5 октября 2013, 01:59

Революция вместо запланированной эволюции на миллиарды лет:)

… Надежды на некий иной расклад, чем есть и делают жизнь недостаточной! Послание не о том, чтоб приблизиться к Богу или стать самим богом или что-либо ещё- где-то там. Послание революционное- всё то, что есть- просто есть- и на этом точка:)
Человек всё время бежит куда-то, отталкиваясь от идеи- что есть кому бежать. И что есть ради кого- Себя. Но бежать, а тем более добежать — некому кроме идей, возникающих когда возникают — спонтанно.
Разворот не случается лишь потому, что есть обратная тенденция- отталкиваться от Себя. Революционное послание, на которое навешено так много ожиданий, заключается в простом взгляде на то, что подразумевается под Собой. Речь буквально о Тебе. О признании того, чем все это является… это не эволюция- которая бы значила, что есть куда идти и что достигать, это Революция- отсутствие какого-либо пути! Бунт, который может однажды случиться- но никогда не случится с Кем-то. И в этом есть прикол- потому что при этом ничего не исчезает- просто никогда и не было темы- Меня как факта!:) Но посмотреть придётся самому!
Бунт- это растворение всех попыток, всех надежд- абсолютно всех претензий на что-либо, в том числе и на их растворение. Таков безвкусный вкус! В этой оголенности оголенности не остаётся того, кого нужно было бы защищать- это полное смирение с тем, что есть! Ничего не должно измениться, ничего не должно уйти или прийти… революция ближе кожи. Для Кого это всё?! Снова и снова- на Кого будем вешать ордена пробуждения, бусы «бесконечности»??
Любые открытия, понимания, слова, переживания всегда ни-о-чём. Ни-о-чём возникает- а вот само то, о Чём- никогда и не возникнет!:) и это удовольствие- невозможность облажаться больше, чем лажаешься
Читать дальше →
28 сентября 2013, 21:14

Когда же НИЧТО станет ВСЕМ?...

Повседневная жизнь большинства людей, налаженная с детства, знает лишь один инструмент восприятия — это регистрация знания. Регистрируются чувства, мысли, ощущения. Это круговорот, калейдоскоп феноменов. Если в жизни человека, нет Учения, которое могло бы рассказать и показать как именно происходит регистрация, подвести его к осознанию того, что в регистрации неизбежно должен быть регистрирующий, показать, что этот субъект не может действовать, так как появляется одномоментно с действием, то неудивительно, что процветает невежественное видение, которое в виду отсутствия осознания номинальности субъекта, называет этот субъект СОБОЙ, выделяя его как «автора» действий, событий. Таким образом в относительности появляется Абсолют — так как при совершенной очевидности относительности любого регистрируемого «мной» феномена, «я» всегда за кадром, «я» — всегда нечто бо́льшее. А значит «я» могу и действовать, могу влиять — почему бы и нет! Тем более МАМА так и сказала!


Читать дальше →
31 июля 2013, 19:44

Дракон: о выдуманной святости и о не выдуманных страданиях...

Еще никто не миновал сражения с ложью, накопившейся в ложной личности, которая подавлялась и пряталась за фальшивым фасадом. Но есть один момент, который я очень хочу показать всем, не знаю, услышат ли…

Да, ночь души темна, подвал личности так темен, потому как мы придумали его противоположность — идеальную, светлую, святую личность… и именно на этом контрасте нас рвет на части. Вот и я, ваш учитель, друг и мастер Формации, далеко не ангел и не святой, и я помню, как произошла сдача, когда лежа на полу в полном бессилии, после многочасовой битвы с темной стороной этой личности, я понял, что Я НИКОГДА НЕ ПРОЙДУ… Нет никакой другой силы, которая бы сломала эту силу, всегда делающую следующее…

А ведь именно «АВТОР» жаждет чего-то совершенно иного — иных реакций, иных слов (желательно на старорусском и без мата), иных действий — не стремительных и быстрых, а размеренных, одухотворенных, как у Ошо и Пападжи; иных эмоций, желательно только возвышенных и святых, иных желаний, исключительно на благо ближних, а не на самоудовлетворение, и прочее… Зазор был колоссален, и я понял, что не пройду… Нет второй силы, есть только одна – та, которая делает следующее. И есть просто одержимость сопротивлением ей и жажда другого варианта, святого и праведного, которая создает дикие, невыносимые страдания. И произошла сдача этой силе. Она победила, и это было признано всем существом, каждой клеткой.

Что же открылось мне в тот же миг?! То, что именно все эти ожидания и создавали такой напряг, что именно «верный», «святой» вариант был ответственнен за всю мою боль и страдания личности… Так смешно, в моем случае рухнул именно «плюс», рухнул «идеал», рухнуло все то, к чему я стремился как к недостижимому. И я остался в АДУ, просто посреди АДА, потому что хуже, чем мне было тогда, уже быть не могло, я переживал самый сильный стресс за всю мою жизнь, самое сильное разочарование в себе, как идеальной, духовной личности… Это было распятие, это была смерть надежд и всех устремлений,
Читать дальше →
9 июня 2013, 20:48

Мысли о непостоянстве

Что мешает нам наслаждаться любимым занятием? Как это ни странно, но оказывается, что помехой является вера в постоянство и незыблемость того, что мы имеем. К примеру, есть что-то, чем очень нравится заниматься — хобби или работа, которая приносит некоторый доход. То есть некое занятие, которое положено в основу материальной обеспеченности на данный момент. И вместе с этим присутствует убеждение, что лишившись этого занятия, вся жизнь может пойти наперекосяк, денег не будет, есть будет нечего, придётся голодать или занимать деньги или… — ну тут много чего может нарисовать воспалённое воображение :) Обычно из этого делается один устойчивый вывод — надо пахать больше, уверенней и убеждённей. Работать ради выживания, выживать ради работы. И, само сабой, при такой постановке вопроса, теряется всякое удовольствие от любимого занятия, потому что львиная доля энергии теперь тратится на сопутствующие переживания, на спешку, на достижение результата.

Но если посмотреть несколько ретроспективно, то во-первых можно задаться вопросом — почему это длится так долго, а желаемый покой так и не наступает? Быть может вся эта модель действий и умозаключений где-то содержит прореху? Во-вторых, можно исследовать, посмотреть какие именно постулаты и убеждения лежат в основе всего этого, насколько они состоятельны. Например, получается, что на веру принимается вот что «если я буду работать, то будет и результат, то будут деньги, будет покой» — и с одной стороны с этим сложно поспорить — в большинстве случаев, затрачивание усилий, ведёт к некому результату…

Но только вот это «в большинстве случаев» — портит всю малину. Потому что эти три слова означают очень простую вещь: НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ. Вообще. Ничто не помешает завтра обанкротиться вашей фирме или банку. А может вам в голову стукнет так сильно, что вы полностью решите сменить профиль работы. А может решите уехать жить к паучкам на природу. А может революция и Ленин на бгоневичке. А может ещё миллион вариантов… И нет
Читать дальше →
28 февраля 2013, 11:48

Сложность в самоисследовании...

То, что я напишу здесь, только для очень искренних, честных и готовых…
Я так часто слышу: самоисследование не получается, я не могу выйти на «я»!..
Видимо, дело в том, что «тот, кто ищет, он ненаходим, он всегда за скобкой»…
Или дело в том, что «знать себя невозможно», потому что «меня вообще нет»…
А может, дело в том, «что ищущий и есть искомое, а глаз не может видеть глаз»…

ВЫПЛЮНЬ ВСЕ ЭТО ПРОЧИТАННОЕ ДЕРЬМО — ЭТО ВСЕ СТАЛО МЕНТАЛЬНОЙ ЛОВУШКОЙ!!!

Дело совсем в другом, все дело в страхе и любви…
Самой сильной любви, которая только возможна здесь…
Ты настолько сильно влюблен в себя, в свой милый образ…
Что надежно спрятал себя, чтобы никто и никогда тебя не обидел…
Чтобы никто не посмел прикоснуться, ведь это самое драгоценное…
Поэтому исследуешь кого-то там, некого «клона», созданного для этого…
Поэтому утверждаешь твердо «меня нет», в тайне упиваясь таким умным собой…
Которому теперь точно ничего не угрожает, ведь «его вообще нет», умер!..

Я НЕ БУДУ МЕШАТЬ, ПРОСТО ЗНАЙ, Я ВИЖУ ВСЕ ТВОИ ДЕТСКИЕ МАНИПУЛЯЦИИ!..
ТЫ СМЕШОН В ЭТИХ НЕЛЕПЫХ ПОПЫТКАХ СПРЯТАТЬСЯ, Я НЕ БУДУ ТЕБЯ ИСКАТЬ!..
ПРОСТО, КОГДА НИКОГО НЕТ РЯДОМ, ПОЗВОЛЬ СЕБЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ, НЕ ПРЯЧЬСЯ!..