DASHKA
не поняла(((
Я просто вчера на это смотрела, и записывала.
DASHKA
я так понимаю, что в это-то все и упирается, в несогласие с тем что как есть так и есть, и что это будет так долго как будет.
DASHKA
Поэтому пусть и будет на сайте все как в жизни, и те, с кем есть резонанс и те с кем его нету.
DASHKA
не поняла((
DASHKA
так у меня и тут война, так как сжатия быть не должно, тока одно разжатие)))
текущий ручеек))
DASHKA
если смотреть, то это даже не мыслеобразы так как нет никакого Судьи и жертвы, а есть регистрация явлений, оценка их исходя их контекста, и обвинение себя за то, что они случились. А не должны были.
Вот и жертва готова. От осуждения, поэтому и появляется в связке с судьей.
DASHKA
Во, я и с этим согласна!)))
DASHKA
У меня просто когда был опыт, то так и виделось как одновременно все и форма и пустота. А потом как-то все описалось мышлением и пошло поехало… Она как бы то, что есть всегда, но как бы не всегда осознается, так как внимание в мышлении жует.
DASHKA
сжатие- неприятие, разжатие — приятие. Как война и Мир.
DASHKA
да, за счет этого противопоставления и существует разделение на Я и Другие, не такие как Я!((
И не важно по какому признаку.
DASHKA
да, конечно могу. У меня вообще там как гармошка. Сжалось, разжалось. Сжатия не хочу, хочу разжатия! А что это даст?
DASHKA
Но ведь осознаться эта пустота или осознание осознания может? Но тут же описывается, и вот вокруг нее все игрища и происходят… Вот на ней Я и висит…
DASHKA
привязанность и свобода неразделены, — целостны?
DASHKA
Класс! Все так! Попытки избежать боли. Вот в это все и упирается.
Корень в этом(((
DASHKA
Ага, без перерыва почти мочит(
DASHKA
Я уже рассматриваю.
Вот как получается:
Получается что какие-то состояния, поступки, действия оцениваются как плохие. Я сама себя осуждаю за них, третья за них наказывает, четвертая заваливается в вину, а пятая начинает спасать, пытаясь изменить через просветление, так как больше ничего не сработало!!!
Судья и жертва несчастная. Два пингвина! Судья судит, казнит, а потом спасает, а… еще периодически игнорирует. Даже убить хочет. А психофизика от всего этого страдает(((((
DASHKA
Себя потому что ругаю, как обычно…
DASHKA
т.е. это уже появляется в описании, т.е. мышлении?
А так любое явление уже и есть Фома и Пустота? и внимание выхватывает, то одну форму, то одну пустоту, а то как бы и то и другое одновременно, а потом описывает как Пространство осознания с явлениями в нем?
DASHKA
А выше мой коммент?
А у тебя как?
DASHKA
У меня оно на тантре открылось сильно.
Это наверное то, что в Учении названо номинальный субъект.