DASHKA
Тоже такая структура, а потом привычка. Он же не может все время биться рядом с трупом?) Вот и привыкает. Перестает обращать внимание, а потом есть люди не очень брезгливые, а есть очень. Так сформировалось.
DASHKA
Такая структура психики)
DASHKA
А ты почитал пост который я тебе скинула, про принятие решений?
Пришло намерение выбрать какие носки надеть. Сидишь и думаешь какие. Красные или синие. И в уме перебираются варианты, в виде всплывающих мыслей. КАк рассуждаешь про носки. Вот эти хорошо потому что, но вот не очень хорошо потому что. Идут объяснения. Потом происходит перевешивание одного варианта, в какой момент вообще неизвестно.
Ты напяливаешь синие и довольный идешь гулять. Или недовольный)
И все происходит автотматически, там нет никакого автора выбора. Мысли приходят, решение всплывает, фиксация происходит позже чем решение пришло.
Выбор каким то образом происходит исходя из обусловленностей, тех что сейчас подгрузились, например что на улице холодно, а я не люблю когда ноги мерзнут, а синие носки теплее чем красные.
DASHKA
Какой ты чувствительный)
DASHKA
От гордости и радости признания?)
DASHKA
Не день, но пробовала. Выходишь на спонтанку.
Тут речь не о том, что ты не выбираешь какие носки утром надеть. А о том, что решение приходит само, а потом уже регистрируется. Пост фактум, что свидетельсвует о том, что выбор происходит сам.
DASHKA
Круто, видишь даже спрашивают кто автор!
DASHKA
Кто автор? Конструктор же)
DASHKA
Т.е. по твоему Цель рождает интерес, а множество пониманий рождает множество целей?
DASHKA
И да, пока выбор не случился, то тяжело бывает, когда выбор сделан, уже легче.
Но! И в этом нет выбора!
DASHKA
Так выбора то нет! Во так выбирается случайным образом.
DASHKA
гггг, я умею быстро бегать если надо)))
DASHKA
Тоже верно, но я лучше отбегу)
DASHKA
Бывает конечно и муки выбора тоже. И это тоже ведь без выбора))))))
DASHKA
Так вот какой выбор, если даже в выборе мужа химия виновата(
DASHKA
Так что и тут выбор без выбора и так во всем(
DASHKA
Видимо мужей)))))))))
DASHKA
Ага. Я Могу. Могучая кучка)
DASHKA
Так незнамо что там взорвется то) Какая бочка! А то все что нажито непосильным трудом как разлетится)
DASHKA
Поэтому то так и ценят учителей, что умеют заинтересовать ребенка.