Ай, огорчение… упустил великую мудрость… Трагедия!
Отдай себе отчёт в том, что вы занимаетесь ментальной дрочью, ковыряясь в ментальных образах под руководством верховного ментального дрочера.
Никто здесь (я не исключение) никакого единства не реализовал.
Реализация единства автоматически даёт проникновение в мир любой формы.
Откуда знаю? Имел опыт.
Но ответ и произвольная контролируемая способность, которая и есть признак реализации, не одно и тоже. Этой способность здесь никто не обладает.
Но мысль о достижении тешит самолюбие, вне всякого сомнения, что и порождает многочисленные лингвистические изверты с претензией на мудрость…
Должен тебя разочаровать. Ты есть всегда, даже когда утверждаешь, что тебя нет.
Но, возможно, как очень сильно продвинутому адвайтисты, тебе этого не понять ;)
Да без проблем. Лично мне известны условно четыре метода.
1. Практика нижнего даньтяня. Сидишь тихо, расслабленно, концентрирует внимание на горячем шаре красного цвета. Когда энергии станет много, она и энергию семени в себя втянет, что решает проблему сексуального желания, и поднимется вверх, в сердечный центр, что и приведет к вожделенной любви.
2. Исихазм, сердечная молитва. Тут нижний котел игнорируется, даже находится под запретом, как раз по причине развития вожделения. Проблемка. То есть практикующий пытается сразу разогнать сердечный центр. Да, молитву можно ввести в сердце, но дело это кропотливое, отчасти сопряжённые с рисками нарушения работы самого органа.
3. Уже чистая мистика. Молитва без всяких там прибамбасов. Попытка установить связь сдуховным учителем. Тут акцент на внутреннюю чистоту мыслей. Впрочем, этот пункт стоит продублировать во всех случаях, поскольку любое накопление энергии может быть легко слить в эмоциональную реакцию. Чем больше энергии, тем мощнее выброс.
4. Йога. То же банальное приветствие солнцу — прекрасная связка для нагнетания энергии в нижний котел. Тоже есть свои нюансы, поскольку тело йогой травмировать достаточно легко.
Исходя из собственного опыта, мне первая практика представляется наиболее безопасной и она позволяет решить одну из главных проблем — потерю энергии через секс. В целом же даосская алхимия — весьма гармоничная система, лишённая мистицизма, ритуалов, но времени требует безумно много, что является серьезным минусом как в условиях современной социальной жизни, так и для интеллектуально ориентированных европейцев.
Мои знания и опыт весьма ограничены, поэтому о многих системах я ничего не могу сказать совсем. Эти четыре метода работают.
Синтетическое то, что рождается в результате синтеза.
Синтез — процесс соединения или объединения ранее разрозненных вещей или понятий в целое или набор. Синтез есть способ собрать целое из функциональных частей как антипод анализа — способа разобрать целое на функциональные части.
Поэтому синтетическое не обязательно искусственное ;)
Ну наконец то!
Хоть один человек созрел до такого приема как синтез!!!
Личность и есть интегральное описание всей совокупности впечатлений, опыта, интерпретаций, эмоциональных реакций!
Это синтетическое понятие!
Не правильная аналогия.
Другая точнее.
Хочет человек опьянения, а этилового спирта нет. И вот он берет с полки бутылку ацетона…
Не говорить ему, что завтра сдохнет от разложения печени?
Пущай сдыхает?! ;)))
Уважаемая Софа, есть такое понятие, как коллективный опыт человечества.
Неплохо бы с ним познакомиться в вашем возрасте!
Откройте интернет и посмотрите на фотографии. Если вам достаточно здоровья, интеллекта и образования, запишитесь в отряд космонавтов, полюбуйтесь планетой с орбиты.
Также можете открыть курс физики, почитать что такое первая, вторая комические скорости, почему запуск ракеты с экватора легче, нежели с полюса планеты.
Пользуйтесь! Коллективный опыт и доказательная наука — полезные инструменты! ;)
Софа пишет утверждения, которые не в состоянии доказать. А где именно, она это делает, значения не имеет.
Или это сайт для публикации абсурда?
Я тебе уже один раз задал вопрос: если ты окажешься в компании плоскоземельщиков, им не стоит показывать фотографии планеты из космоса, рассказывать про алгоритмы расчета орбит космических кораблей, космические скорости из курса физики средней школы? Согласно твоей логики им следует поддакивать, так что ли?
Правда ответа от тебя тогда я не получил…
Одно не существует без другого. Если бы не было болезни, понятие «здоровье» вообще могло возникнуть?..
Взаимно :).
Что ли не знал?
Отдай себе отчёт в том, что вы занимаетесь ментальной дрочью, ковыряясь в ментальных образах под руководством верховного ментального дрочера.
Никто здесь (я не исключение) никакого единства не реализовал.
Реализация единства автоматически даёт проникновение в мир любой формы.
Откуда знаю? Имел опыт.
Но ответ и произвольная контролируемая способность, которая и есть признак реализации, не одно и тоже. Этой способность здесь никто не обладает.
Но мысль о достижении тешит самолюбие, вне всякого сомнения, что и порождает многочисленные лингвистические изверты с претензией на мудрость…
Но, возможно, как очень сильно продвинутому адвайтисты, тебе этого не понять ;)
Так что шанс есть ;)
Интересный ты парень…
Во время практик нужна глубокая концентрация на образе. В идеале полная. Но без напряжения.
Языком молоть, не мешки ворочить :)
1. Практика нижнего даньтяня. Сидишь тихо, расслабленно, концентрирует внимание на горячем шаре красного цвета. Когда энергии станет много, она и энергию семени в себя втянет, что решает проблему сексуального желания, и поднимется вверх, в сердечный центр, что и приведет к вожделенной любви.
2. Исихазм, сердечная молитва. Тут нижний котел игнорируется, даже находится под запретом, как раз по причине развития вожделения. Проблемка. То есть практикующий пытается сразу разогнать сердечный центр. Да, молитву можно ввести в сердце, но дело это кропотливое, отчасти сопряжённые с рисками нарушения работы самого органа.
3. Уже чистая мистика. Молитва без всяких там прибамбасов. Попытка установить связь сдуховным учителем. Тут акцент на внутреннюю чистоту мыслей. Впрочем, этот пункт стоит продублировать во всех случаях, поскольку любое накопление энергии может быть легко слить в эмоциональную реакцию. Чем больше энергии, тем мощнее выброс.
4. Йога. То же банальное приветствие солнцу — прекрасная связка для нагнетания энергии в нижний котел. Тоже есть свои нюансы, поскольку тело йогой травмировать достаточно легко.
Исходя из собственного опыта, мне первая практика представляется наиболее безопасной и она позволяет решить одну из главных проблем — потерю энергии через секс. В целом же даосская алхимия — весьма гармоничная система, лишённая мистицизма, ритуалов, но времени требует безумно много, что является серьезным минусом как в условиях современной социальной жизни, так и для интеллектуально ориентированных европейцев.
Мои знания и опыт весьма ограничены, поэтому о многих системах я ничего не могу сказать совсем. Эти четыре метода работают.
Для большинства здесь присутствующих все это иллюзия, а коли так, они не видят смысла не менять.
Синтез — процесс соединения или объединения ранее разрозненных вещей или понятий в целое или набор. Синтез есть способ собрать целое из функциональных частей как антипод анализа — способа разобрать целое на функциональные части.
Поэтому синтетическое не обязательно искусственное ;)
Хоть один человек созрел до такого приема как синтез!!!
Личность и есть интегральное описание всей совокупности впечатлений, опыта, интерпретаций, эмоциональных реакций!
Это синтетическое понятие!
Знать и быть — не одно и то же ;)))
Другая точнее.
Хочет человек опьянения, а этилового спирта нет. И вот он берет с полки бутылку ацетона…
Не говорить ему, что завтра сдохнет от разложения печени?
Пущай сдыхает?! ;)))
Неплохо бы с ним познакомиться в вашем возрасте!
Откройте интернет и посмотрите на фотографии. Если вам достаточно здоровья, интеллекта и образования, запишитесь в отряд космонавтов, полюбуйтесь планетой с орбиты.
Также можете открыть курс физики, почитать что такое первая, вторая комические скорости, почему запуск ракеты с экватора легче, нежели с полюса планеты.
Пользуйтесь! Коллективный опыт и доказательная наука — полезные инструменты! ;)
Или это сайт для публикации абсурда?
Я тебе уже один раз задал вопрос: если ты окажешься в компании плоскоземельщиков, им не стоит показывать фотографии планеты из космоса, рассказывать про алгоритмы расчета орбит космических кораблей, космические скорости из курса физики средней школы? Согласно твоей логики им следует поддакивать, так что ли?
Правда ответа от тебя тогда я не получил…