Постарайся думать (уже один раз тебе это писал)
Постарайся не писать, кому и что делать, если у тебя не спрашивают.
Постарайся не писать откровенные глупости, чтобы не чувствовать себя опущенным. ;)
Так и быть. Удовлетворю просьбу, товарисч гуру.
Собака, ведущая по следу розыскника или охотника. В мире собаки запах есть. В мире человека есть только собака, указывающая маршрут, запах он не воспринимает.
Все.
Приходящие и уходящие мысли — это и есть работа ума.
Какие именно мысли возникнут, легко определить по активности нейронных облаков в мозге и силе связей между ними.
Наблюдать ты тоже будешь умом. Больше просто нечем.
Так что вывод не правильный. Всего лишь удобный тебе ярлык ;)
Есть хороший анекдот:
Приехал француз в Москву, ходит по экскурсиям. Пришли на красную площадь. Смотрит на мозолей. Говорит: Наводит на мысли о сексе.
Смотрит набережную Москва реки: Наводит на мысли о сексе.
Смотрит Царь колокол: Наводит на мысли о сексе.
Экскурсовод спрашивает: А что же вас в увиденном наводит на мысли о сексе?
Да все! Просто я все время о сексе думаю.
Самая сильная связь в мозге. Все ассоциации рождают только мысли о сексе. И это, представь себе, работа ума!
К сожалению, одной доброты бывает не достаточно.
Представь, ты приходишь к очень доброму доктору! Он тебе очень сочувствует и очень старается помочь, но… он не знает метода. И это может тебе сильно навредить, поскольку его лечение может усугубить твою болезнь :/
Да сердце тут при чем? Чел не одупляет простейших понятий!
«Понимание» — всегда продукт описания личностью.
Оно всегда индивидуально.
Если знание (в виде сведений ещё можно украсть, например, рецепт пирога или чертежи геометрии крыла), то «понимание» украсть нельзя в принципе!
Его можно только родить в себе! И делает это исключительно личность.
Кстати, тема «понимания» вообще шикарная тема для Адвайты. Если единое «понимает» все и вся, то у его фрагментов с этим явно большие затруднения… И с чего бы это?;)
Да, у бобра есть мысли. Если ты их не воспринимаешь, то сие не означает их отсутствия.
Борьба в социуме с религиями, законами, принципами — не более чем продолжение борьбы за воду, землю, пищу и прочее, продолжаемое в пространство идей и образов.
Ну прости старика!
Но в твоём гимне фальшивые ноты, а именно замещение понятия «интерпретация» на «восприятие» и игнорирование превращения ноуменального в феноменальное в момент восприятия.
Я заткнись, не проблема.
Но это принципиальные ошибки ;)
И опять манипуляция.
Любое существо «преобразует мир». Бобер строит плотину, пчелы улей.
Даже выдергивая сорняк на грядке, мы уже преобразуем мир. Устранение сорняка на отдельно взятой территории, ну чем не фашизм?
Глупость…
Ну пусть твердят. Кроме трепотни и споров, кто лучше понимает ноуменальное, толку нет.
Все, кто претендуют на просветленность, даже от чувства превосходства не отказались, иступленно боятся за свое просветление :)
Поскольку ноуменальное не может быть воспринято, то о каком «просветленном восприятии» речь?
Интерпретация — да.
Воспринимать можно только формы, феноменальное :/
Постарайся не писать, кому и что делать, если у тебя не спрашивают.
Постарайся не писать откровенные глупости, чтобы не чувствовать себя опущенным. ;)
Собака, ведущая по следу розыскника или охотника. В мире собаки запах есть. В мире человека есть только собака, указывающая маршрут, запах он не воспринимает.
Все.
Смех выражается звуками: ха ха ха, хе хе хе, хи хи хи, хо хо хо… Да! И гы гы гы. ©
Все попытки это отрицать опровергаются опытом.
Я воспринимаю свой мир.
Бобер свой.
Какие именно мысли возникнут, легко определить по активности нейронных облаков в мозге и силе связей между ними.
Наблюдать ты тоже будешь умом. Больше просто нечем.
Так что вывод не правильный. Всего лишь удобный тебе ярлык ;)
Есть хороший анекдот:
Приехал француз в Москву, ходит по экскурсиям. Пришли на красную площадь. Смотрит на мозолей. Говорит: Наводит на мысли о сексе.
Смотрит набережную Москва реки: Наводит на мысли о сексе.
Смотрит Царь колокол: Наводит на мысли о сексе.
Экскурсовод спрашивает: А что же вас в увиденном наводит на мысли о сексе?
Да все! Просто я все время о сексе думаю.
Самая сильная связь в мозге. Все ассоциации рождают только мысли о сексе. И это, представь себе, работа ума!
Представь, ты приходишь к очень доброму доктору! Он тебе очень сочувствует и очень старается помочь, но… он не знает метода. И это может тебе сильно навредить, поскольку его лечение может усугубить твою болезнь :/
Если бы только на почве подобного юмора не возникало существенных перекосов в психике..;)
«Понимание» — всегда продукт описания личностью.
Оно всегда индивидуально.
Если знание (в виде сведений ещё можно украсть, например, рецепт пирога или чертежи геометрии крыла), то «понимание» украсть нельзя в принципе!
Его можно только родить в себе! И делает это исключительно личность.
Кстати, тема «понимания» вообще шикарная тема для Адвайты. Если единое «понимает» все и вся, то у его фрагментов с этим явно большие затруднения… И с чего бы это?;)
Будем муссировать твои знания о мыслях бобров ;)
Только если ты нихрена не понимаешь другие формы жизни, что вообще ты знаешь о жизни?.. Есть над чем поразмышлять ;)
Борьба в социуме с религиями, законами, принципами — не более чем продолжение борьбы за воду, землю, пищу и прочее, продолжаемое в пространство идей и образов.
Но в твоём гимне фальшивые ноты, а именно замещение понятия «интерпретация» на «восприятие» и игнорирование превращения ноуменального в феноменальное в момент восприятия.
Я заткнись, не проблема.
Но это принципиальные ошибки ;)
Любое существо «преобразует мир». Бобер строит плотину, пчелы улей.
Даже выдергивая сорняк на грядке, мы уже преобразуем мир. Устранение сорняка на отдельно взятой территории, ну чем не фашизм?
Глупость…
Есть умные. Есть идиоты. Ну что поделать? Природа такая… :/
«На х..., товарищи, это туда!» В.И Ленин ;)
Все, кто претендуют на просветленность, даже от чувства превосходства не отказались, иступленно боятся за свое просветление :)
Интерпретация — да.
Воспринимать можно только формы, феноменальное :/
Развейте восприятие и ноуменально станет феноменальным!