Bambuka
Осознавание не чье-то, не описывается и не делает, не может быть чем-то или что-то обнимать. Осознавание не сущность и не процесс. Даже как свет не корректно будет описать. Наличие осознания можно осознать только с чем-либо осознаваемым. Хоть осознание осознания. Вот как-то так.
Это ты описываешь что-то другое. Может это Я как творец, как отец, или как мать? Тут тогда и время и пространство и охватывание и действие условно можно сказать. Это пространство обнимает вселенную, чаша в которой все есть?
Блог RA-MIRЯ.    109   
Bambuka
А! Еще тебе спутника, очень близкого, родного, надежного.:)))
Bambuka
Я спрашиваю про это нечто которое охватывает вселенную, так как это и есть оно. ну так понимаю, что это Нечто большее чем вселенная. Что это? И как на это влияет время.

Забудь ты про это ТО ЧТО Я ЕСТЬ, фигня это какая-то абстрактная, выкинь вообще из обсуждения, это как про бога говорить только модели родить.
Блог RA-MIRЯ.    109   
Bambuka
Блин. А это и трудно понять. Это можно образно или ощутительно описать приблизительно. Но не понять.
Ты первое как видишь, как ощущаешь? Ну без этой строчки которая не понятна.
Bambuka
В моей концепции пространство и время есть, а потому когда схлапывается Я, для него не будет этого времени и пространства.
Ты посмотри, у тебя Я окутывает вселенную, вмещает ее в себя, Что это? И какое нужно время чтобы эта чтоковина схлопнулась?
Про ТО ЧТО ЕСТЬ говорить смешно — это ОНЕЛ БРЫГЫДЫМТАР!!!
Блог RA-MIRЯ.    109   
Bambuka
Кстати да, безымянный. :) Без образа или описания, только осознается. Я Есть, тут чувствовать, думать и пр, как-то и напрасно. Мысли указывают на самих себя — на то что они присутствуют. А про ТО ЧТО ЕСТЬ очень смешно рассуждать, все равно каждый о своем. :)
Блог RA-MIRЯ.    109   
Bambuka
Ты не видишь противоречий своему посту в этих твоих утверждениях?
Блог RA-MIRЯ.    109   
Bambuka
Ну и пусть НЕ СУЩЕСТВУЕТ. :) Есть, хоть и относительно. Есть, осознается! А про НЕ СУЩЕСТВУЕТ чего говорить?
Bambuka
Время? :))
Блог RA-MIRЯ.    109   
Bambuka
:)))
Блог OeemКоан    8   
Bambuka
:))) Ну я являю это примерно то же самое. :)))
Вчера у знакомых детенок на горшке тужился. А потом орет мама я ВСЁ и тащит свое явление похвастаться!
Блог OeemКоан    8   
Bambuka
Абсолютизирую. :)
Блог OeemКоан    8   
Bambuka
Ой. я не про океан думала. :) Это я про мысль как волну, она где-то переходит в чувство, а где-то разбивается в эмоциях, границ нет, есть изменение формы. Формы чего, не ясно, только можно сказать что мысль принимает разные формы выделяясь вниманием, а может внимание формирует… Ты хочешь сказать, что наблюдая за этим волнением, видим океан? А если не видим, а видим только мысли, то как можем сказать что волна это океан, поверив на слово, что это так или можно проверить, убедиться? Можно вместо океана другую метафору, уже замылилась так что видишь вот эти водяные феерии, а чашка волной уже не видится. Может волны пока пусть будут не водяные, а например энергетические или радио-волны, полюбому же волны разные есть.
Bambuka
ПОЧЕМУ он таким должен быть?!!! Что за шаблон? :)))
А в клетке, те кто по расписанию — идеальные сеьянины, трудолюбивы, творчески и трезвенники все? :))) Ты чего, дорогой?!
Bambuka
И че? Ну слова как слова. Такие же как Жизнь или кошелек? Скока вешать в граммах? Миру мир! Экономика должна быть экономной… Что там ты за глобальный смысл нашел?
А про людям из клетки действительно кажется что летающий человек — больной. В смысле творческий, спонтанный, легкий, непредсказуемый и т.д. в общем тот кто рамки не замечает.
Bambuka
Слова не могут завязать узел на шее они не из пеньки!
Почему говоришь о связанности- когда не обвиты веревкой эти мысли…
Клео
Bambuka
Попугаи и вороны могут произносить звуки, при чем в тему! :) Чего ворчишь?! :)))
Bambuka
Амин, тогда это получается как волна? Границ волны нет, она изменяется по форме и она в движении…
Bambuka
ЗДОРОВО!!!
Bambuka
Я которое больше вселенной… :)
Желаю. чтобы однажды оно схлопнулось! :)
Блог RA-MIRЯ.    109