31 августа 2014, 14:30

Только так

Единственное, что может человек сделать для другого человека — УЧИТЬ!

Единственное, что может сделать Учитель — позволить «ученику» избавиться от «Учителя»!
25 августа 2014, 00:57

Желание

Смотрю и не вижу…
Лишь только замечаю-
Сразу хватаю
Ковшиком внимания
Из моря Бытия
«Золотую рыбку»…
Рассматриваю, называю,
Любуюсь, отпускаю…
Предпочтя — желаю,
Желая — отвергаю…
Порождая снова и снова
Движение неведения,
Ненасытность гнева
И неутолимость жажды…
18 августа 2014, 11:53

Влияние эмоций на функционирование организма тела-ума

Практика самоисследования, практика пребывания в Я Есть не дадут возможность обойти тему привычных паттернов реагирования, «вскрытия» глубоких тенденций мышления и поведения, проявления «повторяющихся» эмоций.Работа с этой темой может быть довольно продолжительной и болезненной.Но и очень «результативной».В статье основное о влиянии эмоций на организм человека с точки зрения медицины.
Как работать с эмоциями с точки зрения Учения здесь читайте с комментариями Инары

Читать дальше →
13 августа 2014, 10:45

Не пойму

Чем песнь о дерьме отличается от песни о любви? Кто-то кайфует от пения соловья, а кто-то от будоражащей музыки ленты новостей.В чем разница? Почему в соловье хочется усомниться, покопаться, проверить на живучесть, а страшилки новостей не вызывают сомнений? У дерьма и любви одна природа, лишь разный вкус. О чем тогда спор?
10 августа 2014, 18:33

Соблазн второго варианта

А во многом ли взрослые отличаются от детей?
Детей оставляли на время наедине со вкусной ароматной конфетой, обещая, что если они продержатся и не съедят, то получат ещё одну такую же.

Это стоит посмотреть.

Читать дальше →
8 августа 2014, 14:16

Летать!!!

Обнаружение Источника Любви, бьющего прямо из твоего Существа нескончаемым потоком Благодати, напоминает восторг первого полета птицы!

Сидела та птица на ветке и все поглядывала, как другие летают, во сне слышала зов ветра, а днем — кружение облаков наблюдала… Разве смогу я? А крылья, не очень ли малы, и перья неяркие, и вообще, может я по судьбе и не птица вовсе?! Мечтала и грустила о полете…

ДАВАЙ! ЛЕТИ САМА! В ТЕБЕ ВСЕ ЕСТЬ, ПРЯМО СЕЙЧАС!
РАЗВЕ ТЕБЕ ЭТОГО МАЛО?! СМОТРИ ТУДА, ТЫ ЗНАЕШЬ!

Распахнулось вдруг что-то навстречу этому Голосу зовущему, Принимающему и крылья, и перья, и сомнения, и мечты, Такими как Есть….
ААА!!! Лечу!!! Сама!!! Все так!!! Спасибо!!!
Читать дальше →
5 августа 2014, 14:31

ПРО ОТНОШЕНИЯ!

«Отпусти. Просто отрежь все эти якоря. Все мнения, которые есть у тебя о себе, как стропила твоей ложной структуры. Все должно уйти. Все уйдет. Процесс начался.». Джед Маккена

Тема отношений никогда не была интересна. Что там нового можно открыть, имея багаж в виде 25-ти лет успешного брака и троих детей! И когда на сатсангах какая-нибудь барышня начинала пытать Мастера про «любовь-морковь»- мой ум медленно «засыпал», зато бежал спринтером, услышав вопрос про Реальность или То, что Есть! Вот были Темы!

Когда происходит открытие «места» «Я ЕСТЬ» и обнаружение глубокого Присутствия, полной достаточности, завершенности, полной неуязвимости, все темы разом теряют важность и значимость. Как прекрасно купаться в этом океане любви, изливая на мир полное удовлетворение и счастье! Море сил, океан радости, благодать!
Читать дальше →
27 июля 2014, 00:21

Д.Шаменков - всем искателям истины

Что такое «найти Истину»?

Предполагается, что мы знаем, что такое Истина, — то есть ее образ запечатлен в нас самих, на структурах акцептора результата действия* (АРД). Наш организм перебирает «внешние» информационные потоки на предмет их соответствия модели Истины. Мы думаем, что рано или поздно найдем во внешнем мире то, что соответствует нашему внутреннему представлению об Истине.

Мы предполагаем, что Истина — это нечто, что не содержит лжи. По всей видимости, мы предполагаем, что мы сами не содержим лжи, раз мы уверенно ищем Истину.

С точки зрения физиологии наше восприятие и поведение целиком и полностью определяется нашей целью. Если на протяжении своей жизни, стремясь к сохранению физического, психического, социального, экономического или духовного благополучия, мы допускаем в любой форме ложь, это говорит о том, что на наших АРД запрограммированы искажения.
Читать дальше →
19 июля 2014, 16:21

Той, которая бесится от недовольства...

Счастье — неслышное, незаметное, нераскрашенное… Такое близкое, смирное только для того, чтобы вобрать любые бурные поиски на Свете!
Счастье ничем не пахнет… И только потому, что совсем неотделимо от огромного букета запахов Мира! Оно кажется бесчувственным, поскольку вмещает весь спектр чувств и переживаний!
Караул! Счастье, как Страшила из сказки, совсем «без мозгов»! Но только для настройки точности и легкости кисточки ума, наполняющей разноцветными пузырями мыслей, корзинку задумок и фантазий!
Счастье безвкусное… Да, только так различается каждый вкус Жизни!
Счастье — предельно деликатно! Оно согласно бесконечно ждать, пока ТЫ его выслеживаешь, вынюхиваешь, обдумываешь, пытаешься почувствовать, вкусить, преследуешь и ИЩЕШЬ!
Стоп! Слышишь, как дышится, движется, живется это МГНОВЕНИЕ!
Эта Радость, эта Боль, эта Печаль, эта Мысль, этот Человек рядом, это Одиночество, этот Людской балаган, это Разочарование и ЭТО СЧАСТЬЕ!
17 июля 2014, 09:44

Вода, волна и плюх!

Замерла как космонавт в ракете, не двигаюсь нисколько, в море – океане.Он меня держит или я его? Теплота воды сливается с теплотой тела. Вода принимает, растворяет, смывает кожу… Нет границ.
Тихо. Переливаясь на солнце цветными полосками, волны играют, качаются, подталкивают друг друга… Волны видны, воды не различить.
Бульк… Ухожу под воду с головой совсем. Вот! Смотрю. Нет волн никаких. Вода одна! Бесконечная, бесцветная, безвременная, беспредельная, безучастная… Мыслю морем, или оно мной мыслит?
Вдох! Ух! Опять волны. А воды не видно, и вся в воде при этом! Не получается, не совместить никак в одной системе и воду и волны. Это просто разный ВЗГЛЯД, разный ФОКУС, разная МЕРНОСТЬ ПРОСТРАНСТВА, разный СЛОЙ регистрации-осознавания…
Плюх! Кто-то, совершив прыжок, разбрызгал море-океан… Что там в этом «плюх!» было? Ни волн, ни воды, ни регистратора, не успели… Однако и не уплывали… ХА! Как КРАСИВО все устроено, НЕЗНАЕМО, но УЗНАВАЕМО…
ПРИВЕТ!!! Привет волна, привет вода, привет «бульк», привет «плюх»!
Читать дальше →