. понятно что многие взяли во внимание наркотики и трипы приняли за истинное состояние. я тогда читала и практиковала, все получалось быстро, но мне все это казалось каким-то игрушечным я искала что же он не договаривает, что спрятал. не может галлюцинация быть важнее чем обыденнность. там я тогда и столкнулась с некоторыми опытами которые дали понимание что ни одно состояние не истинное. наркотики я не принимала, но научилась сканировать состояния и мы рисовали на стенах, потом они приходили в себя и удивлялись, что я выдавала такую же шизу, что и они хоть и не под наркотой. тогда много странных вещей происходило, ну там и управление реалтностью и всякие там явления которые видела не только я. так вот, потом пришел ко мне дедушка в общагу, лет 80 такой, сухопарый, в гемаоаи собрался, пешком, автостопом, онтак уже несколько раз ходил. в день когда вызодит кто-то там и передает знания от предков которые сидят в самадхи в пещерах… и т.д. в общем мои сокурсники как-то с ним познакомились и притащили к себе. он стал со мной разговаривать. помню что спрашивал об устройстве мира, о человеке о душе о чем-то еще… я не помнб всего. тогда была полная ясность и я выдавала ответы откуда-то не из головы. мы общались примерно два часа. жаль что тогда не было у нас техники записать разговор.откуда-то он доставал знания, которые я произносила. в какой-то момент он мне сказал что если я буду заниматься магией, то мне нужно уйти из социума. совсем. то есть поселиться отдельно от людей. ни семьи, ни друзей… в общем отшельником. И найти учителя понятно. Ну и сказал что если я буду подолжать в том же духе, то меня увезут в психушку, так как я стану социально не адекватной. Я долго думала, оказывается разумность и успешность в социуме, а веренее умение в нем адаптироваться это тоже практика для мага. Хохот шамана потом еще читала, там про то же. И плюнула я тогда на эту магию и задвинула на долгие годы и не вспоминала совсем. Сейчас мне 43 года. и только сейчас начинает доходит что именно мне говорили и что делал Д.Хуан. А еще поняла что магия во мне и заключалась… не в ком-то еще. Я просто ее боялась и принимала за вот эти трипы под грибами, как и все. Опять же слишком глубоко это, понимание что материя — это сознание. Невозможно и осознать что нет Сущностей, управляющих и даже Абсолют не сущность и не автор… которче сумбур написала. но похоже что ты вот что-то из глубины разбудид, из прошлого, когда я играла с Солнцем.
ну да :)) такой чувак в тушке :)) заведующий мясом и костями :))) прикинь на сколько странно восприятие? а может восприниматься организм как энергоинформационная структура? этот же при чем не меняя ощущений?
Дракон прикольный потому что ему прикольно.Но. Не поверишь, он очень чутко чует что звенит, что рисуется. С пробуждением почему такая сложность? Потому что стараемся, прилагаем усилия, расслабляемся, движемся. Ну и начитались, представлений много. Те кто ни чего не знают о пробуждении иногда пробуждаются но не знают об этом. Я знаешь чего недавно подумала, скорее всего мы движемся от пробуждения… наоборот :) Да, и окончательное пробуждение может и мелденно проходить, мягко и незаметно.
С чего ты решил что я чего-то от чего-то отделяю или Дракон? И к чему эти замыленные метафоры? Их все наизусть знают.
Ты то понимаешь сам о чем разговариваешь, ну видишь что споришь просто, ни о чем лишь бы что-то сказать. Не понимаешь, переспррси, потому что подкол был совсем такой ну не в тему… Вообще ты так и не сказал что ты там пытаешься изнутри постигать? И почему ты слышишь что надо выходить когда говорят что познание возможно только при наличии расстояния, что нет нутри и наружи, а ты слышишь что мы границу утверждаем… ты чем слушаешь? С чего вообще ты меня спрашиваешь про отделение сути от нечто и чего то там от чео-то? Это твои идеи, я вообще об этом не думала и не упоминала. Мне это даже обсуждать вголову не приходит.
Что с тобой происходит? Почему ты так жестко структурированно воспринимаешь. Откуда у тебя в голове это представление… ну что ты мне рассказываешь? Где ы это взял?