Ну это не совсем верно. Если есть созерцание, то уже есть мысль.
Она единственная, но есть.
И в описании движений Жизненности, кто то же осознает эти движения, ум их отражает. Тоже мысль есть.
Не знаю, откуда эта идея безмыслия пришла, но ум работает всегда. Как именно, это другая тема.
На основании ряда личных опытов и модели, предлагаемой нам в символе тайцзи, пришел к следующему выводу.
Каждая форма, каждое существо в пределе создаётся простейшей дуальностью инь-ян.
Ян присутствует в человеке. По мере практики доля Ян, света, возрастает.
В пределе личность отождествляет себя с Ян полностью, а далее и белковое тело переходит в Ян, это тот самый эффект сгорания.
И вот тогда ты действительно присутствуешь во всем. Не номинально на уровне идеи, не на уровне интерпретации, а в чувственном восприятии. Ян-шень или золотой бессмертный.
Но это весьма отдаленный результат.
К вопросу о порядке и уме.
Минтан упоминал такой метод. Практикующий читает много текстов ( естественно, это тексты, написанные мастерами, касающиеся духовных учений). Много читает… Читает, читает… И однажды все начинает понимать.
Аналогичные упоминания встречал в христианстве относительно чтения Псалтири.
Сам не пробовал, ни подтвердить, ни опровергнуть не могу :/
Дитя, для тебя все это абстракции.
А я говорю о конкретике. Ты что думаешь, Иисус, когда изгонял бесов, с абстракциями баловался, изображал омрачения ума?
Душа моя, «если отбросить»… Вы, не имея представления об истинном положении дел, вынуждены натягивать интерпретации, подтасовывая описания под ваше куцее восприятие мира.
Когда ты начнёшь непосредственно воспринимать души умерших, бесов, бессмертных, интерпретации не понадобятся ;)
Задай себе вопрос, почему Иисус не призывал любить и прощать бесов?
Почему Будда боролся с дьяволом?.. Уж эти ребята отсутствием любви явно не страдали ;)
Она единственная, но есть.
И в описании движений Жизненности, кто то же осознает эти движения, ум их отражает. Тоже мысль есть.
Не знаю, откуда эта идея безмыслия пришла, но ум работает всегда. Как именно, это другая тема.
С остановленным умом человек не сможет жить обычной жизнью.
Человек не понимает, что такое дух, хотя, возможно, постепенно приближается к этому пониманию.
Ян-шень — другое.
Каждая форма, каждое существо в пределе создаётся простейшей дуальностью инь-ян.
Ян присутствует в человеке. По мере практики доля Ян, света, возрастает.
В пределе личность отождествляет себя с Ян полностью, а далее и белковое тело переходит в Ян, это тот самый эффект сгорания.
И вот тогда ты действительно присутствуешь во всем. Не номинально на уровне идеи, не на уровне интерпретации, а в чувственном восприятии. Ян-шень или золотой бессмертный.
Но это весьма отдаленный результат.
Минтан упоминал такой метод. Практикующий читает много текстов ( естественно, это тексты, написанные мастерами, касающиеся духовных учений). Много читает… Читает, читает… И однажды все начинает понимать.
Аналогичные упоминания встречал в христианстве относительно чтения Псалтири.
Сам не пробовал, ни подтвердить, ни опровергнуть не могу :/
Почему отказались?
За упоминаниями стояния столбом и трёх ступеней маячит Чжун юань цигун ;)
Или я ошибаюсь?
У вас хорошо развит сердечный центр!
У нее другие цели.
Так что не мешай Бабеля с Бельем. К диалогу с тобой это вообще не относится.
Вопрос: и кто тут бесится? ;))
Теоретизируй дальше.
А я говорю о конкретике. Ты что думаешь, Иисус, когда изгонял бесов, с абстракциями баловался, изображал омрачения ума?
К счастью, лично с Маркой не знаком.
Но воспринятого достаточно :)
Когда ты начнёшь непосредственно воспринимать души умерших, бесов, бессмертных, интерпретации не понадобятся ;)
Почему Будда боролся с дьяволом?.. Уж эти ребята отсутствием любви явно не страдали ;)