Многие не могут смириться глубоко в душе с тем что кто то другой успешней, чем .....
Замечательно!
И тут возникает два пути. Изменить себя и заработать, стать успешнее и так, соревнуясь с очередным соперником, достичь максимальных финансовых высот.
И второй — сделать другого беднее, опустить его до своего уровня. Тогда возникают революции, раскулачивания, экспроприации.
А смирение приведет на свалку к бомжам. Прекрасный пример — Василий блаженный. Голый зимой, питался отходами, жил подаянием. Мир и смирение — понятия не совместимые.
Смирение — это метод. Плод — Дух, связь с Христом. Это не абстракция, это вполне конкретные ощущения и восприятие. И борьба не меньше, с помыслами и эмоциями, уменьшающую эту связь.
На самом деле вопрос ценности.
Например, что ценно для христианина? Связь с Христом. Потеря или приобретени благ в этом мире вторично.
Что важно для домохозяина? Семья, дом, доход. В их поддержание он вкладывает силы, соответственно, и утрата болезненна…
Моделировать ситуацию я предлагаю по той простой причине, что люди, обсуждающие тему духовных практик на форуме, явно не находятся в подобной ситуации.
Но на самом деле описанная ситуация намного ближе, чем кажется. Достаточно вспомнить Белгородскую область, Донецк, Луганск и прочее, разливы рек на Урале.
Для нас, 3,14нов из кресел, она пока не реальна. Но многие с ней вполне реально сталкиваются, и совсем нет гарантии, что никто из нас не столкнется.
И я ставлю 10 против 3, что все разглагольствования будут забыты моментально!
Это касается не только женщин.
Это касается отсутствия способности мыслить. В принципе. Человек не привык думать, он спрашивает, хотя ответ очевиден.
Есть же Гугл, Яндекс, Алиса и при.
А уж если требуется выстроить сложную цепочку рассуждений и логических умозаключений… все ступор.
Думаю, что при таком уровне интеллекта у людей критическое начало и способности к анализу практически отсутствуют.
То есть они очень легко внушаемы и управляемы.
Что касается врачей… Думаю, этот процент достаточно высок, поскольку люди очень мало знают о человеке.
Они более или менее знают, что такое тело.
Но очень мало знают об энергии и ещё меньше о том, что такое дух. А поскольку человек имеет все три составляющие и они в равной степени влияют каждая на две остальные, то результат работы врача становится как минимум не предсказуем на 60%. Это делает процесс лечения более случайным, нежели контролируемым.
Думающий внимательный врач это замечает.
Вот персонажи и утверждают, что реагируют максимально эффективно.
Только для одного максимально эффективно буде означать найти уникальное решение, которое удовлетворит всех участников события, а для другого — максимально эффективным будет обмочиться и уснуть в луже.
Спонтанностью назвала выкрутасы своей личности и довольна?
Главное удобное словечко подобрать, чтобы оправдать собственную гниль!
Ах, я вся такая спонтанная! Внезапная и независимая я!.. :)))
1. Личность во сне без сновидений отсутствует, равно как и все бытие.
2. Личность — это очень сложная ментальная структура, описать ее не возможно, поскольку она находится ещё и в постоянной динамике. И эта невозможность как раз лежит в основе манипуляции с отсутствием себя.
Этот образ слишком велик, чтобы объять самого себя целиком.
Оценить себя адекватно… Вы видели тех, кто считает свою самооценку не адекватной?! :))))))
Принимать и бездействовать, принимать и действовать.
Но отдайте себе отчёт, что действие не из смирения ;)
Замечательно!
И тут возникает два пути. Изменить себя и заработать, стать успешнее и так, соревнуясь с очередным соперником, достичь максимальных финансовых высот.
И второй — сделать другого беднее, опустить его до своего уровня. Тогда возникают революции, раскулачивания, экспроприации.
А смирение приведет на свалку к бомжам. Прекрасный пример — Василий блаженный. Голый зимой, питался отходами, жил подаянием. Мир и смирение — понятия не совместимые.
Например, что ценно для христианина? Связь с Христом. Потеря или приобретени благ в этом мире вторично.
Что важно для домохозяина? Семья, дом, доход. В их поддержание он вкладывает силы, соответственно, и утрата болезненна…
Вопрос в том, а тот ли это плод, который стоит внимания?
Но твое объяснение намного веселее!!! ++++++++++:)))))
Но на самом деле описанная ситуация намного ближе, чем кажется. Достаточно вспомнить Белгородскую область, Донецк, Луганск и прочее, разливы рек на Урале.
Для нас, 3,14нов из кресел, она пока не реальна. Но многие с ней вполне реально сталкиваются, и совсем нет гарантии, что никто из нас не столкнется.
И я ставлю 10 против 3, что все разглагольствования будут забыты моментально!
Это касается отсутствия способности мыслить. В принципе. Человек не привык думать, он спрашивает, хотя ответ очевиден.
Есть же Гугл, Яндекс, Алиса и при.
А уж если требуется выстроить сложную цепочку рассуждений и логических умозаключений… все ступор.
То есть они очень легко внушаемы и управляемы.
Что касается врачей… Думаю, этот процент достаточно высок, поскольку люди очень мало знают о человеке.
Они более или менее знают, что такое тело.
Но очень мало знают об энергии и ещё меньше о том, что такое дух. А поскольку человек имеет все три составляющие и они в равной степени влияют каждая на две остальные, то результат работы врача становится как минимум не предсказуем на 60%. Это делает процесс лечения более случайным, нежели контролируемым.
Думающий внимательный врач это замечает.
Только для одного максимально эффективно буде означать найти уникальное решение, которое удовлетворит всех участников события, а для другого — максимально эффективным будет обмочиться и уснуть в луже.
Темная сторона надёжно прикрыта идеей «спонтанности» и «просветленности»
Не напрягайся, не трать время.!
Не пытайся прикрыть свой идиотизм спонтанностью!
Главное удобное словечко подобрать, чтобы оправдать собственную гниль!
Ах, я вся такая спонтанная! Внезапная и независимая я!.. :)))
Мы пахали…
2. Личность — это очень сложная ментальная структура, описать ее не возможно, поскольку она находится ещё и в постоянной динамике. И эта невозможность как раз лежит в основе манипуляции с отсутствием себя.
Этот образ слишком велик, чтобы объять самого себя целиком.