Erofey
Да я не сильно беспокоился… :)
Erofey
Ну вы же все хором стонет об обезличенности и иллюзорности личности!
Искать не буду. Лень.
Erofey
Оставь ты бога в покое! Ты о Нем ничего не знаешь.
Можешь начинать, можешь продолжать… Свобода!
«Ты можешь делать, что хочешь! Нельзя делать то, что нельзя»©
Erofey
Да все личность, которая вам так мешает! Что же тут непонятного?..
Erofey
Что это ещё за «линия судьбы»? Ты сам не видишь, как плодишь неопределенные понятия, наворачивая хрен на перекладину?..
Erofey
У меня к тебе один простой вопрос.
За счёт чего в тебе поддерживается впечатление о непрерывности твоего существования ( ведь ты каждые сутки погружается в глубокий сон, но пробудившись, ты не начинаешь заново изучать мир с чистого листа)?
Erofey
У меня нет идеи об «истинном» я.
Это ваша идея.
Erofey
Погоди ка, а почему ты вдруг обесценил эти самые «представления»?
Они имеют вполне физическую природу.
При определенном уровне развития восприятия они вполне «материальны».
Вы решаете на все существование бирку «сон» и оказываетесь в тупике, поскольку со сном делать ничего не надо. Ну ведь сон же… Но кроме сна ничего нет и не будет, это и есть жизнь. А отказаться от нее не получится :/
Вам доступны лишь интерпретации сна, но и они сон в этой парадигме :))
Erofey
:))))))) Пришел почесать свое превосходство?
И как, зудеть перестало?
Erofey
А ты не завидуй ;)
Надо больше практиковать.
Erofey
Ренц на понюх не знает, что такое ян-шень.
Поэтому вынужден непрерывно разглагольствовал об абсалюте.
Говорильня — наше все :))))
Erofey
Да нет никакого Истинного я, как и не истинного. Я — продукт дуальности. От этого никуда не деться.
И сознание продукт дуальности.
Все остальное — навороты ума, который не хочет смириться с грядущими изменениями. Поэтому и вынужден выдумывать некую константу в частности «истинное я», а потом с ней носиться.
Erofey
Насколько я понимаю, «я есть» возникает одновременно с осознанием формой себя.
Почему я так думаю? Потому что знаю, что утрата белкового тела не ведёт к исчезновению формы. Самоосознание просто переключается на осознание себя как другой формы.
Но наличие себя как формы одновременно порождает и то, чем ты не являешься, то есть иные формы.
И эта круговерть пляшет от первичной дуальности.
Erofey
Ну ты и намешал!:)))))
Я такие коктейли не пью ;)
Erofey
Мы вторгается в тему, где требуются определения.
Я не знаю, что именно ты называешь «тонким телом» человека.
Мои знания и опыт говорят в том, что в человеке меняется все тела.

Что касается полушарий, то нужен баланс.
И не только правого и левого, но и передней и задней частей мозга ;)
Erofey
Уверен.
Тут все озабочены поисками неизменного, забывая, что жизнь это изменения.
Поэтому все попытки втиснуться в неизменное, оставшись живым, обречены на провал изначально.
Erofey
Корень ВСЕЙ движухи — соперничающая дуальность, которая и есть жизнь.
Erofey
Да, все верно. И возможность оказаться в роли Му-Му делает ум человека беспокойным.
Erofey
Эти утверждения не верны.
Человек, у которого «всё идёт хорошо и как надо» сегодня, знает, что это может прекратиться уже завтра. Ум знает, что обилие может смениться недостатком, здоровье болезнью и немощью…
Ум вовсе не обязательно занят тем, чтобы заполучить больше!
Есть вопрос сохранения того, что есть.
Приведенные цитаты игнорируют этот факт.
Erofey
О, второй обиженный тупорез нарисовался!
Ребятки, я понимаю, что учиться в вашем возрасте поздно. Но вы оба, особенно Каплин, такую х… ю несёте! Я и не предполагал, что есть настолько тупые люди.
Уже писал, чтобы не обижаться, ну думайте, хоть немного. Может к старости научитесь хотя бы…
И они ещё кого то учить пытаются!
Каплин у низкий поклон! Ты вчера со своим «украл понимание» вообще сделал мой день! Редкостный по идиотизму перл. Да и сегодня развеселил:))))))
Думайте! Думайте!!!